Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
> La Boutique Boulistenaute
          Schéma pour 1 équipe pour le France      
                Finale                
                                 
  Qualifié pour le France               Chpt DEP              
                                 
              1/2 Finale              
  Qualifiés pour le CRIDF                              
                                 
          1/4 de Finale          
                                 
                                 
     
              Perdants 1/4            
                                 
                                 
                                 
                                 
                Petite Finale                
                                 
                                 
                                 
                                 
      Schéma pour le X3 SENIORS      
           
           
  Qualifié pour le France               Chpt DEP              
  Qualifié pour le France                              
              1/2 Finale              
  Qualifiés pour le CRIDF                              
                                 
          1/4 de Finale          
                                 
                                 
     
              1/4 des perdants              
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
      Schéma pour 1 équipe pour le France Dames      
                                 
                  Chpt DEP              
  Qualifié pour le France                              
  Qualifiés pour le CRIDF                   1/2 Finale      
                                 
                                 
                     
                                 
                                 
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 18:02 | Commentaires (0)

 

 

Objet : Correction sur le Calendrier 2019

 

Mesdames, Messieurs,

 

Suite a une erreur de saisie sur le calendrier 2019 page 63 concernant le X3 Mixte, il n’est pas qualificatif : ni pour le France ni pour le CRIDF comme c’est noté.

 

Merci de votre compréhension.

 

Bien Sportivement

 

 

 

Le Président

 

Louis SALVATOR

Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:57 | Commentaires (0)

RESULTATS du CONCOURS A


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 65
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07800497 BEQUET YVES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 60  
04006193 LAPEGUE DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
07803254 JARRY CHRISTIAN 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 45  
07803281 SOROCA GILLES 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78  
         
02705602 HAMDI MEHDI 0271036/VERNON PETANQUE 27 19  
02704572 YILDIRIM ZEKERIYE 0271036/VERNON PETANQUE 27  
         
07803247 SARBONI FRANCK 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 13  
07810394 LATHIERE DENIS 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78  
         
Perdants ½ Finale
09500110 TIXIER GILLES 0780676/ASCO MESNIL LE ROI 78 8  
07803858 MAMOUN MOHAMED 0780517/BO BONNIERES 78  
         
02706575 BARBOT JEAN CLAUDE 0780517/BO BONNIERES 78 51  
07813132 RENOU ERIC 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
Finalistes
02701032 LUGNE LAURENT 0780517/BO BONNIERES 78 32  
07813993 MONNIER MAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
Vainqueurs
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78 29  
07812349 BELMESSABIH AMINE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07805960 BIGNON DOMINIQUE 0780666/ROBESPIERRE POISSY 78 57  
09210364 DAVILA JEAN-CHARLES 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE 92  
         
09215637 RIBOLI GIOVANNI 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 9  
02706760 LEBRUN PHILIPPE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR 78 34  
08609808 PADIOLLEAU OLIVIER 0780959/AB PLAISIR 78  
         
07810983 SARDINHA TONY 0780517/BO BONNIERES 78 30  
07802424 EYBERT-BERARD ARNAUD 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07808898 MAZEL ERIC 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS 75 62  
07815874 HOLDERBAUM EUGÈNE 0781417/BLES CARRIEROISES 78  
         
07805011 LEMARCHAND RÉMY 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78 56  
07815577 BEAUDENON SIMON 0781083/AUBERGENVILLE Pét. 78  
         
02700770 RAFTON ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27 12  
02702319 CHAPELLE ALAIN 0272001/PETANQUE EVREUX NAVARRE 27  
         
07816539 FOUGEROUX BENJAMIN 0781037/ES MAGNANVILLE 78 27  
07813948 BERTHELEU ANTHONY 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:47 | Commentaires (0)

Challenge de la Ville 23/02/2019


N° CONCOURS   Ville : Cellois Pétanque NBRE 84
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS A      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07814904 PERROTTE MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78 16  
07814905 PERROTTE ROMAIN 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07803557 BARRAIS MICHEL 0780864/BLE ELANCOURTOISE 78  
07802958 LA PORTE THIERRY 0780625/CELLOIS PET 78 46  
07802981 CHENET VINCENT 0370066/BOULE NEUVY LE ROI 37  
07802994 KHOUDOUR DJEMAI 0780625/CELLOIS PET 78  
09215984 GITIKYAN ALEX 0920632/CLAMART PETANQUE 92 43  
09216340 GITIKYAN HERMAN 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
09216442 PARAKIAN PATRICK 0920632/CLAMART PETANQUE 92  
07811345 CHAPELAIN KÉVIN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 84  
07813045 ALLONGE DAMIEN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07805993 LANIESSE ARNAUD 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
Perdants ½ Finale
07816340 VALERO ALAIN 0780556/AS CHATOU 78 32  
07814587 DOS SANTOS CARLOS 0780755/PORT MARLY PET 78  
07816962 BIELLE PASCAL 0780556/AS CHATOU 78  
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 66  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
07816048 TARIEL MARC 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
Finalistes
07809168 VINCENT MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78 49  
07816823 DELABRE JEAN-LUC 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
07807646 GOUEDARD MICHEL 0780352/STADE ST GERMAIN 78  
Vainqueurs
07815270 MARCHAL FABRICE 0780625/CELLOIS PET 78 52  
09208275 SIMON PHILIPPE 0780625/CELLOIS PET 78  
07816198 CORONA BRUNO 0780625/CELLOIS PET 78  
           
RESULTATS du CONCOURS A - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
09215391 BOUKAHILAT MALIKA 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92 51  
09211418 LEFORT GEORGES 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09201721 GARCIA JEAN 0920127/CLUB PET DE SURESNES 92  
09215023 BOUCHAMA NOUI 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92 14  
09201733 BLEUZE DANIEL 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
09216279 DUBOIS STEPHANE 0920770/PET CLUB RUEIL MALMAISON 92  
07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78 17  
07816642 LAURET JEAN-SÉBASTIEN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07809595 LARDEMER JEAN-MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX 78  
07801065 OBERLING PASCAL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 55  
07807011 BERTIN YANN 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802727 DECASTER CARYL 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
07802783 HARDUIN ROGER 0780959/AB PLAISIR 78 44  
07816387 LE TOUDIC NICOLAS 0780959/AB PLAISIR 78  
07813133 SATGE GÉRARD 0780959/AB PLAISIR 78  
07802704 DEL MOLINO MANUEL 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78 81  
07805088 FOUGEROUX LAURENT 0780846/Pet. GARGENVILLOISE 78  
         
07813103 MAHIEU JORDANE 0781423/LES PET EPONOIS 78 2  
07816309 PARDONCHE FRANCK 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07802216 BERTECHE LIONEL 0781423/LES PET EPONOIS 78  
07511368 DA SILVA JOSÉ LUIS 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92 34  
07501220 LE GAL ALAIN 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
09208677 DANTONNEL DIDIER 0920173/PETANQUE CLODOALDIENNE 92  
Manifestation Classée Grille A
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:45 | Commentaires (0)

RESULTATS du CONCOURS B


N° CONCOURS   Ville : BO BONNIERES NBRE 55
ARBITRE
RESULTATS du CONCOURS B      
Nom, Prénom Association ou Club N° D'équipe Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants ¼ Finale
07815709 KOSLOWSKI LAURENT 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 67  
07814472 KRIER CLAUDE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
07814318 POTTERIE STÉPHANE 0781039/PC BEYNES 78 69  
07815973 FOREST DAVID 0781039/PC BEYNES 78  
         
02706121 SIMON GILLES 0780517/BO BONNIERES 78 7  
07816890 RENARD DIEGO 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07802147 QUERE PHILIPPE 0780355/ASM CHAMBOURCY 78 48  
07810978 DE CAUNES LUCAS 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
Perdants ½ Finale
07800616 FERRERAS FELIPE 0780795/PB MEULANAISE 78 74  
07808095 QUERE MATHIEU 0780355/ASM CHAMBOURCY 78  
         
07815685 HEITZMANN STÉPHANE 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78 72  
07806324 JAQUET GILLES 0781170/ASP AULNAY S/MAULDRE 78  
         
Finalistes
07811250 LEBESCOND FRANÇOIS 0780349/PC TRIEL 78 49  
07812017 LETOURNELLE STÉPHANE 0780349/PC TRIEL 78  
         
Vainqueurs
07813985 GILIS PATRICK 0780517/BO BONNIERES 78 43  
07811198 MONNIER MICKAËL 0780517/BO BONNIERES 78  
         
           
RESULTATS du CONCOURS B - suite -
Nom, Prénom Association ou Club Points (3)
Licence en lettres majuscules Dép.
Perdants 1/8 Finale
07808798 CHALE CHRISTIAN 0780517/BO BONNIERES 78 36  
07816703 ZEROUKI APOBAKAR 0780517/BO BONNIERES 78  
         
07816830 PINDRAIS ROMAIN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78 64  
07815307 MAILLARD VIVIEN 0781425/US CONFLANS STE HONORINE 78  
         
02706928 DUMAIS MAXIME 0271033/AS SAINT MARCEL 27 1  
02703534 VADORI PASCAL 0271033/AS SAINT MARCEL 27  
         
07816353 BEDOUET ANAÏS 0781037/ES MAGNANVILLE 78 45  
07816354 BEDOUET AMÉLIE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815716 OUBENYASSAF MOHAMED 0780316/LES MUREAUX 78 15  
07813028 RENAULT DANIEL 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
07815606 FOURE JAMES 0280010/DREUX PETANQUE 28 44  
02806775 COMBE ROMUALD 0280010/DREUX PETANQUE 28  
         
07802682 GRANDJEAN ERIC 0781322/LES PET. DE LIMAY 78 66  
07807201 BELOEIL PHILIPPE 0781322/LES PET. DE LIMAY 78  
         
02702001 SUSTANDAL CHRISTOPHE 0271033/AS SAINT MARCEL 27 63  
07816329 BEDOUET NADINE 0781037/ES MAGNANVILLE 78  
         
Manifestation Classée Grille C
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mardi 26 Février 2019 à 17:39 | Commentaires (0)

Départemental LE PECQ Challenge de Freitas


Dimanche 17 Février 2019  
Départemental LE PECQ Challenge de Freitas  
101 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
09201662 LENOIR DAVID 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   04101347 MEIGNAN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07810796 BRILLANT MICKAEL 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07810073 KRATZ DIDIER 0780959/AB PLAISIR  
09202149 GUILLOTTE FRÉDÉRIC 0921130/AS PETANQUE SCEAUX   07804064 HELOIN PATRICK 0780959/AB PLAISIR  
07815385 CASTEL ROMAIN 0780795/PB MEULANAISE   05910422 WAHL ROBIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07800611 LANDAT PHILIPPE 0780795/PB MEULANAISE   07813258 BRICAULT SYLVAIN 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
07808103 BARIL GUILLAUME 0780795/PB MEULANAISE   02413410 BUFFIERE AYMERIC 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
Finalistes   Finalistes  
07807035 MICHELET ELVIS 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09211016 BONDATY PATRICK 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
09503270 GATT TONY 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   09216308 LUCIANI HERVÉ 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
08427518 SCIALOM PAUL 0750887 ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20   09214065 BOUKAHILAT SAÏD 0920127/CLUB PET DE SURESNES  
Vainqueurs   Vainqueurs  
01369280 CORDIER EDDIE 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814054 GAUTHIER EDDIE 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07813770 MOUSSAMIH SAMIR 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07814275 GAUTHIER TEDDY 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
07803245 SPARACCA CÉDRIC 0781431/ELITE PETANK TEAM 78   07815201 BENZERGA HADJ 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.  
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:03 | Commentaires (0)

