Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque Argentaise

REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Pensez à leur souhaiter!!!!


Les anniversaires du mois d'Avril
Ils vont vieillir en Avril:
MORIN Isabelle le 1er
PAPIN Jean-Luc le 1er
RAFFESTIN Didier le 4
COMMAILLE Rémy le 17
VANG YU TXENG le 27
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Jeudi 30 Mars 2023 à 10:12 | Commentaires (0)
Samedi 11 mars : 
Doublette masculin (39 équipes)
Concours A
1/4 finale 

Viot B bat Teillier Arnaud (Blancafort) Malot Sylvain (La Chap.. Angillon)
Demuth V bat Trinquart Gilles - Baris Gérard (Gien)
Sanchis T bat Cortot Denis - Gere Alain (Gien)
Soulas J bat Jubin Ludovic - Rapine Cristophe (Jargeau/St Denis)
1/2 finale
Demuth V bat Sanchis Teddy et Juan (Pigny)
Viot B bat Soulas Joris (Moulon) - Elleaux Benoit (Gien)
Finale
Demuth Vincent et Poteau Thierry (sully) battent Viot Benoit (Clémont) et Commaille Alexandre (Pigny)
Concours B
1/2 finale

Jubin O bat Chauvette Grégory et Dominguès Antonio (Gien)
Auchère A bat Moreau François et Chinarro Pierre (Gien)
Finale
Auchère Antoine et Gangneux Raphael (Argent) battent Jubin Olivier et Hurault Jérémy (Jargeau/St Denis)
Concours C
Finale

Rabot Philippe (BACBourges) et Chevreau Alexandre (Pigny) battent Commaille Rémy et Vang Yu Txeng (Argent)

Concours féminin (12 équipes)
Concours A
1/2 finale

Perruche MH bat Bertrand Maelle (Gièvres) et Dumont Stéphanie (Mehun)
Grossmann C exempt
Finale
Perruche Marie-Hélène (St Florent) et Dupré Monique (Sully) battent Grossmann Carine (CJF Fleury) et Barberousse Justine (Moulon)
Concours B
Jubin Isabelle et Pariselle Lydia (Jargeau/St Denis) battent Gomès Armelle et Pfeiffer Nadège (Argent)
Concours C
Bayvet Jennifer et Bazin-Viot Kaéna (Clémont) battent Cabezas Christine et Richard Katy (Jargeau/St Denis)

Rappel concernant les organisations des concours applicable dans le Comité du Cher (règlement intérieur) si sur un même lieu et date un concours masculin + un concours féminin sont organisés distinctement quelque soit la formule (Tête à Tête, doublette ou triplette) la mixité n'est pas permise ( donc nous ne pouvons pas inscrire de féminine dans le concours masculin)

Merci à vous toutes et tous de votre participation. Prochain concours REGIONAL doublette mixte le samedi 24 juin.
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 12 Mars 2023 à 09:39 | Commentaires (0)
Samedi 11 mars "Parc municipal" La Pétanque Argentaise organise 2 concours doublette
1 masculin + 1 féminin
Inscription à partir de 13h30. Jet du But : 14h30.
Licence FFPJP obligatoire
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Samedi 4 Mars 2023 à 21:39 | Commentaires (0)

Pensez à eux, ils vont vieillir!!!!!


Les anniversaires de Mars
MAUGER Jean-Luc le 12
PAPIN Denise le 22
Bon anniversaire à eux en avance
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Mardi 28 Février 2023 à 10:42 | Commentaires (0)

Ils vont vieillir ..... pensez à eux!!!!


Les anniversaires de Février
DESNOUES Marina le 3
PFEIFFER Océane le 3
LESAINCE David le 9
EVIDE Jean-Michel le 13
FOUCHER Arnaud le 13
GERMANEAU Christophe le 13
GITTON Simone le 16
GERMANEAU Nathan le 21
POITEAU Dominique le 21
PEDRO Mathieu le 21
LAVISSE Estelle le 23
DESNOUES Frédéric le 23
LACROIX Valérie le 24
PHILIPPE Mathilde le 24
JEANNOT Christophe le 26
MARTIN Felipe le 27
 
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Samedi 11 Février 2023 à 12:55 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Recherche




Partager ce site


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile