Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

> Une boutique 100% pétanque !

Qui pour succéder à Charles CHEREAU et Anabelle LAU-YAM ?


Piton Saint-Leu - Le premier titre en Individuel
Si chez les Hommes Charles sera bien présent pour défendre son titre sous ses nouvelles couleurs de l'ABP Saint Joseph , Anabelle la pensionnaire de l'EABP ne sera pas de la partie. Cependant le club portois aura la plus grosse délégation avec 8 représentants lors de cette première finale chez les Hommes, suivi de près par le club CPCC avec 7 candidats, et qui pour l'occasion a réussi à placer 5 candidates chez les Dames, du coup le club du Colosse sera la mieux représenté au Piton Saint-Leu ce dimanche 04 mars.

Les qualifiées Dames:
LICENCE NOM PRENOM Club N° CLUB
97409109 PAYET Marie Nadège CLUB BOUL.STADE DE L'EST 1032
97401758 RICQUEBOURG Nathalie CLUB BOUL.STADE DE L'EST 1032
97407285 TOULESSY Agnès CLUB BOUL.STADE DE L'EST 1032
97404813 IBAO Romy ST DENIS ECOLE PETANQUE 1048
97403350 AMAVASSY Raïssa A.B. CLUB DU BARACHOIS 1055
97407952 ARMOUGOM Jennifer CLUB BOULISTE 974 1058
97409953 MUSSARD Sophie JEUNESSE BOUL.ST PHILIPPE 2004
97410756 PERROT Reine Claude CLUB BOULISTE ST PIERRE 2007
97410177 VANDENBROUCKE Pauline CLUB BOULISTE ST PIERRE 2007
97400262 LAI-KON Sandrine ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH 2011
97407618 CARBILLET Carole CLUB PETANQUE ST PIERRE 2012
97400774 OSIRIS Marie Claude CLUB PETANQUE ST PIERRE 2012
97409543 PETIT Evelyne CLUB BOULISTE ENTRE DEUX 2013
97401943 HOARAU Jasmine A.S.ET CULT.LA PALISSADE 2028
97411490 HOAREAU Marie Colette CLUB BOULISTE BRAS PANON 3001
97401664 PITOU Marie Dominique CLUB PETANQUE ST ANDRE 3007
97408154 COLLET Sheila C. P. CAMBUSTON COLOSSE 3019
97411278 CRENIER Pamela C. P. CAMBUSTON COLOSSE 3019
6600042 ESTEVE Marie Jeanne C. P. CAMBUSTON COLOSSE 3019
97406488 MAHE Brigitte C. P. CAMBUSTON COLOSSE 3019
97401665 REMINIAC Martine C. P. CAMBUSTON COLOSSE 3019
97410234 PAYET Marie - Martine A. C. PETANQUE DE L'EST 3023
97408644 RONCEY Péggy A. C. PETANQUE DE L'EST 3023
97411092 THIBUR Marie Clélie AS. BOUL LECONTE DE LISLE 4001
97410169 BILLOT Yvette Marie CLUB BOUL.JACQUES DUCLOS 4014
97410432 LAM-HONG Françoise CLUB BOUL.JACQUES DUCLOS 4014
97407165 NOEL Keshya BOULES DE SAINT LEU 4020
97400349 RAMACO Viviane BOULES DE SAINT LEU 4020
97403919 GRONDIN Roselyne EN AVANT BOUL. PORTOIS 4059
97404835 ADRIEN Béatrice ASSOCIATION CITERNE 47 4066
97409444 LEGROS Dominique ASSOCIATION CITERNE 48 4066
97408142 RIVIERE Isabelle ASS. BOUL. ST-PAUL 974 4070
individuel_2018.xlsx Individuel 2018.xlsx  (16.53 Ko)

