Dernières notes
votre site va revivre
24/03/2024
Coupe du Comité - 1er tour
18/05/2022
Brocante de la Pentecôte
04/05/2022
Brève 3 / 2022
30/03/2022
Brève n° 2 / 2022
29/03/2022
Brève 1 / 2022
23/03/2022
Concours janvier
05/01/2022
Info 2022 - Concours BCF
07/12/2021
Concours de décembre au BCF
07/12/2021
Phase finale Vétérans Coupe Super Prestige
07/12/2021
Galerie
samedi 21 mai 2011
les féminines recevaient Rhue (Vichy)
après midi ensoleillé, malgré le risque d'orage
de belles parties, et un peu de suspens
notre quatuor remporte la victoire
LNB : 4 Rhue : 2
Allez les filles...
Rédigé par Patrick GENIS le 21/05/2011 à 21:26
|
Commentaires (0)
samedi 21 mai 2011
Larequille Néris les bains recevait Chantelle
Est-ce l'habitude de la chaleur
ou la proximité du barnum toujours présent avec buvette et ombre à disposition,
toujours est-il que notre équipe C a remporté haut la main la rencontre.
LNB C : 10 Chantelle : 1
vendredi 20 mai 2011
LNB A recevait Bellerive
victoire de LNB A : 7 Bellerive : 4
LNB A recevait Bellerive
victoire de LNB A : 7 Bellerive : 4
jeudi 19 mai 2011
coupe d'Allier Larequille Néris les Bains vétéran B se déplaçait à Busset
LNB : 2 Busset : 9
coupe d'Allier Larequille Néris les Bains vétéran B se déplaçait à Busset
LNB : 2 Busset : 9
dimanche 22 mai 2011
Néris les bains
le boulodrome et l'Entente Larequille-Néris les bains accueillent le championnat d'Allier 2011 tête à tête jeunes
6 jeunes de notre école de pétanque concourront
venez les encourager
tirage des poules ci-dessous en cliquant sur votre catégorie
Néris les bains
le boulodrome et l'Entente Larequille-Néris les bains accueillent le championnat d'Allier 2011 tête à tête jeunes
6 jeunes de notre école de pétanque concourront
venez les encourager
tirage des poules ci-dessous en cliquant sur votre catégorie
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-%20benjamin2011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-minimes-%202011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-cadets-%202011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-juniors-%202011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-minimes-%202011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-cadets-%202011-liste-poule.pdf
http://www.allier-petanque-jp.fr/images/pdf/Champ-T-T-juniors-%202011-liste-poule.pdf
mercredi 18 ami 2011
coupe intersociétés
Ce mercredi après midi, tandis que les jeunes recevaient leurs copains de Tronget pour leur entraînement hebdomadaire, nos vétérans de l'équipe A alignaient têtes à têtes, triplette et doublettes contre Creuzier le Vieux.
Est-ce la chaleur, la longueur du voyage, le repas de midi qui leur était offert...allez savoir...
les co-équipiers de Benoît Polselli 11, et Creuzier le Vieux 0
Vu la sécheresse qui s'annonce, il faut savoir engranger des points...
on ne sait jamais...
BRAVO, continuez...
dimanche 15 mai 2011
résultats des concours parallèles organisés par LNB
23 triplettes
concours A:
vainqueurs : Arrès A - Trialloux C - Rollot P
finalistes : DaSilva J - Soulier P - Morland R
concours B:
vainqueurs : Guillaumin JP - Mulot F - Diaz P de LNB
finalistes : Pautonnier F - Girard P - Carlot G
nous avions programmé ce concours afin d'occuper agréablement l'après midi des récalés des championnats,
nous remercions les joueurs qui nous ont suivi dans cette idée.
résultats des concours parallèles organisés par LNB
23 triplettes
concours A:
vainqueurs : Arrès A - Trialloux C - Rollot P
finalistes : DaSilva J - Soulier P - Morland R
concours B:
vainqueurs : Guillaumin JP - Mulot F - Diaz P de LNB
finalistes : Pautonnier F - Girard P - Carlot G
nous avions programmé ce concours afin d'occuper agréablement l'après midi des récalés des championnats,
nous remercions les joueurs qui nous ont suivi dans cette idée.
dimanche 15 mai 2011
Néris les bains
6 équipes se présentaient au préliminaire du samedi
4 sont qualifiées pour ce dimanche
l'équipe Jean Pierre Guillaumin perd en barrage
celle de Jean Marc Munoz échoue en 1/16eme
les équipes Laleuf Damien et Laleuf David accèdent aux 1/16èmes
bonne représentation numérique de notre club
18 séniors + 6 féminines...!
et des résultats encourageants.
Néris les bains
6 équipes se présentaient au préliminaire du samedi
4 sont qualifiées pour ce dimanche
l'équipe Jean Pierre Guillaumin perd en barrage
celle de Jean Marc Munoz échoue en 1/16eme
les équipes Laleuf Damien et Laleuf David accèdent aux 1/16èmes
bonne représentation numérique de notre club
18 séniors + 6 féminines...!
et des résultats encourageants.
dimanche 15 mai 2011
Néris les bains
2 triplettes représentaient notre club
Ginette Lesbre - Nadine Vertadier et Maria Ribeiro
pas sorties de poule
Sandra Bernier - Geneviève Dumont et Josiane Gorju
sortent de poule et perdent
1ère année mais pas la dernière
Néris les bains
2 triplettes représentaient notre club
Ginette Lesbre - Nadine Vertadier et Maria Ribeiro
pas sorties de poule
Sandra Bernier - Geneviève Dumont et Josiane Gorju
sortent de poule et perdent
1ère année mais pas la dernière
dimanche 15 mai 2011
Néris les bains
championnes ( debout )
MEALIER Laurence - DECLERCQ Sandrine - RYPEN Séverine ( ASPTT Moulins )
vice Championnes ( accroupies )
JACQUET Sabine - MARIDET Claude - NATY Marie Thérèse ( Bellerive/Allier )
champions ( debout )
DASNIAS Eric - DEMUTH Vincent - LUCIEN Emmanuel ( CAPS )
vice champions ( accroupis )
MAILLET Jean Luc - JANIOT Philippe - RIBOULET Eric ( Vichy pétanque )
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Liste de liens
Galerie