Jeudi 19 juin (14h30) à ST AMAND: groupes A et B (SUD)
Composition de l'équipe Orvalienne
Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (capitaine), Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT
Rencontres et résultats
Groupe A
ST AMAND: exempt
LIGNIERES - CHAROST: 22 à 2
MAREUIL - VALLENAY: 6 à 18
DUN 1 - ST FLORENT: 6 à 18
ORVAL - CHARLY 1: 14 à 10
Têtes à têtes: 6 à 2 (7-13, 13-1, 13-5, 13-7)
Doublettes: 4 à 4 (13-8, 10-13)
Triplette + Tir de précision: 4 à 4 (13-10, 15-18)
Groupe B
HERRY 2 - CUFFY: 24 à 0
BEFFES - LA GUERCHE: 0 à 24
SANCOINS - CHARLY 2: 18 à 6
JOUET - DUN 2: 18 à 6
Tous les résultats et classements
Composition de l'équipe Orvalienne
Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD (capitaine), Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Jean-Pierre LAURENT
Rencontres et résultats
Groupe A
ST AMAND: exempt
LIGNIERES - CHAROST: 22 à 2
MAREUIL - VALLENAY: 6 à 18
DUN 1 - ST FLORENT: 6 à 18
ORVAL - CHARLY 1: 14 à 10
Têtes à têtes: 6 à 2 (7-13, 13-1, 13-5, 13-7)
Doublettes: 4 à 4 (13-8, 10-13)
Triplette + Tir de précision: 4 à 4 (13-10, 15-18)
Groupe B
HERRY 2 - CUFFY: 24 à 0
BEFFES - LA GUERCHE: 0 à 24
SANCOINS - CHARLY 2: 18 à 6
JOUET - DUN 2: 18 à 6
Tous les résultats et classements
Rédigé par Claude-Marie le Mercredi 18 Juin 2014 à 16:21
|
Commentaires (0)
Division 1 à ORVAL
Composition de l'équipe Orvalienne
BARATELLI Hervé, CASSIN Ghislain, CHERTIER Alain, GUILLOT Alain, LEGRAND Hervé, ROGER Eric (capitaine), SARTIN Kévin
Rencontres et résultats
VALLENAY - ARGENT: 8 à 28
CLEMONT - MOULON: 12 à 24
LA GUERCHE - B.A.C BOURGES: 4 à 32
MARMAGNE - MEILLANT 2: 22 à 14
VIERZON B.Y - ST DOULCHARD: 22 à 14
ORVAL - HERRY: 32 à 4
Têtes à têtes: 8 à 4 (5-13, 13-9, 11-13, 13-7, 13-5 et 13-8)
Doublettes: 12 à 0 (13-9, 13-10 et 13-6)
Triplettes: 12 à 0 (13-2 et 13-5)
CLEMONT - HERRY: 6 à 30
LA GUERCHE - ARGENT: 14 à 22
MARMAGNE - MOULON: 10 à 26
VIERZON B.Y - B.A.C BOURGES: 8 à 28
ST DOULCHARD - MEILLANT: 18 à 18
ORVAL - VALLENAY: 28 à 8
Têtes à têtes: 8 à 4 (13-6, 10-13, 13-0, 12-13, 13-7 et 13-3)
Doublettes: 8 à 4 (12-13, 13-0 et 13-0)
Triplettes: 12 à 0 (13-7 et 13-7)
Classement: division 1
Composition de l'équipe Orvalienne
BARATELLI Hervé, CASSIN Ghislain, CHERTIER Alain, GUILLOT Alain, LEGRAND Hervé, ROGER Eric (capitaine), SARTIN Kévin
Rencontres et résultats
VALLENAY - ARGENT: 8 à 28
CLEMONT - MOULON: 12 à 24
LA GUERCHE - B.A.C BOURGES: 4 à 32
MARMAGNE - MEILLANT 2: 22 à 14
VIERZON B.Y - ST DOULCHARD: 22 à 14
ORVAL - HERRY: 32 à 4
Têtes à têtes: 8 à 4 (5-13, 13-9, 11-13, 13-7, 13-5 et 13-8)
Doublettes: 12 à 0 (13-9, 13-10 et 13-6)
Triplettes: 12 à 0 (13-2 et 13-5)
CLEMONT - HERRY: 6 à 30
LA GUERCHE - ARGENT: 14 à 22
MARMAGNE - MOULON: 10 à 26
VIERZON B.Y - B.A.C BOURGES: 8 à 28
ST DOULCHARD - MEILLANT: 18 à 18
ORVAL - VALLENAY: 28 à 8
Têtes à têtes: 8 à 4 (13-6, 10-13, 13-0, 12-13, 13-7 et 13-3)
Doublettes: 8 à 4 (12-13, 13-0 et 13-0)
Triplettes: 12 à 0 (13-7 et 13-7)
Classement: division 1
Dimanche 12 juin à CHAROST (14h30): groupe Sud A
Equipe d'ORVAL
Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Claude GEORGES
Rencontres et résultats
CHAROST: exempt
ST AMAND - VALLENAY: 10 à 14
LIGNIERES - ST FLORENT: 8 à 16
DUN 1 - CHARLY 1: 20 à 4
MAREUIL - ORVAL: 6 à 18
Têtes à têtes: 2 à 6 (13-12, 3-13, 0-13, 5-13)
Doublettes: 0 à 8 (2-13, 6-13)
Triplette: 0 à 4 (9-13)
Tir de précision: 4 à 0 (8-7)
Résultats des autres groupes et classements
Equipe d'ORVAL
Daniel AUDONNET, Daniel BAYARD, Michel CHABIRON, Claude FLIRDEN, Claude GEORGES
Rencontres et résultats
CHAROST: exempt
ST AMAND - VALLENAY: 10 à 14
LIGNIERES - ST FLORENT: 8 à 16
DUN 1 - CHARLY 1: 20 à 4
MAREUIL - ORVAL: 6 à 18
Têtes à têtes: 2 à 6 (13-12, 3-13, 0-13, 5-13)
Doublettes: 0 à 8 (2-13, 6-13)
Triplette: 0 à 4 (9-13)
Tir de précision: 4 à 0 (8-7)
Résultats des autres groupes et classements
Jeudi 15 mai à VALLENAY: groupe Sud A
Equipe d'ORVAL
AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (capitaine), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et GEORGES Claude
Rencontres
VALLENAY: exempt
CHAROST - ST FLORENT: 0 à 24
LIGNIERES - CHARLY 1: 12 à 12
MAREUIL - DUN: 0 à 24
ORVAL - ST AMAND: 8 à 16
Têtes à têtes: 4 à 4 (13-11, 5-13, 2-13 et 13-8)
Doublettes: 4 à 4 (13-8 et 0-13)
Triplette: 0 à 4 (10-13)
Tir de précision: 0 à 4 (12-15)
Résultats des autres groupes et classements
Equipe d'ORVAL
AUDONNET Daniel, BAYARD Daniel (capitaine), CHABIRON Michel, FLIRDEN Claude et GEORGES Claude
Rencontres
VALLENAY: exempt
CHAROST - ST FLORENT: 0 à 24
LIGNIERES - CHARLY 1: 12 à 12
MAREUIL - DUN: 0 à 24
ORVAL - ST AMAND: 8 à 16
Têtes à têtes: 4 à 4 (13-11, 5-13, 2-13 et 13-8)
Doublettes: 4 à 4 (13-8 et 0-13)
Triplette: 0 à 4 (10-13)
Tir de précision: 0 à 4 (12-15)
Résultats des autres groupes et classements
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Dernières notes
Championnat des clubs : journées du 1er mai
29/04/2024
Bilan des orvaliens en CDC : open et vétéran
03/10/2023
CDC vétéran : journées du 28 septembre
29/09/2023
CDC : journées du 24 septembre
26/09/2023
CDC vétéran : journées du 21 septembre
26/09/2023
Galerie
Liste de liens