Djonice79 - Joueur de la PPy
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Djonice79 - PPy


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




169 équipes actuellement...


Listes des équipes du XVII National
CHARENTE (16)

Angeac Champagne
FELTAIN Eddy – ROUX Sébastien – LECLEACH David
Angoulême
MONROUX David – BABIN Emmanuel - XXX
Asnières
CHAUVET Cyriaque – GAYOU Nicolas – VIAUD Jérôme
CHAUVET Nathalie – BONNIN Delphine – TEXIER Emmanuelle
COURTOIS Christophe – BONNIN Jean François - XXX
SANCHEZ Alexandre – JACQUEMAIN Patrick – LERME Hervé
Champniers
NOBLE Mikaël – SOUCHARD Didier – DELAVALLADE Pierrot
Montbron
JEAN Patrick – GUET Pascal – CROISLEBOIS Jean Michel

CHARENTE MARITIME (17)

Châtelaillon Plage
BOIRIVANT Patrice – MASSONNEAU Hervé – MOREAU Victor
BONNET David – LAURENT Fabrice – GOUSSARD Frédéric
Gemozac
OBRENOVITCH Christophe – OBRENOVITCH Laurent – MAURIN Jérôme
VINET Christophe – FELTAIN Sony – FELTAIN Jason
Jonzac
CHAILLOU Terence – MAZURIE Cédric – ARNAUDEAU Anthony
GERON Mickaël – ROUSSEAU Laurent – ARNAUDEAU Cyril
La Rochelle
RAKOTOMALALA Thierry – RAMANANTARA Jerisoa – BIROT Nicolas
Marans
ARNAUD Jean Pierre – PIET Alain – ROUBINEAU Max
BRILLET Mathieu – LECOCQ – Bertrand – COCHELIN Jonathan
Royan
SECHERRE Bruno – FELTAIN Jean – HELFRICK Moïse
St Georges de Didonne
GERGAUD Arnaud – DAGORN Anthony – ROUGEAU Bruno
Surgères
MASSE Jason – PIET Romain – SELLIER Ludovic
Tonnay Charente
THIMONNIER Benoit – VINET Alexis – DOBIGNY Michaël

DORDOGNE (24)

St Antoine-Cumond
GARCIA Vincent – TILLARD Cyril - XXX
Thiviers
ROUSSELET Olivier – LABRUE Jonathan – OUICI Djamel

EURE (27)

Les Andelys
LISSE Jérôme – RANGER David – RANDRIANARIVELO Séraphin

GIRONDE (33)

Arcachon
PINGUET Jean Marc – BARRABES Bertrand – FELTAIN Jean Willy
Martillac
DANIEL David – BONNEAU Dimitri – DANIEL Cédric
St Germain de la Rivière
EMERY Daniel – ROGALA Christopher – JUKOWSKY Jérôme

INDRE (36)

St Gaultier
THUILLIER jean Jacques – DESAIX Yohan – HIKEL Julien
 
INDRE ET LOIRE (37)

Chinon
DOURLET Stéphane – DOURLET Mickaël – XXX
Langeais
AUBERGEON Emmanuel – DALIFARD Anthony – ALVES Kévin
Montlouis
DELFOSSE Pascal – AUDINET Kévin – VESVRE Stéphane
Savigny en Véron
CONTE Jonathan – BONAMY Mickaël – REDUREAU Jules
LEROT Paul – BERTIN Jean Pierre – SANDRIER Nicolas
St Avertin
GILBERT Sylvain – LASKOWWIECKI Francis – ARMAND Fabrice
LEGRIS Jérôme – SEILLE Christophe – NAVEAU Valentin
PLOQUIN Christophe – MAGNE Laurent – MENAGER Damien
Tours
GROSSI Tony – LAURET Jean Maurice – MESSAOUDI Kaddour

LOIRE ATLANTIQUE (44)

