REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
5 équipes engagées chez nos anciens. Début ce mercredi à 8H00. 91 équipes et 23 Poules
Un première bilan des poules ce matin :
4 équipes franchissent le cap des poules
Philippe Dagès - Jean-Michel Evide - Gérard Rayer s'inclinent en barrage.
1er partie après poule :
Pascal Bedu-Philippe Lecolleter- Jean-Philippe Martin vs N Hibon-M Venereux-S Garinie (La Guerche) 13 à 7
Jean-Luc Papin - Joel Chevalier - Pascal Doisne vs J Fékonja - A Gé - E Kurzawa (BY Vierzon) 16h et 17h30 victoire 13 à 5
Joao Médeiros-Jean-Marc Mauger-Claude Le Garrec vs M Gaudry-M Barbosa-P Lelong (St Doulchard) 12 à 13 Dommage!
Rémy Commaille-Joaquim Pédro-Didier Raffestin vs G Poupon - JL Terminet - O Toro (St Doulchard) 13 à 5
Belle partie entre outsider!
Cadrage
Rémy Commaille - Joaquim Pédro - Didier Raffestin vs P Thué - A Jamet - A Bouladoux (AB Genouilly) 13 à 11
1/8 de finale (partie qualificative reprise demain en 1/4 de finale)
Le tirage en aura décidé ainsi !!! 2 équipes argentaise se rencontrent. Bonne partie a vous 6.
P Bedu - P Lecolleter - JP Martin (Argent) Q vs R Commaille - J Pédro - D Raffestin (Argent) 13 à 7
JL Papin - J Chevalier - P Doisne (Argent) vs C Brisset - O Tassin - F Vilain (ES Moulon) Q 9 à 13
G Roger - D Montaufier - S Dubreule (Marmagne) vs P Mnich - A Plisson - F Bodinier (US Florentaise) Q
R Léna - G Biegnon - P Pattier (St Amand) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant) Q
A Frexniche - T Angibaud -DE Litim (Pigny) Q vs J Labille - C Labille - P Lojek (Charost)
F Aupetit - J Mas - P Saboureau (PB) vs Yves Corbin - Henri Partisani - Eliane Chevalier (Sancoins) Q
G Bocci - JM Abmont - JL Menigot (CB Vierzon) Q vs P Jesset - J morice - P Giraud (Orval))
G Masson - J Masson - JJ Linard (Plaimpied) Q vs A Lanoue - D Gazounaud - V Chiarello (AB St Germain)
Merci à Didier et Charlotte pour les infos
Absent de ce championnat José (fichu virus, remplacé par son frêre Kim Pédro).José nous te souhaitons un prompt rétablissement.
Equipes engagées:
PAPIN Jean-Luc, CHEVALIER Joel et DOISNE Pascal
Poule 18 Terrains 37-38 contre Tissier (Jouet), Jacquet (St Florent) et Simon (Pigny)
DAGES Philippe, EVIDE Jean-Michel et RAYER Gérard
Poule 2 Terrains 25-26 contre Grelat (Bois d'Yèvre), Guérin (Chateauneuf) et Issartel (Vallenay)
MEDEIROS Joao, MAUGER Jean-Marc et LE GARREC Claude
Poule 22 Terrains 65-66 contre Roger (Culan), Barrière (Beffes) et Jouannet (PB)
BEDU Pascal, LECOLLETER Philippe et MARTIN Jean-Philippe
Poule 8 Terrains 37-38 contre Plisson (St Florent), Krelil (Cerbois) et Lasnier (CBV)
COMMAILLE Rémy, RAFFESTIN Didier et PEDRO Joaquim
Poule 16 Terrains 57-58 contre Zianchetta (La Chapelle), Mnich (St Florent) et Clavier (Bois d'Yèvre)
4 équipes franchissent le cap des poules
Philippe Dagès - Jean-Michel Evide - Gérard Rayer s'inclinent en barrage.
1er partie après poule :
Pascal Bedu-Philippe Lecolleter- Jean-Philippe Martin vs N Hibon-M Venereux-S Garinie (La Guerche) 13 à 7
Jean-Luc Papin - Joel Chevalier - Pascal Doisne vs J Fékonja - A Gé - E Kurzawa (BY Vierzon) 16h et 17h30 victoire 13 à 5
Joao Médeiros-Jean-Marc Mauger-Claude Le Garrec vs M Gaudry-M Barbosa-P Lelong (St Doulchard) 12 à 13 Dommage!
Rémy Commaille-Joaquim Pédro-Didier Raffestin vs G Poupon - JL Terminet - O Toro (St Doulchard) 13 à 5
Belle partie entre outsider!
Cadrage
Rémy Commaille - Joaquim Pédro - Didier Raffestin vs P Thué - A Jamet - A Bouladoux (AB Genouilly) 13 à 11
1/8 de finale (partie qualificative reprise demain en 1/4 de finale)
Le tirage en aura décidé ainsi !!! 2 équipes argentaise se rencontrent. Bonne partie a vous 6.
P Bedu - P Lecolleter - JP Martin (Argent) Q vs R Commaille - J Pédro - D Raffestin (Argent) 13 à 7
JL Papin - J Chevalier - P Doisne (Argent) vs C Brisset - O Tassin - F Vilain (ES Moulon) Q 9 à 13
G Roger - D Montaufier - S Dubreule (Marmagne) vs P Mnich - A Plisson - F Bodinier (US Florentaise) Q
R Léna - G Biegnon - P Pattier (St Amand) vs Guy Vengeon - Gilles Godard - Patrick Caroli (Meillant) Q
A Frexniche - T Angibaud -DE Litim (Pigny) Q vs J Labille - C Labille - P Lojek (Charost)
F Aupetit - J Mas - P Saboureau (PB) vs Yves Corbin - Henri Partisani - Eliane Chevalier (Sancoins) Q
G Bocci - JM Abmont - JL Menigot (CB Vierzon) Q vs P Jesset - J morice - P Giraud (Orval))
G Masson - J Masson - JJ Linard (Plaimpied) Q vs A Lanoue - D Gazounaud - V Chiarello (AB St Germain)
Merci à Didier et Charlotte pour les infos
Absent de ce championnat José (fichu virus, remplacé par son frêre Kim Pédro).José nous te souhaitons un prompt rétablissement.
Equipes engagées:
PAPIN Jean-Luc, CHEVALIER Joel et DOISNE Pascal
Poule 18 Terrains 37-38 contre Tissier (Jouet), Jacquet (St Florent) et Simon (Pigny)
DAGES Philippe, EVIDE Jean-Michel et RAYER Gérard
Poule 2 Terrains 25-26 contre Grelat (Bois d'Yèvre), Guérin (Chateauneuf) et Issartel (Vallenay)
MEDEIROS Joao, MAUGER Jean-Marc et LE GARREC Claude
Poule 22 Terrains 65-66 contre Roger (Culan), Barrière (Beffes) et Jouannet (PB)
BEDU Pascal, LECOLLETER Philippe et MARTIN Jean-Philippe
Poule 8 Terrains 37-38 contre Plisson (St Florent), Krelil (Cerbois) et Lasnier (CBV)
COMMAILLE Rémy, RAFFESTIN Didier et PEDRO Joaquim
Poule 16 Terrains 57-58 contre Zianchetta (La Chapelle), Mnich (St Florent) et Clavier (Bois d'Yèvre)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Lundi 15 Avril 2024 à 07:47
|
Commentaires (1)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Championnat des club: 3ème journée
29/04/2024
Galerie
Partager ce site
Liste de liens