REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Après Tripeau Estelle en 2013 , c'est Marine Martin qui ramène le titre à Argent!!! Gelu (St Germain) champion masculins
Bravo aussi à Océane pour son beau parcours et puis..... ça s'arrose!!!!!
Filles:
Martin Marine et Océane en quarts de finale
Martin Océane contre Canesse Nathalie (Marmagne)
Martin Marine contre ou Brisset (Allouis)
Victoire des 2 Martin qui sont donc en demi avec Maignan et Boisselet
Demi-finale féminines:
Martin Océane (Argent) contre Maignan (Allouis)
Martin Marine (Argent) contre Boisselet (CBV)
Finale féminines:
Martin Marine (Argent) contre Maignan Séverine (Allouis) 13 à 4
Garçons:
Housiaux Franck contre Labonne (BACB) en 8ème
Chauvette Grégory en 8ème contre Jacquet Mickael (St Florent) Greg perd
Quart masculins:
Steinbach Robinson (Meillant) contre Jacquet (St Florent)
Brocadet (Mehun) contre Bailly (Moulon)
Neves (Mehun) contre Gelu (St Germain)
Housiaux (Argent) contre Sebes (Mehun)
Demi-finale masculins: en demi Sebes(Mehun) , Bailly(Moulon), Steinbach(Meillant) et Gelu(St Germain)
Gelu (St Germain) contre Sebes (Mehun) 13 à 0
Steinbach (Meillant) contre Bailly (Moulon) 11 à 13
Finale masculins:
Gelu (St Germain) contre Bailly (Moulon) 13 à 12
Martin Marine et Océane en quarts de finale
Martin Océane contre Canesse Nathalie (Marmagne)
Martin Marine contre ou Brisset (Allouis)
Victoire des 2 Martin qui sont donc en demi avec Maignan et Boisselet
Demi-finale féminines:
Martin Océane (Argent) contre Maignan (Allouis)
Martin Marine (Argent) contre Boisselet (CBV)
Finale féminines:
Martin Marine (Argent) contre Maignan Séverine (Allouis) 13 à 4
Garçons:
Housiaux Franck contre Labonne (BACB) en 8ème
Chauvette Grégory en 8ème contre Jacquet Mickael (St Florent) Greg perd
Quart masculins:
Steinbach Robinson (Meillant) contre Jacquet (St Florent)
Brocadet (Mehun) contre Bailly (Moulon)
Neves (Mehun) contre Gelu (St Germain)
Housiaux (Argent) contre Sebes (Mehun)
Demi-finale masculins: en demi Sebes(Mehun) , Bailly(Moulon), Steinbach(Meillant) et Gelu(St Germain)
Gelu (St Germain) contre Sebes (Mehun) 13 à 0
Steinbach (Meillant) contre Bailly (Moulon) 11 à 13
Finale masculins:
Gelu (St Germain) contre Bailly (Moulon) 13 à 12
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 25 Mai 2014 à 11:16
|
Commentaires (8)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Live Scores : Championnats départementaux de pétanque triplette vétérans 2024
17/04/2024 -
Paris sacrifie la pétanque au profit de l'expansion hôtelière : Le club emblématique de Montmartre contraint de quitter ses terrains
16/04/2024 -
Pétanque🏆Un parcours triomphal pour Christophe Calissi !
16/04/2024 -
La galerie : L'âme de la pétanque
16/04/2024 -
Ensemble contre la violence envers les arbitres
15/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Une réponse à ma question!!!
09/04/2024
Galerie
Partager ce site
Liste de liens