Division 2 à ORVAL: journées 8 et 9
Rencontres
MEILLANT 2 - GENOUILLY: 24 à 12
SANCOINS - ORVAL: 22 à 14
CHAROST - CLEMONT: 20 à 16
ST DOULCHARD 2 - MOULON 2: 32 à 4
MEHUN 2 - ALLOUIS: 20 à 16
ARGENT 2 - MARMAGNE 2: 16 à 20
MEILLANT 2 - SANCOINS: 22 à 14
CHAROST - GENOUILLY: 36 à 0
ST DOULCHARD 2 - ORVAL: 28 à 8
MEHUN 2 - CLEMONT: 14 à 22
ARGENT 2 - MOULON 2: 32 à 4
MARMAGNE 2 - ALLOUIS: 16 à 20
Classement
Rencontres
MEILLANT 2 - GENOUILLY: 24 à 12
SANCOINS - ORVAL: 22 à 14
CHAROST - CLEMONT: 20 à 16
ST DOULCHARD 2 - MOULON 2: 32 à 4
MEHUN 2 - ALLOUIS: 20 à 16
ARGENT 2 - MARMAGNE 2: 16 à 20
MEILLANT 2 - SANCOINS: 22 à 14
CHAROST - GENOUILLY: 36 à 0
ST DOULCHARD 2 - ORVAL: 28 à 8
MEHUN 2 - CLEMONT: 14 à 22
ARGENT 2 - MOULON 2: 32 à 4
MARMAGNE 2 - ALLOUIS: 16 à 20
Classement
Division 2 féminines à MEILLANT: journées 6 et 7
Rencontres
MEILLANT 2: exempt
VIERZON B.Y - CHATEAUNEUF: 12 à 12
ST FLORENT 2 - BLANCAFORT: 16 à 8
MARMAGNE 2 - DUN: 12 à 12
ORVAL - ARGENT 2: 10 à 14
VIERZON B.Y: exempt
ST FLORENT 2 - MEILLANT 2: 18 à 6
MARMAGNE 2 - CHATEAUNEUF: 14 à 10
ORVAL - BLANCAFORT: 16 à 8
Rencontres
MEILLANT 2: exempt
VIERZON B.Y - CHATEAUNEUF: 12 à 12
ST FLORENT 2 - BLANCAFORT: 16 à 8
MARMAGNE 2 - DUN: 12 à 12
ORVAL - ARGENT 2: 10 à 14
VIERZON B.Y: exempt
ST FLORENT 2 - MEILLANT 2: 18 à 6
MARMAGNE 2 - CHATEAUNEUF: 14 à 10
ORVAL - BLANCAFORT: 16 à 8
Division 4 à BEFFES: journées 8 et 9
Rencontres
MARMAGNE 3 - CERBOIS: 8 à 28
BRUERE 2 - LIGNIERES: 24 à 12
CLEMONT 2 - BEFFES: 18 à 18
CULAN - LA GUERCHE: 18 à 18
ST DOULCHARD 3 - ORVAL 3: 20 à 16
LA CHAPELLE ST URSIN - LA CHAPELLE d'ANG: 10 à 26
MARMAGNE 3 - BRUERE 2: 8 à 28
CLEMONT 2 - CERBOIS: 20 à 16
CULAN - LIGNIERES: 14 à 22
ST DOULCHARD 3 - BEFFES: 18 à 18
LA CHAPELLE ST URSIN - LA GUERCHE: 14 à 22
LA CHAPELLE d'ANG - ORVAL 3: 26 à 10
Autres résultats et classements: erreurs en divisions 1 et 3
Rencontres
MARMAGNE 3 - CERBOIS: 8 à 28
BRUERE 2 - LIGNIERES: 24 à 12
CLEMONT 2 - BEFFES: 18 à 18
CULAN - LA GUERCHE: 18 à 18
ST DOULCHARD 3 - ORVAL 3: 20 à 16
LA CHAPELLE ST URSIN - LA CHAPELLE d'ANG: 10 à 26
MARMAGNE 3 - BRUERE 2: 8 à 28
CLEMONT 2 - CERBOIS: 20 à 16
CULAN - LIGNIERES: 14 à 22
ST DOULCHARD 3 - BEFFES: 18 à 18
LA CHAPELLE ST URSIN - LA GUERCHE: 14 à 22
LA CHAPELLE d'ANG - ORVAL 3: 26 à 10
Autres résultats et classements: erreurs en divisions 1 et 3
Rédigé par Claude-Marie le Jeudi 22 Septembre 2016 à 16:45
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Les nouveaux terrains d'ORVAL-plage
19/05/2024
Challenge "Jean-Luc AUGENDRE"
17/05/2024
Challenge "Pierre LOPEZ"
17/05/2024
CDC et CRC en vétéran : journées du 23 mai
16/05/2024
Challenge "Eric ROGER"
08/05/2024
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Galerie
Liste de liens