|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Résultats du GP B TechSport
Samedi 28 septembre 2019
1/8 de finale B
ABONNEAU Annick (Mirebeau) et GRIMAULT Lydia (Nouaille Maupertis) battent PINEAU Nicole et LETOURNEUX Sandie (Cholet)
GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) battent CANTET Claudie et PUJOL Nicole (Secondigny)
MOINE Corinne (Aulnay\Bois) et GISLARD Françoise (Challans) battent SAVARY Marina (Sanxay) et BORIACHON Christiane (Vivonne)
LANGLAIS Noémie et AUBEUX Laëtitia (Beaufort) battent FILY Sandrine et CROEGAERT Laura (Neuville du Poitou)
AUDOUX Brigitte et BOURLOTON Colette (Poitiers) battent ARNAUD Lydia (Marans) et BONNEAU Martine (Jonzac)
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent PEIGNON Stéphanie et FERNANDEZ Annie (St Pardoux)
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent LEITE Aurélie (Cherveux) et REJASSE Sylvie (St Jean d’Angely)
VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) battent SANCHEZ Peggy et DRAPEAU Jeanny (Dompierre)
ABONNEAU Annick (Mirebeau) et GRIMAULT Lydia (Nouaille Maupertis) battent PINEAU Nicole et LETOURNEUX Sandie (Cholet)
GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) battent CANTET Claudie et PUJOL Nicole (Secondigny)
MOINE Corinne (Aulnay\Bois) et GISLARD Françoise (Challans) battent SAVARY Marina (Sanxay) et BORIACHON Christiane (Vivonne)
LANGLAIS Noémie et AUBEUX Laëtitia (Beaufort) battent FILY Sandrine et CROEGAERT Laura (Neuville du Poitou)
AUDOUX Brigitte et BOURLOTON Colette (Poitiers) battent ARNAUD Lydia (Marans) et BONNEAU Martine (Jonzac)
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent PEIGNON Stéphanie et FERNANDEZ Annie (St Pardoux)
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent LEITE Aurélie (Cherveux) et REJASSE Sylvie (St Jean d’Angely)
VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) battent SANCHEZ Peggy et DRAPEAU Jeanny (Dompierre)
¼ de finale B
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent MOINE Corinne (Aulnay\Bois) et GISLARD Françoise (Challans)
VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) battent AUDOUX Brigitte et BOURLOTON Colette (Poitiers)
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent ABONNEAU Annick (Mirebeau) et GRIMAULT Lydia (Nouaille Maupertis)
GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) battent LANGLAIS Noémie et AUBEUX Laëtitia (Beaufort)
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent MOINE Corinne (Aulnay\Bois) et GISLARD Françoise (Challans)
VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) battent AUDOUX Brigitte et BOURLOTON Colette (Poitiers)
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent ABONNEAU Annick (Mirebeau) et GRIMAULT Lydia (Nouaille Maupertis)
GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) battent LANGLAIS Noémie et AUBEUX Laëtitia (Beaufort)
½ finale B
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) 13 à 7
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) 13 à 7
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent GAUMET Sophie et ROLLAND Jacqueline (Chauray) 13 à 7
ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) battent VALENCON Nadine et GAULT Christelle (Parthenay) 13 à 7
Finale B
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) 13 à 9
LIAIGRE Bérangère et MARSAUD Catherine (Dompierre) battent ROUGEAU Josiane (St Georges de Didonne) et ENRICO LAVAULT Josette (Saintes) 13 à 9
Rédigé par Patrick LABORDE le Mercredi 2 Octobre 2019 à 07:30
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]