Les qualifiés Hommes:
LICENCE NOM PRENOM CLUB  
97407192 ARZAC Loïc 1004 ASS. BOULISTE DUPARC
97401863 CECILE Jean Yves 1032 CLUB BOUL.STADE DE L'EST
97400154 PAYET Jean Max 1032 CLUB BOUL.STADE DE L'EST
97406639 VELPRAT Cedric 1046 A. P. BELLE EMERAUDE
97400776 BROUHAN Maurice 1048 ST DENIS ECOLE PETANQUE
97409646 DANTON Yannick 1053 CLUB BOULISTE DEUX RIVES
97404750 ABRISKA Johann 1055 A.B. CLUB DU BARACHOIS
97410010 BARDIERE Expedit David 1055 A.B. CLUB DU BARACHOIS
97402805 PAYET Jacques 1055 A.B. CLUB DU BARACHOIS
97409108 RAMSAMY Ludovic 1055 A.B. CLUB DU BARACHOIS
97400211 LATRA Patrice 1058 CLUB BOULISTE 974
97406634 MERALY Assif 1058 CLUB BOULISTE 974
97410517 PAYET Selvene Jean 1058 CLUB BOULISTE 974
97407788 ROBERT Damien 1058 CLUB BOULISTE 974
97411569 LEBON Jackson 2004 JEUNESSE BOUL.ST PHILIPPE
97404451 ASGARALY Stéphane 2007 CLUB BOULISTE ST PIERRE
97408476 DIJOUX Jean Jacques 2007 CLUB BOULISTE ST PIERRE
97410780 ESTHER Jean Bernard 2007 CLUB BOULISTE ST PIERRE
97401537 BENARD Jean Claude 2011 ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH
97400770 CHEREAU Charles 2011 ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH
97407881 MUSSARD Stéphane 2011 ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH
97404676 THIANCOURT Willy Paul 2011 ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH
97400726 TOLAR René Guy 2011 ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH
9745818 CALANDRI Fabien 2012 CLUB PETANQUE ST PIERRE
97402883 HOARAU Eddy 2012 CLUB PETANQUE ST PIERRE
97401810 THERINCOURT Giraud 2012 CLUB PETANQUE ST PIERRE
97409645 CLAIN Johny 2013 CLUB BOULISTE ENTRE DEUX
97400132 HOARAU Teddy. 2013 CLUB BOULISTE ENTRE DEUX
97405192 RIVIERE Emmaüs 2013 CLUB BOULISTE ENTRE DEUX
97410479 NIRLO Rémi 2015 CLUB BOULISTE ENTRE DEUX
97408626 VELNA Pascal 2015 CLUB BOULISTE ENTRE DEUX
97401904 LEBIHAN Cyril 2041 C.3.B ETANG-SALE
97400661 BHOYRO Noorman 3007 CLUB PETANQUE ST ANDRE
97407017 BHOYRO Salim 3007 CLUB PETANQUE ST ANDRE
97402220 ROBERT Jean Patrice 3007 CLUB PETANQUE ST ANDRE
97400631 BOINEMBALLOME Antonio 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97400167 COUPAYE Idriss 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97404933 GANOFSKY Bruno 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97408413 KELLY Louis 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97400690 PARAVEMAN Henri Fred 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97401623 PATMA Patrice 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97406197 TECHER Alexis 3019 C. P. CAMBUSTON COLOSSE
97402102 BEGUE Patrice 3023 A. C. PETANQUE DE L'EST
97409984 MAILLOT Jean Francois 3023 A. C. PETANQUE DE L'EST
97400720 PAVOT Jean Marie 3023 A. C. PETANQUE DE L'EST
97408025 VOULAMA Stéphen 3023 A. C. PETANQUE DE L'EST
97401087 NASSIBOU Martin Hugues 4001 AS. BOUL LECONTE DE LISLE
97400724 MARTON Marcus 4001 AS. BOUL LECONTE DE LISLE
97401134 THIBUR Judex 4002 BOUL.JOYEUSES POSSESSION
97407870 AUZATE Harry 4015 CLUB BOULISTE SAVANNA
97409343 MARBOIS Christophe 4021 BOULES PORTOISES COMM.
97400297 ETTI Jean Thierry 4025 ASS. BOULISTE 3 CHEMINS
97400734 PAVOT Jean Christel 4044 C. B. RECIF CORALIEN
97406914 GANGAMA Alain 4051 R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.
97403826 GANGAMA Maximin 4051 R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.
97400771 CHEREAU Hervé 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97400567 GRENOUX Rubene 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97400741 HERNANDEZ Pedro 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97402889 LAGHA Hamid 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97402165 LEE-SONG-YIN Dany. 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97402395 PLANESSE Olivier 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97407699 RAZAFINDRAKOTO Ando Navela 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97402559 SERAPHINE Jean Elie 4059 EN AVANT BOUL. PORTOIS
97401009 BUCHLE Johane 4066 ASSOCIATION CITERNE 46

 

{0} Commentaires

Le comité