Les féminines représenteront seules le club de l'Asptt Moulins au championnat de ligue triplette qui ce déroulera dimanche 17 avril à ENNEZAT (63).
préléminaire en poule 1 : Sylvie LAMOTTE - Roxane PETIT - Léaticia DECROIE face à PARDOUX Stéphanie (cerilly) et GIRARDIN Elisabeth (st victor) contre SAINT GENEST Charline (varenne)
Sylvie - Roxane - Leaticia sortent de poule et sont donc qualifiées pour ENNEZAT.
Chez les seniors en poule 1 : Thierry VENIANT - Guillaume CIVADE - Andoni ROMANO face à GAILLARD Laurent (cerilly) et BREA Dominique (montluçon) contre DELPEUCH Alain (vichy)
Thierry - Guillaume - Andoni ne sortent pas de poule.
en poule 2 : Alexandre TROMPAT - Dominique DECLERCQ - Philippe MIRANDA face à DESJARDINS Remy (cusset) et FAZZINO Christian (montluçon) contre TOUTIN Nicolas (rocles)
Alexandre - Dominique - Philippe ne sortent pas de poule
en poule 8 : Romuald et Jean HOMBREUX - Serge PRINCE face à JAILLOT Christophe (chatel) et FONTVERNE Jean-Yves (beaulon) contre SCHARTIER Jean-Paul (vallon)
Romuald - Serge - Jean perdent à la partie qualif contre FAZZINO (montluçon)
en poule 13 : Laurent LAMOTTE - Nicolas PERIOT - Daniel BILLAUD seront opposé à PLA Marcel (vichy) et COGNET Jean (cressanges) contre BLANCHET Benoit (montluçon)
Laurent - Nicolas - Daniel perdent à la partie qualif contre TOUBIO (montluçon)
préléminaire en poule 1 : Sylvie LAMOTTE - Roxane PETIT - Léaticia DECROIE face à PARDOUX Stéphanie (cerilly) et GIRARDIN Elisabeth (st victor) contre SAINT GENEST Charline (varenne)
Sylvie - Roxane - Leaticia sortent de poule et sont donc qualifiées pour ENNEZAT.
Chez les seniors en poule 1 : Thierry VENIANT - Guillaume CIVADE - Andoni ROMANO face à GAILLARD Laurent (cerilly) et BREA Dominique (montluçon) contre DELPEUCH Alain (vichy)
Thierry - Guillaume - Andoni ne sortent pas de poule.
en poule 2 : Alexandre TROMPAT - Dominique DECLERCQ - Philippe MIRANDA face à DESJARDINS Remy (cusset) et FAZZINO Christian (montluçon) contre TOUTIN Nicolas (rocles)
Alexandre - Dominique - Philippe ne sortent pas de poule
en poule 8 : Romuald et Jean HOMBREUX - Serge PRINCE face à JAILLOT Christophe (chatel) et FONTVERNE Jean-Yves (beaulon) contre SCHARTIER Jean-Paul (vallon)
Romuald - Serge - Jean perdent à la partie qualif contre FAZZINO (montluçon)
en poule 13 : Laurent LAMOTTE - Nicolas PERIOT - Daniel BILLAUD seront opposé à PLA Marcel (vichy) et COGNET Jean (cressanges) contre BLANCHET Benoit (montluçon)
Laurent - Nicolas - Daniel perdent à la partie qualif contre TOUBIO (montluçon)
Rédigé par Alexandre Trompat le Dimanche 10 Avril 2011 à 20:29
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
ASSEMBLEE GENERALE
05/12/2015
50 éme ANNIVERSAIRE
13/10/2015
CHAMPIONNAT DES CLUBS
13/10/2015
L'ASPTT EN FINALE DE LA COUPE DU COMITE
29/09/2015
L'ASPTT MOULINS PETANQUE A 50 ANS
19/09/2015
Liste de liens