Comité de l'Allier CD03 - Ligue D'Auvergne
Les 3 equipes qualifièes au France
LALEUF David DELAGE Olivier PAILHERET Fred
CHAUDAGNE Patrick MAILLET J Luc JANIO
OLMOS J Francois OLMOS Giovani OLMOS Benjamin
Resultats
Feminines
1/2
PESEYRE Edwige GIRARDIN Babeth DOS SANTOS Angelique
1/4
DELAGE Eva DELAGE Laurence DUFOUR Severine
Barrage
SALLOT Lucette JAUNET Sylvie VELUT Nathalie
SENIORS
8Eme
SPINOUZE Pierre BLANCHET Benoit JUILLOT Jean Pierre
GUILLAUMIN Jean Pierre MULOT Fred PERES Jean Michel
DELAGE Bruno RENOUX Charles PIOTTE Francois
LALEUF David DELAGE Olivier PAILHERET Fred
CHAUDAGNE Patrick MAILLET J Luc JANIO
OLMOS J Francois OLMOS Giovani OLMOS Benjamin
Resultats
Feminines
1/2
PESEYRE Edwige GIRARDIN Babeth DOS SANTOS Angelique
1/4
DELAGE Eva DELAGE Laurence DUFOUR Severine
Barrage
SALLOT Lucette JAUNET Sylvie VELUT Nathalie
SENIORS
8Eme
SPINOUZE Pierre BLANCHET Benoit JUILLOT Jean Pierre
GUILLAUMIN Jean Pierre MULOT Fred PERES Jean Michel
DELAGE Bruno RENOUX Charles PIOTTE Francois
Rédigé par Martine Spinouze le Lundi 15 Avril à 10:35
|
Commentaires (0)
CHAMPIONS DE L'ALLIER DOUBLETTE
LALEUF DAVID - DELAGE OLIVIER 13/10 contre OLMOS JF -OLMOS BEN
CHAMPIONNE D ALLIER TAT
MEALIER LAURENCE
NOS FEMININES
DELAGE Laurence perd en 1/2
DUFOUR Severine perd en 8eme
DELAGE Eva perd en Barrage
SALLOT Lucette sort pas de poule
LALEUF DAVID - DELAGE OLIVIER 13/10 contre OLMOS JF -OLMOS BEN
CHAMPIONNE D ALLIER TAT
MEALIER LAURENCE
NOS FEMININES
DELAGE Laurence perd en 1/2
DUFOUR Severine perd en 8eme
DELAGE Eva perd en Barrage
SALLOT Lucette sort pas de poule
CHAMPIONS D ALLIER CADET
DELAGE Steven PIOTTE Julien DE MACEDO Suliwan
BRAVO ET BON FRANCE A CAEN 25/26 AOUT
DELAGE Steven PIOTTE Julien DE MACEDO Suliwan
BRAVO ET BON FRANCE A CAEN 25/26 AOUT
CHAMPIONNES DE L ALLIER
Sallot Lucette Gagniere Sandra Jaunet Sylvie 13/12
Sallot Lucette Gagniere Sandra Jaunet Sylvie 13/12
Delage Laurence Delage Eva Brea Megane perdent en Demi
SENIORS
3 equipes qualifièes pour le championnat de France a Strasbourg
Olmos Jean Francois Olmos Benjamin Gargovich Josè (St Germain)
Laurent Anthony Billaud Claude MANDIMBY ALLAIN SAMSON ( Moulins)
Chaudagne Patrick Maillet Jean Luc Janiot Philippe ( Bellerive)
Partie qualificative
Pages Karl Soulier Philippe Reinard Moise
1/8
Laleuf David Delage Olivier Demacedo Tonio
SENIORS
3 equipes qualifièes pour le championnat de France a Strasbourg
Olmos Jean Francois Olmos Benjamin Gargovich Josè (St Germain)
Laurent Anthony Billaud Claude MANDIMBY ALLAIN SAMSON ( Moulins)
Chaudagne Patrick Maillet Jean Luc Janiot Philippe ( Bellerive)
Partie qualificative
Pages Karl Soulier Philippe Reinard Moise
1/8
Laleuf David Delage Olivier Demacedo Tonio
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Liste de liens
Dernières notes
Archives