Ancenis
FOUQUET Nicolas – HERVY Damien – DIRAISON Maxime
Bouguenais
ZIMMER Alexis Toni – VISONNEAU Patrice – SCHARTIER Maurice
Carquefou
HINAULT Julien – CHEMINANT Anthony – LEHEBEL Yoann
Pornic
BAUD Gino – DUGAST Olivier – JOALLAND Sébastien
LEBLE Stève – GLOTAIN Benoît – BLANDIN Sébastien

MAINE ET LOIRE (49)

Angers
CAILLAUD Pierre – CLEMENT François – DI COSTANZO Christophe
FROGER Nicolas – DESSABLES Julien – VIGNERON David
Brain sur L’Authion
GAUDIN Michel – GAUTIER Franck – CHEVALIER Pascal
Cholet CAEB
GUICASTRO Jessy – NAUD Maël – NAUD Mickaël
HOCQUART Franck – GUICASTRO Franck – WISNIOWSKI Brandon
Cholet Pétanque Club
MURCY Olivier – KERSIMON Steven – COTTENCEAU Christophe
PAPIN Mickaël – COUSSAUTIEN Pierre – GELIN Jérémy
PASQUIER Lionel – JOUSSE Yoan – SOUEF Gilles
PINEAU Gildas – MERIEAU Tony – CLEMOT Christian
PIVETEAU Nadège – PIVETEAU Jean Christophe – SCULFORT Mikaël
POYER Philippe – METAYER Tony – BONNET Michaël
VITEL Philippe – MACE Jean Pierre – PERROT Thomas
Doué La Fontaine
GUERIN Carl – GUERIN Noé – GUERIN Samuel
GUICASTRO Anthony – GUERIN Jovany – MOURA Mickaël
Durtal
SIMON Bruno – SIMON Romain – NEAU Jean Charles
Gennes
FAUVY Gatien – DELORME André – DEPLECHIN Jacky
Montreuil-Bellay
TELLIER Dorian – VOYER Maxime – COUDRETTE Serge
Nuaillé
DAUPHIN Christian – LESAGE Emmanuel – GANCEL Cyril
St Jean et St Martin
DUPONT Alexis – BALLIERE Théo – RIEFFEL Louis
St Léger
BRICARD Philippe – BOISDRON André – PAPIN Albert
Saumur
ZIEGLER Ernest – MABILLE Stéphane – DEMESTRE Mickaël
Soulaire et Bourg
DUPUY Fabien – HELFRIED Jean – REYNARD Valentin
Trémentines
ESNARD Christopher – ESNARD Lionel – ESNARD Brandon
LAGARDE Patrice – DAVY Thierry – MERIEAU Dominique

MAYENNE (53)

Argentré
MAZE Johan – HARDY Mickaël – MAZE Mickaël
Bonchamp
LABERGERE Julien – ROBILLARD Corentin – BOUTARD Anthony
Laval
MENAY Florian – HAUTIER Nicolas – DEWAELE Johann

MORBIHAN (56)

Ferel
HERVE Dominique – HERVE Isaac – BAFOURD Stéphane
 
 PYRENEES ORIENTALES (66)

Ste Marie La Mer
REVERTE Didier – RABOUAN Patrick – XX Franck
 
LA SARTHE (72)

Le Mans
DERRE Damien – VAILLANT Patrick – FREBOEUF Corentin
VAILLANT Thibaud – VIELLE Alexandre – BOUGANNE Frédéric
Val de Loir
BRETEAU Olivier – DUPONT Florian – DUVILLE Christophe
 
SEINE ET MARNE (77)

Le Mée
LEMIGNON Eric – XX – XXX
 
LES YVELINES (78)

Vélizy
MAKSYMINK Théo – DEVALIER Alain – FRANCESCHI Lucien
 
LES DEUX-SEVRES (79)

