Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque Argentaise

REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




Tete à Tete masculins secteur à Argent samedi à 14H et finale dimanche à Cerbois à 10H
Doublettes féminins à Sancoins samedi à 14h et finale dimanche à Cerbois à 10H


Equipes engagées: 53
Doublettes féminins
COMMAILLE Charlotte et CHAMPAULT Elodie
Poule 11 Terrains 21 et 22 contre Deschamps (PB) Bertrand (Beffes) et Sojo (Moulon)
MORIN Isabelle et PERSON Estelle
Poule 9 Terrains 17 et 18 contre Bruneau (Cerbois) Bachelet (St Doulchard) et Jérome (Moulon)
Tete à Tete masculins 84 engagés (secteur 3)  les 4 secteurs 318 joueurs.
LE COLLETER Philippe
Poule 9 Terrains 17 et 18 contre Angibaud (Pigny) Godon (Aubigny) et Gelu (St Germain)
MORIN Gilles
Poule 4 Terrains 7 et 8 contre Hérissé (Clémont) Defonty (St Doulchard) et Delalande (St Germain)
GERMANEAU Christophe
Poule 17 Terrains 33 et 34 contre Viot (Clémont) Mat (P Chapelloise) et Angibaud (Pigny)
GANGNEUX Thierry
Poule 10 Terrains 19 et 20 contre Forest (Pigny) Champault (Blancafort) et Barbero (St Germain)
GANGNEUX Raphael
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Bastien (Aubigny) Simon (Pigny) et Vermeesch (St Germain)
RAFFESTIN Didier
Poule 11 Terrains 21 et 22 contre Bernaud (Herry) Germain (Blancafort) et Lambeert (Pigny)
MALLERON Maxime
Poule 18 Terrains 35 et 36 contre Descamps (PB) Steinbach (St Germain) et Desplanches (Clémont)
MARTIN Dimitri
Poule 6 Terrains 11 et 12 contre Laforge (Aubigny) Gelu (St Germain) et Viot (Clémont)
AUCHERE Antoine
Poule 7 Terrains 13 et 14 contre Prinet (Pigny) Acquistapace (P Chapelloise) et Contreras (St Germain)
WESNOKER Wilfried
Poule 15 Terrains 29 et 30 contre Ouzet (P Angillon) Talbotier (Herry) et Sanchis (Pigny)
BOUVIER Stéphane
Poule 1 Terrains 1 et 2 contre Billot (Nohant) Baudin (Herry) et Roos (Pigny)
CARRE Christophe
Poule 13 Terrains 25 et 26 contre Jamet (Clémont) Housiaux (Pigny) et Suils (St Doulchard)
GITTON Cédric
Poule 5 Terrains 9 et 10 contre Tomas (St Germain) Pointeau (Blancafort) et Rabineau (Pigny)
FOUCHER Arnaud
Poule 12 Terrains 23 et 24 contre Vétois (Blancafort) Ribet (Clémont) et Gelu (St Germain)
BURIAU Alex
Poule 20 Terrains 39 et 40 contre Urena (St Douchard) Chevreau (Pigny) et Renault (St Germain)
ROBLIN Maxime
Poule 14 Terrains 27 et 28 contre Vatan (Nohant) Prudlhomme (Herry) et Roux (St Germain)
VETOIS Jérome
Poule 2 Terrains 3 et 4 contre Edon (St Germain) Heusicom (Pigny) et Ardouin (St Doulchard)
PHILIPPE David
Poule 19 Terrains 37 et 38 contre Sanchis (Pigny) Gilet (P Chapelloise) et Gaspard (Herry)
HENRY Cédric
Poule 3 Terrains 5 et 6 contre Renault (St Germain) Carré (Clémont) et Jolivet (Nohant)
BRILLANT Jean-Jacques
Poule 21 Terrains 41 et 42 contre Cintas (Nohant) Bridon (Pigny) et Freville (Herry)

JEUNES à Cerbois à 10h.
Axel et Nathan Germaneau et baptiste Duval
 

Rédigé par Didier RAFFESTIN le Vendredi 22 Avril 2022 à 12:00 | Commentaires (0)





Recherche




Partager ce site


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile