REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
212 équipes au départ!!!! et 12 du club!!! A partir de 9h ce samedi.
Equipes engagées:
Poiteau Francoise et Dagès Philippe Poule 2 Terrains 3 et 4
contre Guenot (Marseilles), Loubry (Bruère) et Vachette (Moulon)
Pfeiffer Nadège et Neuvialle Christophe Poule 10 Terrains 19 et 20
contre Neves (Mehun), Gaia (Bruère) et Deloince (Bois d'Yèvre)
Papin Chloé et Jeannot Christophe Poule 12 Terrains 23 et 24
contre Chavenay (Cuffy), Simon (Pigny) et Piat (La Guerche)
Morin Isabelle et Morin Gilles Poule 13 Terrains 25 et 26
contre Vincent (PB), Dumontet (Chateaumeillant) et Lao (CBV)
Lavisse Estelle et Gangneux Thierry Poule 14 Terrains 27 et 28
contre Billebault (Charly), Marceau (Marseilles) et Gerbot (CBV)
Taverne Chloé et Martin Jean-Philippe Poule 17 Terrains 33 et 34
contre Martinet (St Germain), Da Costa (Beffes) et Gauvineau (Foecy)
Papin Denise et Vetois Jérome Poule 18 Terrains 35 et 36
contre Michalet (Jouet), Marchais (Cuffy) et Desplanches (Clémont)
Pfeiffer Océane et Gitton Cédric Poule 27 Terrains 53 et 54
contre Baudin (Herry), Berthelet (Cuffy) et Champault (Pigny)
Le Garrec Catherine et Legarrec Claude Poule 29 Terrains 57 et 58
contre Lemoing (Marseilles), Benoni (BAC) et Chaminion (Beffes)
Gomes Armelle et Gangneux Raphael Poule 30 Terrains 59 et 60
contre Ferras (CBV), Firmin (Orval) et Foezon (Cuffy)
Rimbault Sandrine et Chevalier Joel Poule 36 Terrains 71 et 72
contre Nenno (St Amand), Taillandier (Vallenay) et Mielczarek (Pigny)
Rimbault Delphine et Pfeiffer Stéphane Poule 53 Terrains 105 et 106
contre Romaond (Bruère), Marchet (Lignières) et Couet (Chateaumeillant)
Poiteau Francoise et Dagès Philippe Poule 2 Terrains 3 et 4
contre Guenot (Marseilles), Loubry (Bruère) et Vachette (Moulon)
Pfeiffer Nadège et Neuvialle Christophe Poule 10 Terrains 19 et 20
contre Neves (Mehun), Gaia (Bruère) et Deloince (Bois d'Yèvre)
Papin Chloé et Jeannot Christophe Poule 12 Terrains 23 et 24
contre Chavenay (Cuffy), Simon (Pigny) et Piat (La Guerche)
Morin Isabelle et Morin Gilles Poule 13 Terrains 25 et 26
contre Vincent (PB), Dumontet (Chateaumeillant) et Lao (CBV)
Lavisse Estelle et Gangneux Thierry Poule 14 Terrains 27 et 28
contre Billebault (Charly), Marceau (Marseilles) et Gerbot (CBV)
Taverne Chloé et Martin Jean-Philippe Poule 17 Terrains 33 et 34
contre Martinet (St Germain), Da Costa (Beffes) et Gauvineau (Foecy)
Papin Denise et Vetois Jérome Poule 18 Terrains 35 et 36
contre Michalet (Jouet), Marchais (Cuffy) et Desplanches (Clémont)
Pfeiffer Océane et Gitton Cédric Poule 27 Terrains 53 et 54
contre Baudin (Herry), Berthelet (Cuffy) et Champault (Pigny)
Le Garrec Catherine et Legarrec Claude Poule 29 Terrains 57 et 58
contre Lemoing (Marseilles), Benoni (BAC) et Chaminion (Beffes)
Gomes Armelle et Gangneux Raphael Poule 30 Terrains 59 et 60
contre Ferras (CBV), Firmin (Orval) et Foezon (Cuffy)
Rimbault Sandrine et Chevalier Joel Poule 36 Terrains 71 et 72
contre Nenno (St Amand), Taillandier (Vallenay) et Mielczarek (Pigny)
Rimbault Delphine et Pfeiffer Stéphane Poule 53 Terrains 105 et 106
contre Romaond (Bruère), Marchet (Lignières) et Couet (Chateaumeillant)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Vendredi 19 Avril 2024 à 15:00
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens