|
Rubriques :
Convivialité, humour et amitié.
Vétéran
Mardi 16 mai 2023, les Tontons Tireurs de Pompaire 2 recevaient l'équipe de Secondigny 4.
Cette rencontre se disputait dans le cadre de la 7ème journée de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran de la Division 5 Poule 2.
Voici la composition des deux équipes :
POMPAIRE 2
Capitaine : Jean Philippe BEAUDET
Joueuses : Mireille MICHEL et Laurence VERDON
Joueurs : Jean Philippe BEAUDET, Thierry BELAUD, Régis BONNEAU, Patrice BRAULT, Jean Lou CHEMIN, Patrick NIVELLE, Jean Marie PROUTEAU et Jackie REGNIER.
SECONDIGNY 4
Capitaine : Gérard RENAUDEAU
Joueuses : Bernadette GAUTIER et Liliane PARSONNEAU
Joueurs : Claude BREMAUD, Robert CLISSON, Jacques GALLARD, Claude LAHAYE, Jean Bernard LIGNER, Claude PARSONNEAU et Gérard RENAUDEAU.
La rencontre peut commencer...
Cette rencontre se disputait dans le cadre de la 7ème journée de la Coupe des Deux-Sèvres Vétéran de la Division 5 Poule 2.
Voici la composition des deux équipes :
POMPAIRE 2
Capitaine : Jean Philippe BEAUDET
Joueuses : Mireille MICHEL et Laurence VERDON
Joueurs : Jean Philippe BEAUDET, Thierry BELAUD, Régis BONNEAU, Patrice BRAULT, Jean Lou CHEMIN, Patrick NIVELLE, Jean Marie PROUTEAU et Jackie REGNIER.
SECONDIGNY 4
Capitaine : Gérard RENAUDEAU
Joueuses : Bernadette GAUTIER et Liliane PARSONNEAU
Joueurs : Claude BREMAUD, Robert CLISSON, Jacques GALLARD, Claude LAHAYE, Jean Bernard LIGNER, Claude PARSONNEAU et Gérard RENAUDEAU.
La rencontre peut commencer...
Rédigé par Patrick LABORDE le Mercredi 17 Mai 2023 à 20:31
|
Commentaires (0)
Vétéran
Ce jeudi 11 mai 2023, l'équipe de Bruno FILLON recevait l'équipe de Magné 3 pour le compte de la 6ème journée de la Division 5 Poule 1. Ce match était important pour les deux équipes car aucune des deux ne voulait être distancée par le leader Champdeniers 2.
Composition des équipes
POMPAIRE 1
Capitaine : Patrick LABORDE
Joueuses : Françoise FILLON, Chantal GUITTARD et Annie MENARD
Joueurs : Jean Pierre CHABOT, Francis DESCHAMPS, Jacques EPAILLY, Bruno FILLON, Patrice GUITTARD, Christian MENARD et Patrice PEQUIN.
MAGNE 3
Capitaine : Yves BRECHOIRE
Joueuses : Nicole BERNON et Marie Christine CHARRON
Joueurs : Jacques BERNON, Yves BRECHOIRE, Hubert CHARRON, Claude RICHARD et Guy TALINEAU.
Tout était en place, la rencontre pouvait commencer...
Composition des équipes
POMPAIRE 1
Capitaine : Patrick LABORDE
Joueuses : Françoise FILLON, Chantal GUITTARD et Annie MENARD
Joueurs : Jean Pierre CHABOT, Francis DESCHAMPS, Jacques EPAILLY, Bruno FILLON, Patrice GUITTARD, Christian MENARD et Patrice PEQUIN.
MAGNE 3
Capitaine : Yves BRECHOIRE
Joueuses : Nicole BERNON et Marie Christine CHARRON
Joueurs : Jacques BERNON, Yves BRECHOIRE, Hubert CHARRON, Claude RICHARD et Guy TALINEAU.
Tout était en place, la rencontre pouvait commencer...
Vétéran
Ce jeudi 11 mai 2023, les Tontons Tireurs de Pompaire de l'équipe de Jean Philippe BEAUDET recevaient l'équipe 5 de La Crèche.
Pour le compte de la 6ème journée de la Poule 2 Division 5, les deux équipes se présentaient ainsi :
POMPAIRE 2
Capitaine : Jean Philippe BEAUDET
Joueuses : Mireille MICHEL et Laurence VERDON
Joueurs : Jean Philippe BEAUDET, Thierry BELAUD, Régis BONNEAU, Patrice BRAULT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Jean Marie PROUTEAU et Jackie REGNIER.
LA CRECHE 5
Capitaine : Christian BONNAUD
Joueuse : Annie LECLAIR
Joueurs : Yvon AIME, Jean Louis BALOGE, Christian BONNAUD, Daniel GALOU et Serge LECLAIR.
Pour le compte de la 6ème journée de la Poule 2 Division 5, les deux équipes se présentaient ainsi :
POMPAIRE 2
Capitaine : Jean Philippe BEAUDET
Joueuses : Mireille MICHEL et Laurence VERDON
Joueurs : Jean Philippe BEAUDET, Thierry BELAUD, Régis BONNEAU, Patrice BRAULT, Didier CHAUVEAU, Jean Lou CHEMIN, Jean Marie PROUTEAU et Jackie REGNIER.
LA CRECHE 5
Capitaine : Christian BONNAUD
Joueuse : Annie LECLAIR
Joueurs : Yvon AIME, Jean Louis BALOGE, Christian BONNAUD, Daniel GALOU et Serge LECLAIR.
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Dernières notes
Un peu d'humour...
18/03/2024
AG 2023
07/11/2023
Nice - Marseille
22/10/2023
GP Vétéran Parthenay
15/10/2023
Pompaire 1 - Bressuire Pét. 5
04/10/2023
Pompaire1 - Champdeniers 2
04/10/2023
Pause méridienne
27/09/2023
Pompaire - Parthenay
26/09/2023
Pompaire 2 - Champdeniers 2
14/09/2023
St Pardoux 3 - Pompaire 2
07/09/2023
Galerie
Liste de liens
[GESTION]