Aiffres
CHARLES Alain – RENAUD Pascal – BONNET Vincent
MERCIER Patrick – CASTEUBLE Rémy – DEMESTRE Djaimison
OLIVIER Didier – HERISSE Stève – OLIVIER Sébastien
RICHARD François – BABIN Jean Baptiste – BABIN Richard
SOULET Eric – ROUSSEAU Pascal – CHAIGNON François
Airvault
DESPERRIERE Stéphane – DUBOIS Pierre – BEDOUET Dominique
MENARD Cyril – MARTIN Bruno – GAUTRAULT Sébastien
VALET Olivier – MONCEAU Jérôme – MONNET Mathieu
VASSE Roland – VASSE Dominique – VASSE Quentin
Argenton L’Eglise
BILLARD Philippe – DESRE Philippe – ROUSSEL Maxence
GUILLOT Jean Jacques – GUILLOT Quentin – RAISIN Christian
Bressuire ASP
TURPAULT Benoit – FINOCIETY Quentin – DELAMOTTE Benoit
TURPAULT Thomas – PAPIN Aymeric – PICHON Yoan
Celles/Melle
MINEAU Julien – JUIN Mickaël – GILLIBERT Alexandre
Champdeniers
HIVERT Mickaël – PAQUET Mickaël – PAQUET Olivier
Chauray
COLLET Stéphane – BILLAUD Enzo – MAUTRE Bruno
MICHEL Anthony – PARTHENAY Yoann – TRENGIO Giani
MONNET Geoffrey – BABIN Augustin - XXX
OLICHET Philippe – MOUSSET Pascal – BRIZARD Jean Marie
Chef Boutonne
CUMINET Melvyn – GAUTIER Mickaël – COURTOIS Lionel
GUY Adrien – GALLARD Jean Claude – DEMEREAU Christophe
PINEAU Philippe – CHARRON Pierre – JALIS Frédéric
QUINTELIER Patrice – GOBY Mathieu – BENHAMOU Khaled
Cherveux
RUSSEIL Pascal – GUERIN Alix – SARRAZIN Claude
Courlay
ANTUNES Carlos – LIGNER Stéphane – AYRAULT Ludovic
BEAUFRETON Jocelyn – TEMPEREAU Simon – CHAIGNE Emmanuel
LAMBOTTE Hervé – LAMBOTTE Jordan – VILLETTE Christophe
La Rochenard
CAQUINEAU Hugues – BRECHOTTEAU Aurélien – IDIER Nicolas
GUILLON Yann – LOREAU Jean Luc – BREBION Sylvain
Lezay
LABONNE Serge – FOUQUET Philippe – PROUST Frédéric
MONNET Jacky – MONNET Laurent – MONNET Ollivier
Magné
ROYER Dominique – BELLIER Christophe – ADAM Cédric
Mauléon
GABOREAU Dimitri – GABOREAU Alain – FRESNEAU Patrick
Parthenay
NESPOUX Laurent – JOLLIET Cédric – COURTOIS Mickaël
RENAUD Anthony – RENAUD Alban – MILHIET Guillaume
SABOUREAU Michel – DUMONT Stéphane – GUILLOTEAU Xavier
St Maixent
BALOGE Julien – GOUEL Christophe – DEMAISON Bernard
BORDIER Christophe – FEIJO LEITE Joao Francisco – MAINDRON Olivier
BRANGER Julien – CHENE Anthony – SUREAUD Fabrice
BRENET Nicolas – FAIDY Frédéric – PROUST Bruno
DELAHAYE Eddy – DELAHAYE Charly – ROUILLON Ludovic
GROSSET Mathieu – EPRINCHARD Gérard – BOUILLAUD Romain
LARGEAU Rodolphe – MAGRINO Daniel – GOBIN Guillaume
Secondigny
CELERAU Delphin – SIRE Noam – REGNIER Whesley
CORNUAULT Sébastien – THIBAUD Francky – VINCENDEAU Christian
Thouars Carreau
CLAISSE Bryan – SAMITIER Benoit – PELLETIER Stéphane
DERANGERE Christian – CHAUVIN Alexandre – LAVAULT Gatien
Thouars US
MORIN Sylvain – BODET Francis – ALZON Philippe
Tillou
PIERRON François – REDHEUIL Eric – PROUST Thierry
Vasles
RECOUPE Julien – BOUGNAUD Jean François – GIRAULT Philippe
Vouillé
BOUQUET Jérôme – ROUET David – LEGERON Bruno

VENDEE (85)

Barbâtre
VALENTIN Xavier – CREPIN Benjamin – FOT-HING Téva
Challans
GAUTHIER Stéphane – AMIOT Freddy – KERSIMON Lionel Fils
La Chaume
CHENU Cédric – BELHAJ Abdelaziz – TISSERON David
GRANDENER Dimitri – HEISSAT Richard – FERNANDES Paulo
La Faute/Mer
CHARNEAU Laurent – MINEAU Pascal – VINCENDEAU Alain
La Mothe Achards
BONHOMME Eric – MARTINELLI Luc – LEVRAEY Jean
HUJEUX Eric – LEMU Nicolas – HERISSON Christian
Les Sables d’Olonne
MORILLERE Eric – BROSSEAU Maxence – MORILLERE Sébastien
Ornay
HERBIN Sylvain – LE STER Mickaël – GOURAUD Stéphane
Pouzauges
CELLIER Bertrand – SIMON Ludovic – VINCENDEAU James
SOURISSEAU Guénolé – SOURISSEAU William – GUILLOUX Marc
St Gilles Croix de Vie
AUBINEAU Christian – BAUER Frantz – VORWALTER Karl

VIENNE (86)

Beaumont
NGUYEN David – BOISDY Florian – XXX
POUYE Jonathan – JOUBERT Patrick – DEFOSSE Tony
Buxerolles
DESHAYES Franck – DESHAYES Pascal – MOREAU Laurent
Chauvigny
ARNOUX Jordan – DUQUERROUX Alain – COUTURAS Stéphane
BOULESTEIX Christian – BOULESTEIX Dorian – JOFFRION Raphaël
DERSOIR Bruno – GUICHARD Jérôme – LAURENT Eric
GREGOIRE Philippe – BEKKER Ludovic – ROY Ludovic
ROUSSELOT Yann – LANDREAU Laurent – BAUJAULT Maxence
VRILLAC Alain – DUBOIS Arnaud – BARANGER Nicolas
Civray
JEANNOT Christophe – VIDEAU Philippe – PIERRON Jeson
Gencay
COINDEAU Alexandre – COINDEAU Jean Luc – ROGEON Franck
Loudun
HOULBERT David – HOUSSEAU Romain – GAMBIER Emmanuel
Mirebeau
COTTENCIN Dominique – COUINEAU Alexandre – VINCENT Tony
GUTIERREZ Yves – BLUGEON Dominique – XXX
SOULARD Christophe – COLIN Yohan – GILLET Mickaël
Naintré
PRIOUX Jérôme – LAFOND David – FOUSSIER René
Neuville en Poitou
SCHALLER Laurent – CHARBONNEAU Jérôme – TROISEPHE Dominique
Poitiers
LACROIX Tomy – LAFLEUR José – BLUGEON Dominique
LAFLEUR Kévin – CHATAIGNON David – CHEVAIS Kenzo
LAFLEUR Yvan – LAFLEUR Jason – PIEDAVENT Sullivan
THOYON Arnauld – LAFLEUR Sam – HERNANDEZ Juan Carlos
St Julien l’Ars
SOUCHAUD Ludovic – CHAMPALOU James – DUCHESNE Johann
Sanxay
BAUDY Franck – BEAUVAIS Stéphane – SARRAZIN Laury
NAUD Vincent – MERCIER Gabriel – GEAY Bruno
BERBUNTES Romain – RADIGUE Jean Noël – DELETANG Pascal
Targé
SAMOYAU Willy – LEIDA Julien – MOINAULT Emmanuel
Vivonne
HUOT Baptiste – TURPAULT Emmanuel - XXX
TILLET Ludovic – ZIEGLER Kévin – BALOGE Marius

HAUTE VIENNE (87)

Isle/Vienne
DUCHET Anthony – SARRASIN David – MORLON Antoine
Limoges
ANDRE David – DELARBRE Jean Luc – BODINO Lionel
 

Rédigé par Patrick LABORDE le Lundi 1 Août 2022 à 08:46 | Commentaires (1) Facebook Twitter LinkedIn Digg Google Tape-moi Reddit Meneame Viadeo Pinterest