Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
Bonsoir à toutes et tous
Après de longs mois d'abstinence, la vie du "Pétanqueur" va reprendre: coupes et championnats:
Coupe de France 1er tour:
Néris contre Servilly, rencontre à domicile qui aura lieu le 20 juin à 09h00 au stade de Néris.
L'équipe sera constituée très prochainement.
Coupe Super prestige: Vétéran 2ème Série: Capitaine Jean-Marie RETIF
Vichy Pétanque C - Busset Pétanque A - Pétanque Trongétoise A - Pétanque Garnat St Martin A - Pétanque St Christophe la Bruyère A
Commentry Pétanque A - Boule de Montcombroux les mines.
Séniors A - Série Prestige: Capitaine Jean - Jacques BERGER
Pétanque Bellerivoise A - Neuilly en Donjon Pétanque A - Pétanque Dompierroise A - Pétanque St Rémoise A - AS Yzeure Pétanque A -
Pétanque Rongéroise A - C.L. E.V Pétanque A.
Séniors B - 4ème Série: Capitaine Rodrigue RENARD
Pétanque St Christophe B - Pétanque Chareilloise B - Lusigny Pétanque A - Ronnet Pétanque A - Pétanque Meillardaise A - AS Pétanque Monétoise A - Pétanque Tréteautoise C.
Féminine 1ère Série: Capitaine (non désigné)
Boule de Moncombroux A - Amicale Pétanque Bessaytoise A - Fanny Paraysienne A - Pétanque St Rémoise A - Pétanque Bellerivoise A - Pétanque Moulinoise A.
Championnat de France: Qualification Départementale. Inscription 15 Euros par équipe.
Triplette Vétéran: Eliminatoires mercredi 09 juin, Marmignolles (BCF) - Début 13h30.
Les licenciés désirant participer, peuvent se faire connaitre auprès de M J.M RETIF, au plus tard le 28 mai.
Triplette Sénior: Eliminatoires samedi 12 juin, Estivareilles (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 31 mai.
Triplette Féminin: Eliminatoires samedi 13 juin à Cressanges - Début 08h00. Inscription au plus tard le 31 mai.
Triplette Promotion: Eliminatoire samedi 19 juin, Vallons en Sully (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 09 juin.
Doublette Mixte: Eliminatoire le samedi 03 juillet, St Victor (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 15 juin.
CDC Vétéran: Date des rencontre:
Les Mardi:29 juin - 06 juillet - 24 août - 31 août - 07/14/21 septembre.
Equipe A: (licenciés actuels) - Aujames P (Cpt) - Demont C - Sudre B - Thomas M -Maucci L . Mordzialek J - Bayand J.
Equipe B: Cailhol J (Cpt) - Andrivon M - Cointrel J.P - Danilo M - Grunfeld A - Lacharme B - Ozga S - Rétif J.M - Romanello P.
Les équipes Séniors et Féminines seront publiées dans une prochaine "Brève"
Bonne soirée à toute et tous.
J.M.R
Après de longs mois d'abstinence, la vie du "Pétanqueur" va reprendre: coupes et championnats:
Coupe de France 1er tour:
Néris contre Servilly, rencontre à domicile qui aura lieu le 20 juin à 09h00 au stade de Néris.
L'équipe sera constituée très prochainement.
Coupe Super prestige: Vétéran 2ème Série: Capitaine Jean-Marie RETIF
Vichy Pétanque C - Busset Pétanque A - Pétanque Trongétoise A - Pétanque Garnat St Martin A - Pétanque St Christophe la Bruyère A
Commentry Pétanque A - Boule de Montcombroux les mines.
Séniors A - Série Prestige: Capitaine Jean - Jacques BERGER
Pétanque Bellerivoise A - Neuilly en Donjon Pétanque A - Pétanque Dompierroise A - Pétanque St Rémoise A - AS Yzeure Pétanque A -
Pétanque Rongéroise A - C.L. E.V Pétanque A.
Séniors B - 4ème Série: Capitaine Rodrigue RENARD
Pétanque St Christophe B - Pétanque Chareilloise B - Lusigny Pétanque A - Ronnet Pétanque A - Pétanque Meillardaise A - AS Pétanque Monétoise A - Pétanque Tréteautoise C.
Féminine 1ère Série: Capitaine (non désigné)
Boule de Moncombroux A - Amicale Pétanque Bessaytoise A - Fanny Paraysienne A - Pétanque St Rémoise A - Pétanque Bellerivoise A - Pétanque Moulinoise A.
Championnat de France: Qualification Départementale. Inscription 15 Euros par équipe.
Triplette Vétéran: Eliminatoires mercredi 09 juin, Marmignolles (BCF) - Début 13h30.
Les licenciés désirant participer, peuvent se faire connaitre auprès de M J.M RETIF, au plus tard le 28 mai.
Triplette Sénior: Eliminatoires samedi 12 juin, Estivareilles (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 31 mai.
Triplette Féminin: Eliminatoires samedi 13 juin à Cressanges - Début 08h00. Inscription au plus tard le 31 mai.
Triplette Promotion: Eliminatoire samedi 19 juin, Vallons en Sully (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 09 juin.
Doublette Mixte: Eliminatoire le samedi 03 juillet, St Victor (BCF) - Début 13h30. Inscription au plus tard le 15 juin.
CDC Vétéran: Date des rencontre:
Les Mardi:29 juin - 06 juillet - 24 août - 31 août - 07/14/21 septembre.
Equipe A: (licenciés actuels) - Aujames P (Cpt) - Demont C - Sudre B - Thomas M -Maucci L . Mordzialek J - Bayand J.
Equipe B: Cailhol J (Cpt) - Andrivon M - Cointrel J.P - Danilo M - Grunfeld A - Lacharme B - Ozga S - Rétif J.M - Romanello P.
Les équipes Séniors et Féminines seront publiées dans une prochaine "Brève"
Bonne soirée à toute et tous.
J.M.R
le 17/05/2021 à 22:20
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Liste de liens
Galerie