Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise

La Boule Deux Chaisoise



> Boutique Boulistenaute 100% Pétanque

La vidéo du mardi soir : Odyssée des Champions : QUINTAIS vs DARODES

Championnats des clubs 2013


Résultats


Equipes A
les joueurs : José Benoit Baptiste bernard Loïc Patrick
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Combraille le Matin    
                     
2 éme division poule B                
Vallon C 22 14 Cerilly C        
Combraille A 32 4 Bellenaves A        
Yzeure B 30 6 Deux Chaises A        
Avermes A 26 10 Ebreuil A        
                     
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Yzeure B 9 3 3 0 0 0 86 22 64
2 Avermes A 9 3 3 0 0 0 82 26 56
3 Combraille A 8 3 2 0 0 0 78 30 48
4 Vallon C 8 3 2 1 0 0 72 36 36
5 Deux Chaises A 5 3 0 2 1 0 42 66 -24
6 Ebreuil A 3 3 0 0 3 0 30 78 -48
7 Cerilly C 3 3 0 0 3 0 26 82 -56
8 Bellenaves A 3 3 0 0 3 0 16 92 -76

Prochaine rencontre à Avermes le matin contre Avermes A et l'aprés midi contre Cérilly C
Equipes B
Les joueurs:Jean Marc Philippe Jérome Christophe Patrick S Bastien
Rencontre du Dimanche 24 Mars à Ronnet le Matin    
                     
4 éme division poule A                
Ronnet B 12 24 Deux Chaises A        
Montmarault C 0 0 Exempt        
Cosne B 14 24 Domerat B        
Malicorne 12 24 Vallon D        
                     
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Deux Chaises B 9 3 3 0 0 0 86 22 64
2 Vallon C 7 3 3 0 1 0 70 38 32
3 Domerat B 4 3 2 0 1 0 64 44 20
4 Montmarault C 6 2 2 0 0 0 48 24 24
5 Cosne B 3 3 0 0 3 0 18 90 -72
6 Ronnet B 2 3 0 0 2 0 20 52 -32
7 Malicorne 2 3 0 0 2 0 18 54 -36
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Prochaine rencontre à Malicorne le matin contre Montmarault et l'aprés midi contre Domérat B
Rédigé par Patrick Amathieu le Dimanche 24 Mars 2013 à 18:17 | Commentaires (0)

coupe inter-sociétés 2013


contre AMICALE PETANQUE RHUE,


Les joueurs: Laurent,Fabrice,Denis,Gilles,Pierre et le Coach Mr Bombix  et le score de 3 à 8
Rédigé par Patrick Amathieu le Mercredi 20 Mars 2013 à 16:50 | Commentaires (0)

Championnats des clubs 2013


Les joueurs


Equipe A déplacement à Marcillat contre Yzeure B :bernard, josé,baptiste,loic,Benoit,Patrick.

Equipes B déplacement à Ronnet contre Ronnet B : JeanMarc,Jérome,Philippe,Christophe,Patrick,
Bastien
Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 18 Mars 2013 à 19:01 | Commentaires (0)

Championnats des clubs 2013


Dimanche 10 Mars


Equipe A  2émé Division Poule B

Les joueurs : José joël Bernard Benoit Baptiste Patrick
                     
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly le Matin    
                     
2 éme division poule B                
Vallon C 18 18 Deux Chaises A        
Combraille A 28 8 Ebreuil A        
Yzeure B 32 4 Cerilly C        
Avermes A 28 8 Bellenaves A        
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Yzeure B 3 1 1 0 0 0 32 4 28
2 Combraille A 3 1 1 0 0 0 28 8 20
3 Avermes A 3 1 1 0 0 0 28 8 20
4 Vallon C 2 1 0 1 0 0 18 18 0
5 Deux Chaises A 2 1 0 1 0 0 18 18 0
6 Ebreuil A 1 1 0 0 1 0 8 28 -20
7 Bellenaves A 1 1 0 0 1 0 8 28 -20
8 Cerilly C 1 1 0 0 1 0 4 32 -28
                     
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Cérilly l'aprés Midi
                     
2 éme division poule B                
Vallon C 32 4 Bellenaves A        
Combraille A 18 18 Deux Chaises A        
Yzeure B 24 12 Ebreuil A        
Avermes A 28 8 Cerilly C        
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Yzeure B 6 2 2 0 0 0 56 16 40
2 Avermes A 6 2 2 0 0 0 56 16 40
3 Vallon C 5 2 1 1 0 0 50 22 28
4 Combraille A 5 2 1 0 0 0 46 26 20
5 Deux Chaises A 4 2 0 2 0 0 36 36 0
6 Ebreuil A 2 2 0 0 2 0 20 52 -32
7 Cerilly C 2 2 0 0 2 0 12 60 -48
8 Bellenaves A 2 2 0 0 2 0 12 60 -48

Equipe B 4 émé Division poule A
Les joueur Jean Marc Philippe Loïc Charles Patrick S Christophe et l'après midi Bastien remplace Charles et Laurent G remplace Loïc

                     
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises le Matin    
                     
4 éme division poule A                
Ronnet B 8 28 Domerat B        
Montmarault C 26 10 Vallon D        
Cosne B 4 32 Deux Chaises B        
Malicorne 0 0 Exempt        
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Deux Chaises B 3 1 1 0 0 0 32 4 28
2 Domerat B 3 1 1 0 0 0 28 8 20
3 Montmarault C 3 1 1 0 0 0 26 10 16
4 Vallon C 1 1 0 0 1 0 10 26 -16
5 Ronnet B 1 1 0 0 1 0 8 28 -20
6 Cosne B 1 1 0 0 1 0 4 32 -28
7 Malicorne 1 1 0 0 1 0 0 0 0
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Rencontre du Dimanche 10 Mars à Deux Chaises l'aprés Midi
                     
4 éme division poule A                
Ronnet B     Exempt        
Montmarault C 22 14 Domerat B        
Cosne B 0 36 Vallon D        
Malicorne 6 30 Deux Chaises B        
                     
  classement pts J G N P F Pour Contre Diff +/-
1 Deux Chaises B 6 2 2 0 0 0 62 10 52
2 Montmarault C 6 2 2 0 0 0 48 24 24
3 Vallon C 4 2 1 0 1 0 46 26 20
4 Domerat B 4 2 1 0 1 0 42 30 12
5 Cosne B 2 2 0 0 2 0 4 68 -64
6 Ronnet B 1 1 0 0 1 0 8 28 -20
7 Malicorne 1 1 0 0 1 0 6 30 -24
8 Exempt 0 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 18 Mars 2013 à 18:43 | Commentaires (0)

Championnats des clubs 2013


résultats de la journée


 l'équipe A faisait le déplacement a Cérilly et a jouer le matin contre Vallon C et se quitte sur le score de 18 à 18 et l'après midi joue contre Marcillat en combraille A et se quitte sur le même score de 18 à 18 et l'équipe B jouer a domicile contre cosne B le matin et gagne sur le score de 32 à 4 et l'après midi joue contre Malicorne et gagne sur le score de 30 à 6 et une très bonne journée pour les deux équipes pour ce début de compétition
Les joueurs de la journées du dimanche 10 Mars
Les Joueurs Equipe A José Joël Benoit Baptiste Bernard Patrick
Les Joueurs Equipes B le matin JeanMarc Patrick S Christophe Philippe Loïc Charles
Les joueurs Equipe B l'aprés Midi JeanMarc Patrick S Christophe Philippe Laurent G Bastien

Prochaine rencontre pour l'équipe A déplacement a Marcillat en combraille contre Yzeure B
et L'équipe B déplacement a Ronnet contre Ronnet B
Rédigé par Patrick Amathieu le Mercredi 13 Mars 2013 à 18:23 | Commentaires (0)

Le bureau


les Concours départementaux


Rédigé par Patrick Amathieu le Vendredi 1 Mars 2013 à 21:09 | Commentaires (0)


L'Actualité Boulistenaute.com





Dernières notes




Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile