REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Beau comportement des joueurs du club: un titre de champion, un de vice-champion et une demi-finale chez les filles
Doublettes féminines: 8 équipes encore en course
Quart de finale
COMMAILLE (Argent) contre DOUET Amélie (St Florent) 13 à 8
Demi-finale:
COMMAILLE (Argent) contre BRISSET (Moulon) 3 à 0, 5 à 3, 5 à 6; 7 à 7, 7 à 11; 9 à 11; 12 à 11, 12 à 13
VENGEON (Meillant) contre DOUET (St Florent)
Finale:
Nadia DOUET et Vanessa JACQUET (St Florent) battent BRISSET Karine et BRUNET Véronique (Moulon)
Bravo mesdames pour ce nouveau titre.
Tete à Tete masculins
16ème de finale
AUCHERE Antoine (Argent) contre STASKIEWCIWZ (Cerbois)
ROBLIN Maxime (Argent) contre BERTRAND (Beffes)
GITTON Cédric (Argent) contre GARNIER (Charost)
8ème de finale:
ROBLIN Maxime (Argent) contre GARNIER (Charost) 4 à 7, 7 à 10 dur dur, 9 à 10 mieux; 9 à 13
Quart de finale:
RIBET (Clémont) contre THIBERT (Moulon)
HORN (Mehun) contre STEINBACH (St Germain)
BIENON (Moulon) contre RIEGEL (St Florent)
SOULAS (Moulon) contre GARNIER (Charost)
Demi-finale:
RIBET (Clémont) contre STEINBACH (St Germain)
RIEGEL (St Florent) contre GARNIER (Charost)
Finale :
STEINBACH (St Germain) contre GARNIER (Charost) 13 à 3
STEINBACH David champion du cher tete à tete 2022
JUNIOR: DUVAL BAPTISTE (Argent) CHAMPION contre Bouquet (Nohant) SUPER
Benjamin: GERMANNEAU Nathan (Argent) vice-champion contre JACQUET Sacha (St Florent)
Photos en dessous
Quart de finale
COMMAILLE (Argent) contre DOUET Amélie (St Florent) 13 à 8
Demi-finale:
COMMAILLE (Argent) contre BRISSET (Moulon) 3 à 0, 5 à 3, 5 à 6; 7 à 7, 7 à 11; 9 à 11; 12 à 11, 12 à 13
VENGEON (Meillant) contre DOUET (St Florent)
Finale:
Nadia DOUET et Vanessa JACQUET (St Florent) battent BRISSET Karine et BRUNET Véronique (Moulon)
Bravo mesdames pour ce nouveau titre.
Tete à Tete masculins
16ème de finale
AUCHERE Antoine (Argent) contre STASKIEWCIWZ (Cerbois)
ROBLIN Maxime (Argent) contre BERTRAND (Beffes)
GITTON Cédric (Argent) contre GARNIER (Charost)
8ème de finale:
ROBLIN Maxime (Argent) contre GARNIER (Charost) 4 à 7, 7 à 10 dur dur, 9 à 10 mieux; 9 à 13
Quart de finale:
RIBET (Clémont) contre THIBERT (Moulon)
HORN (Mehun) contre STEINBACH (St Germain)
BIENON (Moulon) contre RIEGEL (St Florent)
SOULAS (Moulon) contre GARNIER (Charost)
Demi-finale:
RIBET (Clémont) contre STEINBACH (St Germain)
RIEGEL (St Florent) contre GARNIER (Charost)
Finale :
STEINBACH (St Germain) contre GARNIER (Charost) 13 à 3
STEINBACH David champion du cher tete à tete 2022
JUNIOR: DUVAL BAPTISTE (Argent) CHAMPION contre Bouquet (Nohant) SUPER
Benjamin: GERMANNEAU Nathan (Argent) vice-champion contre JACQUET Sacha (St Florent)
Photos en dessous
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 24 Avril 2022 à 10:00
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
CRC Féminin 2024 - classement J3
27/03/2024
CDC 2024 - classement Open - Féminin J3
25/03/2024
1ère journée CDC à Bourges
10/03/2024
1ère journée CRC féminin
10/03/2024
Calendrier Championnat des clubs OPEN 2024
01/03/2024
Galerie
Partager ce site
Liste de liens