REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe battus en quarts contre Soulas (Moulon)
Beau parcours quand meme!!!
Tirage des quarts: début à 9H
Auchère (Clémont) - Rebottarro (St Florent)
Gangneux (Argent) - Soulas (Moulon)
Ribet (Clémont) - Simon (Pigny)
Adam (Moulon) - Jacquet (St Florent)
Demi-finales:
Rebottaro (St Florent) - Ribet (Clémont) 13 à 8
Soulas (Moulon) - Jacquet (St Florent) 7 à 13
Finale:
Rebottaro Martial et Garrigues Daniel (St Florent) - Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Auchère (Clémont) - Rebottarro (St Florent)
Gangneux (Argent) - Soulas (Moulon)
Ribet (Clémont) - Simon (Pigny)
Adam (Moulon) - Jacquet (St Florent)
Demi-finales:
Rebottaro (St Florent) - Ribet (Clémont) 13 à 8
Soulas (Moulon) - Jacquet (St Florent) 7 à 13
Finale:
Rebottaro Martial et Garrigues Daniel (St Florent) - Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 31 Mars 2024 à 08:57
|
Commentaires (0)
Ce week-end, premier championnat départemental à St Florent
45 équipes engagées et une seule du club le provencal ne fait pas recette chez nous!!!!!
champ_2024_doub_prov_liste_des_equipes (1).xls
(91.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
Equipe engagée:
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
CRC Feminin GrA - classement J3.pdf
(97.96 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CDC 2024 - OPEN classement provisoire J3.pdf
(1.07 Mo)
CDC 2024 - FEMININ classement provisoire J3.pdf (276.38 Ko)
CDC 2024 - FEMININ classement provisoire J3.pdf (276.38 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens