HOMME ET DAME
Bonjour, ci-joint listing concernant les élites et les honneurs pour la saison 2010
CE MERCREDI .........
Réunion de la commission joueurs pour finaliser le projet MASTER local, nous aurons l'occasion de revenir sur ce projet dans quelques jours et on vous présentera le programme.
{0}
Pratique
DOUBLETTE MIXTE A LA RIVIERE DES GALETS
En effet, ce week-end première finale départementale 2010 pour les doublettes mixtes.
Finale qui se dérouleré sur le boudromme de la Rivière des Galets au PORT.
Club qui acceuille la finale le CRPGA présidé par MR SIDURON ALAIN.
Nous verrons dimanche qui succèdera à SANDRINE LAI KON ET FREDERIC ESTHER qui n'ont pas rejoué ensemble cette année mais qualifiées avec des nouveaux partenaires.
Tout le gratin de la pétanque locale sera sur le terrain ce samedi et les parties seront certainement disputées. Rendez-vous dimanche vers 17h pour connaitre les heureux élus.
Que le fair play soit de mise durant ce week end !!!
Les arbitres seront : MR LABBE ET MR SARIA
Le responsable de la table MR GERARD JARD Vice-Président OUEST.
Le dimanche grosse journée avec la finale tête à tête jeunes avec la toute nouvelle catégorie benjamine.
Bienvenue à tous les clubs pour cette compétition jeune. Une boisson et un sandwich pour tout participant dans la catégorie jeune.
En pièce jointe le tirage officiel ..............
BONNE CHANCE A VOUS ET QUE LE MEILLEUR GAGNE !!!!!
Finale qui se dérouleré sur le boudromme de la Rivière des Galets au PORT.
Club qui acceuille la finale le CRPGA présidé par MR SIDURON ALAIN.
Nous verrons dimanche qui succèdera à SANDRINE LAI KON ET FREDERIC ESTHER qui n'ont pas rejoué ensemble cette année mais qualifiées avec des nouveaux partenaires.
Tout le gratin de la pétanque locale sera sur le terrain ce samedi et les parties seront certainement disputées. Rendez-vous dimanche vers 17h pour connaitre les heureux élus.
Que le fair play soit de mise durant ce week end !!!
Les arbitres seront : MR LABBE ET MR SARIA
Le responsable de la table MR GERARD JARD Vice-Président OUEST.
Le dimanche grosse journée avec la finale tête à tête jeunes avec la toute nouvelle catégorie benjamine.
Bienvenue à tous les clubs pour cette compétition jeune. Une boisson et un sandwich pour tout participant dans la catégorie jeune.
En pièce jointe le tirage officiel ..............
BONNE CHANCE A VOUS ET QUE LE MEILLEUR GAGNE !!!!!
{0}
Manifestations
DOUBLETTE MIXTE ET TRIPLETTE DISTRICT
DOUBLETTE MIXTE SAMEDI 06 FEVRIER
NORD CHAUDRON CBC
EST SAINT ANDRE COLOSSE
OUEST BCL HERMITAGE
SUD SAINT LOUIS CPSL
PREMIERE JOURNEE TRIPLETTE DISTRICT DIMANCHE 07 FEVRIER
NORD BARACHOIS ABC
EST BRAS PANON CBBP
SUD LE TAMPON ABT
SAVANNAH CBS
8 EQUIPES QUALIFIEES
FINALE 27 MARS
DEPLACEMENT SUR MAURICE POUR LES VAINQUEURS
SUIVANT CONDITIONS DU COMITE
CRPR
NORD CHAUDRON CBC
EST SAINT ANDRE COLOSSE
OUEST BCL HERMITAGE
SUD SAINT LOUIS CPSL
PREMIERE JOURNEE TRIPLETTE DISTRICT DIMANCHE 07 FEVRIER
NORD BARACHOIS ABC
EST BRAS PANON CBBP
SUD LE TAMPON ABT
SAVANNAH CBS
8 EQUIPES QUALIFIEES
FINALE 27 MARS
DEPLACEMENT SUR MAURICE POUR LES VAINQUEURS
SUIVANT CONDITIONS DU COMITE
CRPR
{0}
Pratique
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Galerie
Liste de liens
Pratique