Promotion de MONFORT L'AMAURY


Dimanche 17 Février 2019  
Promotion de MONFORT L'AMAURY  
89 Equipes  
               
               
RESULTATS du CONCOURS A   RESULTATS du CONCOURS B  
               
Perdants ½ Finale   Perdants ½ Finale  
07803599 GOMES PHILIPPE 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07815453 DESPRAT XAVIER 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
07803602 BALU ARNAUD 0781217/AB ST ARNOULT EN YV.   07814508 DA SILVA MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE  
               
07816964 FIOLET KEVIN 0781423/LES PET EPONOIS   07812782 FRANCOIS FRANCK 0780617/RAMBOUILLET SP  
07810325 LHUILIER CLAUDE 0781423/LES PET EPONOIS   07811457 CHAMARIER PASCAL 0780617/RAMBOUILLET SP  
               
Finalistes   Finalistes  
02807064 BOULABIAR WALID 0280010/DREUX PETANQUE   07812337 BLAMPAIN MARIE- MICHEL 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
02800219 LHUILLERY DAVID 0280010/DREUX PETANQUE   07808089 LEITE JOSÉ 0780728/AS MONTIGNY LE BTX  
               
Vainqueurs   Vainqueurs  
07807600 DIAS RUI MANUEL 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09505852 TEYSSIER FRANCK 0950963 PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
01100011 GARCIA PHILIPPE 0781380/LA PET. HOUDANAISE   09511705 PHILIPPE SÉBASTIEN 0950963 .PET. DU MARAIS ARGENTEUIL  
               
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 22 Février 2019 à 17:01 | Commentaires (0)
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:54 | Commentaires (0)
 
 
 
 
Calendrier CD 78 du 10/12
samedi, février 02, 2019 CD 78 LES MUREAUX Pét MPAELES MUREAUX Pét MPAE 8h00  
dimanche, février 03, 2019 PRO 78 AS CHATOU 14H15 DOU
samedi, février 09, 2019 DEP 78 AS MANTES 14h15 DOU
samedi, février 09, 2019 PRO 78 MAUREPAS Pét Souvenir de JESUS 14H15 DOU
dimanche, février 10, 2019 DEP 78 Pét GARGENVILLOISE Challenge PISONPét GARGENVILLOISE Challenge PISON 14H15 TRI
dimanche, février 10, 2019 PRO 78 AS MONTIGNY le Bret 14H15 DOU
samedi, février 16, 2019 PRO 78 BO BONNIERES Prix de la VILLEBO BONNIERES Prix de la VILLE 14H15 DOU
dimanche, février 17, 2019 DEP 78 US Le PECQ Pét Challenge de FREITASUS Le PECQ Pét Challenge de FREITAS 14H15 TRI
dimanche, février 17, 2019 PRO 78 Pét de MONFORT L'AMAURY 14H15 DOU
samedi, février 23, 2019 DEP 78 LES MUREAUX Pét Challenge Ginette LEGUAYLES MUREAUX Pét Challenge Ginette LEGUAY 14h15 DOU
samedi, février 23, 2019 PRO 78 CS CELLOIS Pét Challenge de la VILLECS CELLOIS Pét Challenge de la VILLE 14H15 TRI
dimanche, février 24, 2019 DEP 78 BO BONNIERES Challenge Alfonso ANDREOBO BONNIERES Challenge Alfonso ANDREO 14H15 DOU
dimanche, février 24, 2019 PRO 78 GUYANCOURT 14h15 DOU
mardi, février 26, 2019 DEP 78 RAMBOUILLET SP 14H15 DOU
jeudi, février 28, 2019 DEP 78 BO BONNIERES 55 Ans & +BO BONNIERES 55 Ans & + 14H15  
samedi, mars 02, 2019 PRO 78 PC TRIEL 14H15 DOU
dimanche, mars 03, 2019 DEP 78 CS VAUX s/Seine 14H15 DOU
dimanche, mars 03, 2019 PRO 78 USMC Les CLAYES s/s Bois Challenge MÉMOIRE 14H15 DOU
mardi, mars 05, 2019 DEP 78 AUBERGENVILLE Pét 55 Ans & + 14H15 DOU
jeudi, mars 07, 2019 DEP 78 AUBERGENVILLE Pét 55 Ans & + 14H15 DOU
samedi, mars 09, 2019 CD 78 RAMBOUILLET SP 1er Qualif Pro (voir encart CD78) 14h15 TRI
samedi, mars 09, 2019 PRO 78 RAMBOUILLET SP 16h30 TRI
dimanche, mars 10, 2019 DEP 78 GUYANCOURT 14H15 DOU
dimanche, mars 10, 2019 PRO 78 ASCO MESNIL LE ROI 2ème Qualif Pro (voir encart CD78) 14h15 TRI
dimanche, mars 10, 2019 PRO 78 ASCO MESNIL LE ROI 16h30 TRI
mardi, mars 12, 2019 DEP 78 Stade St GERMAIN 55 Ans & + 14H15 TRI
jeudi, mars 14, 2019 DEP 78 LE CHESNAY 55 Ans & + 14H15 DO
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:15 | Commentaires (0)
1er Tour DEPARTEMENTAL
COUPE DE France 2019/2020
1420 - PC Versailles     1083 - Aubergenville Pét.
1385 - La Pétanque Guyancourt     0625 - C.S. Cellois Pét.
0295 - U.S. Maisons Laffitte     1417 - Ble Carrièroises
1037 - ES Magnanville     0622 - ASM Chambourcy Pét.
1217 - AB St Arnoult en Yvelines     0795 - Plombée Meulanaise
0924 - Les Clayes / Bois     0754 - AAP Vélizy Pét.
0846 - Pét. Gargenvilloise     1380 - La Pétanque Houdanaise
334 - J.P. Houilles     0864 - Boule Elancourtoise
1426 - Versailles pétanques     0617 - Rambouillet Sport Pét.
1307 - P. Montfort l'Amaury     1423 - Pét. Eponois
1425 - USC Pét. Conflanaise     1322 - Les Pétanqueurs de Limay
0959 - AB Plaisir     1431 - Elite Petank Team 78
0845 - Maurepas Pét.     0728 - AS Montigny le Bretonneux
0556 - A.S. Chatou     0517 - B.O. Bonnières
0829 - Arcy Pét.     0349 - P.C. Triel s/Seine
Le 1er nommé reçoit.
Date butoir : 24 MARS 2019
Rappel de l'article 7 du règlement :
" Les joueurs doivent être vétus d'un haut identique permettant d'identifier le club."Le JEAN est interdit".
Rédigé par Comité des Yvelines, le Mercredi 20 Février 2019 à 21:02 | Commentaires (0)

LES MUREAUX


"MPAE" 2019 à LES MUREAUX
48 PARTICIPANTS représentant 29 CLUBS sur 54
Classement sur 4 parties en DOUBLETTE
  Nom Prénom Club Fonction Parties gagnées Différence points
1 VIDAL Jérémie ES MAGNANVILLE Président 4 35
2 COLLOMB Martine US VERNEUIL Trésorière Générale 4 29
3 REBREYEND Christophe St CYR Pét. Trésorier - Adjoint 4 25
4 LANGLOIS Laurent AS MONTIGNY Arbitre 3 42
5 ALTERIET Philippe JP - HOUILLES Membres 3 42
6 LE CARDINAL Gilles AS MONTIGNY Comité 3 37
7 SALVATOR Louis ASCO MESNIL le ROI Président Comité 3 36
7 SKADARKA Alain VAUX sur Seine Président 3 36
9 BERTECHE Lionel Les Pét. EPONOIS Irésoriers 3 35
9 ALLARD Laurent AS CHATOU Initiateur 3 35
Rédigé par Comité des Yvelines, le Vendredi 8 Février 2019 à 16:59 | Commentaires (0)




{partial} {/partial}
Recherche





Chpt Departementaux

Chpt des clubs

Chpt de France