Galerie
Dimanche 27 Octobre 2013
Les joueurs Joël José Philppe Jérome Patrick S Bernard Patrick A Jean Marc ainsi que Benoit qui a participé a cette compétition
EQUIPES FANIONS
Champion : CINDRE
Vice-champion : LA MOULINOISE A
3 ème : DEUX CHAISES
4 ème : NEUVY EQUIPES
CONSOLANTES
Champion : CUSSET
Vice-champion : TREVOL
3 ème : YGRANDE
4 ème : LUSIGNY
EQUIPES RESERVES
Champion : LA MOULINOISE B
Vice-champion : LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B
Champion : CINDRE
Vice-champion : LA MOULINOISE A
3 ème : DEUX CHAISES
4 ème : NEUVY EQUIPES
CONSOLANTES
Champion : CUSSET
Vice-champion : TREVOL
3 ème : YGRANDE
4 ème : LUSIGNY
EQUIPES RESERVES
Champion : LA MOULINOISE B
Vice-champion : LAREQUILLE-NERIS LES BAINS B
Rédigé par Patrick Amathieu le Lundi 28 Octobre 2013 à 09:57
|
Commentaires (1)
A Cérilly
Phase finale de la Coupe du Comité
Liste et horaires des équipes convoquées:
Les joueurs pour Deux Chaises rendez vous a 7h15 sur plan de foire au Montet : José Joël Jérome Philippe
Jean Marc Bernard Patrick S Patrick A
A 8H15 tirage , 8H30 début des parties :
Les joueurs pour Deux Chaises rendez vous a 7h15 sur plan de foire au Montet : José Joël Jérome Philippe
Jean Marc Bernard Patrick S Patrick A
A 8H15 tirage , 8H30 début des parties :
Equipes fanions CINDRE, LA MOULINOISE A, NEUVY et DEUX CHAISES
Equipes consolantes YGRANDE, LUSIGNY, CUSSET et TREVOL
A 10H pour le début des parties :
A 10H pour le début des parties :
Equipes réserves LA MOULINOISE B et LAREQUILLE-NERIS LES BAINS
Résultats
Victoire 18 à 13 et qualification pour la demi finale le 27 Octobre à Cérilly !!
a Paray sous briailles
les joueurs sont : José-Benoit-Patrick A-Philippe-Jerome-Patrick S . Bonne chance !!!!
COMITE DEPARTEMENTAL DE PETANQUE DE L'ALLIER COUPE DU COMITE 2013 EQUIPE FANION 3ème TOUR
CINDRE contre VALLON
LA MOULINOISE contre COSNE
NEUVY contre COMBRAILLE
PARAY/BRIAILLES contre DEUX CHAISES
"LES RENCONTRES DEVRONT SE JOUER SUR LE TERRAIN DU CLUB LE 1er CITE
AVANT LE 14 OCTOBRE 2013"
"RESULTATS A RETOURNER"
Par Mail,Texto dès la rencontre finie
Xavier NYFFENEGGER La Croix de la Naute 03420 ARPHEUILLES ST PRIEST" Tél: 06 12 69 40 72 Email: nyf@petanque.fr
a Deux Chaises contre Varennes/Allier
Les Joueurs : Bernard Joël Benoit Jérome Jean Marc Philippe
Victoire 25 à 6
Victoire 25 à 6
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Samedi 25 Mai 2019
23/05/2019
Dimanche 19 Mai
20/05/2019
Dimanche 26 Mai
16/05/2019
Samedi 18 Mai
16/05/2019
Diamnche 12 Mai
16/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Dimanche 12 Mai
12/05/2019
Samedi 11 Mai
10/05/2019
Dimanche 5 Mai
06/05/2019
Dimanche 28 Avril
26/04/2019
Samedi 27 Avril
26/04/2019
Dimanche 28 Avril
24/04/2019
Liste de liens
Rubriques