Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
La Boule Deux Chaisoise


> La Boutique Boulistenaute

Coupe du comité 2018


A RHUE Pétanque


En 1/4 de finale du concours C 
Les Joueurs : Patrick S , José , Philippe , Jérôme , Maxime , Frédéric et le coach Mathieu 
 
Rédigé par Patrick Amathieu le Mardi 9 Octobre 2018 à 09:41 | Commentaires (0)

Challenges Atos et Michel et Serge


Concours Doublette sur invitation
Résultats : Concours A challenge Roger Richard gagner par Philippe Jaunet et Jérome Faure 
                   Concours B Michel Maillet Gagner par Quentin Sommeiller et Guillet Sylvain 
                   Concours C Serge Lecup Gagner par Pierre andré Bouillot et Buffet Natacha

 
Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 8 Octobre 2018 à 18:01 | Commentaires (0)

Championnats des club 2018


4 éme Journée


L'équipe A les Joueurs : Patrick S , Maxime , Julien , Fabrice , Bruno , Roland . Déplacement à Chatel rencontre le matin Villeneuve A et l'aprés midi contre Yzeure C. Résultats défaite le matin 6 à 30 et l'aprés midi défaite sur le même score 
L'équipe B les joueurs : José , Philippe , Frédéric , Laurent G , Christophe et le capitaine Jean Marc . Déplacement Bellerive rencontre le matin Bressolles A et l'aprés midi contre Espinasse A . Défaite 8 à 28 et l'aprés midi match nul 
 
Rédigé par Patrick Amathieu le Mardi 25 Septembre 2018 à 21:24 | Commentaires (0)

Championnats des club 2018


3 éme Journée


Equipe A : Les joueurs :  Patrick S , Maxime , Jean Louis , Bruno , Franck L , Patrick A  . Déplacement à Biachet  rencontre le matin Lapalisse A et l'aprés midi  contre Chatel B . Resultats : Défaite le matin 10 à 26  et défaite l'aprés midi 14 à 22
Equipe B : Les joueurs : José , Philippe , Frédéric , Laurent G , Christophe B et le capitaine Jean Marc . Déplacement à Buxiéres rencontre le matin Estivareilles C et l'aprés midi contre St Victor A .Résultats : Défaite le matin 14 à 22 et défaite l'aprés midi 4 à 32 
 
Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 17 Septembre 2018 à 11:12 | Commentaires (0)

Championnats des club 2018


2 éme journée


Equipe A : Les Joueurs : Patrick S , Mathieu , julien , Maxime , Franck L et le capitaine Benoit déplacement à Varennes rencontre le matin cochonnet Biachet et l'aprés midi contre les Combrailles A 
Résultats le matin match nul 18 à 18 et l'aprés midi défaite 10 à 26
Equipe B : Les joueurs : José , Philippe , Laurent G , Frédéric , Christophe B et le capitaine Jean Marc déplacement à Bessay rencontre le matin Bellerive A et l'aprés midi contre Buxiéres A 
Resultats le matin 36 à 0 et l'aprés midi victoire 24 à 12
 
Rédigé par Patrick Amathieu le Mercredi 12 Septembre 2018 à 13:05 | Commentaires (0)

Championnats des club 2018


1 er rencontre le matin


L'équipe:  A déplacement à Montmarault  les joueurs :  Julien , Patrick S , Mathieu , Loïc , Franck L , Patrick A  et le capitaine Benoit defaite 16 à 20
L'équipe B déplacement à Espinasse Vozelle les joueurs : Philippe , José , Laurent , Christophe B , Frédéric et le capitaine Jean Marc Victoire 24 à 12
Et bon championnat des clubs 2018 aux deux équipes !!!
Rédigé par Patrick Amathieu le Mardi 4 Septembre 2018 à 17:36 | Commentaires (0)

1 2 3 4 5 » ... 61






Dernières notes
Samedi 13 Octobre 09/10/2018
Samedi 6 Octobre 08/10/2018
Samedi 25 Avril 27/08/2018
Info 23/08/2018
A Tronget 23/08/2018
Dimanche 8 Juillet 05/07/2018
Samedi 7 Juillet 05/07/2018
Samedi 9 Juin 03/06/2018


Rubriques


Recherche

RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile