Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
DOCUMENTS
Rédigé par LIGUES RHÖNE ALPES le Vendredi 18 Novembre 2016 à 07:53
LIGUE RHONE ALPES A ALBERTVILLE 2016
Le week-end dernier s’est déroulée la ligue Rhône-Alpes de pétanque à Albertville. Sur les 32 meilleures triplettes promotions, dont 8 départements étaient présents, une triplette coursiaude représentait le Pétanque Club de Cours-La-Ville :
Jean-Marc Chenal, Alain Gobet et Eric Dessaux.
Après avoir joué de très belles parties, avec un haut niveau de jeu, ils se sont inclinés en 8ème de finale contre une équipe de Clochemerle. Félicitations à tous les 3 pour ce très beau parcours et d’avoir aussi bien fait briller les couleurs du club.
Jean-Marc Chenal, Alain Gobet et Eric Dessaux.
Après avoir joué de très belles parties, avec un haut niveau de jeu, ils se sont inclinés en 8ème de finale contre une équipe de Clochemerle. Félicitations à tous les 3 pour ce très beau parcours et d’avoir aussi bien fait briller les couleurs du club.
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Dimanche 19 Juin 2016 à 19:22
Résultats FINALE
Evolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
Résultats 1/4 Finale
Résultats 8 ème
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
KERDJOU ABDEL MALEK SEURE YANN BESTANI ALI ( CD26/026 ) | PERRIN PASCAL VIGOUREUX JEAN SARRON JONATHAN ( CD38/038 ) | 13 - 3 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
KERDJOU ABDEL MALEK SEURE YANN BESTANI ALI ( CD26/026 ) | GAUME NICOLAS JUAN ALEXANDRE MARTINEZ -ZUBIAUR SULLIVAN ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU/069 ) | 13 - 3 |
MOLLARET RAYMOND OLIVIERI RENALDO CIFANI VICTOR ( CD73/073 ) | PERRIN PASCAL VIGOUREUX JEAN SARRON JONATHAN ( CD38/038 ) | 2 - 13 |
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
RENOUD-GRAPPIN OLIVIER LEGRAND PASCAL RAMPIGNON MARC ( CD74/074 ) | PERRIN PASCAL VIGOUREUX JEAN SARRON JONATHAN ( CD38/038 ) | 13 - 4 |
BILLARD PASCAL BOCHARD NICOLAS KREDOUDA ANTHONY ( CD69/069 ) | GAUME NICOLAS JUAN ALEXANDRE MARTINEZ -ZUBIAUR SULLIVAN ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU/069 ) | 12 - 13 |
DESSALE CHRISTIAN EYNARD SYLVAIN ROPERS ROBERT ( CD26/026 ) | KERDJOU ABDEL MALEK SEURE YANN BESTANI ALI ( CD26/026 ) | 4 - 13 |
MOLLARET RAYMOND OLIVIERI RENALDO CIFANI VICTOR ( CD73/073 ) | CHOUX THIERRY FLEURY DAVID JAURES MARIO PATRICE ( CD69/069 ) | 13 - 7 |
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
DOS SANTOS REMY ( CD26/026 ) | MOLLARET RAYMOND ( CD73/073 ) | 0 - 13 |
KERDJOU ABDEL MALEK ( CD26/026 ) | KHELFANE KAMEL ( CD42/042 ) | 13 - 5 |
CHOUX THIERRY ( CD69/069 ) | CHARRIER MICHEL ( CD42/042 ) | 13 - 7 |
CHENAL JEAN MARC ( CD69/069 ) | BILLARD PASCAL ( CD69/069 ) | 6 - 13 |
DESSALE CHRISTIAN ( CD26/026 ) | DULAC TIMOTHÉE ( CD01/001 ) | 13 - 1 |
RENOUD-GRAPPIN OLIVIER ( CD74/074 ) | GIELLY JOHAN ( 0261004/JOYEUX PET.RS LIVRONNAIS/026 ) | 13 - 12 |
BELOT ERIC ( CD07/007 ) | GAUME NICOLAS ( 0694047/PETANQUE CHASSIEU/069 ) | 2 - 13 |
PERRIN PASCAL ( CD38/038 ) | JAMIER STEPHANE ( CD38/038 ) | 13 - 9 |
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Lundi 13 Juin 2016 à 07:46
TRIPLETTE PROMOTION : LISTE DES ENGAGES |
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
|
Suivre les résultats en DIRECT ...
| |||||||||
Liste des équipes :
|
Rédigé par ligue le Samedi 11 Juin 2016 à 09:03
| |||||||||||||||||||||||
Suivre les résultats en DIRECT ...
| |||||||||||||||||||||||
Liste des équipes :
|
Rédigé par LIGUE RHONE ALPES le Vendredi 10 Juin 2016 à 08:58
| ||||||||||||||||||||||
Communication des tirages des poules : jeudi 2 juin |
le Mardi 31 Mai 2016 à 22:09
Pour tout renseignements complémentaires s'adresser à :
GONTARD Daniel
tél : 06 35 29 27 42
dannygontard@orange.fr
Le Comité d'organisation .
DOCUMENTS
GONTARD Daniel
tél : 06 35 29 27 42
dannygontard@orange.fr
Le Comité d'organisation .
DOCUMENTS
Rédigé par GONTARD Daniel le Mardi 3 Mai 2016 à 08:10
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Mardi 3 Mai 2016 à 08:09
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Mardi 3 Mai 2016 à 08:08
le Vendredi 2 Octobre 2015 à 08:30
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00