REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Pas de filles et 2 équipes chez les hommes: Roblin Maxime, Roblin Didier et Jeannot Christophe
Foucher Arnaud, Gangneux Raphael et Raffestin Didier
Qualifiés pour demain à 9h à Bourges (Esp2) organisé par Chateauneuf
Féminines
Loubry (Bruère), Thoreau (Pigny), Desdions (Charly), De Freitas (Marmagne), Dumont (St Germain), Vengeon (Meillant), Simon (Pigny) et Baudin (Herry)
Masculins:
Jubard (Charost), Petit (Marmagne), Jamet (Clémont), Simon (Pigny), Neves (Mehun), Roblin (Argent), Julve (CBV) ou Lebouc (Cerbois), Steinbach (St Florent), Chanas (Mehun), Foucher (Argent), Blanchandin (St Florent), Bailly (Moulon), Steinbach (St Germain), Fougeron (St Doulchard) , Douam (Moulon) et Steinbach (Bruère)
Féminines
Loubry (Bruère), Thoreau (Pigny), Desdions (Charly), De Freitas (Marmagne), Dumont (St Germain), Vengeon (Meillant), Simon (Pigny) et Baudin (Herry)
Masculins:
Jubard (Charost), Petit (Marmagne), Jamet (Clémont), Simon (Pigny), Neves (Mehun), Roblin (Argent), Julve (CBV) ou Lebouc (Cerbois), Steinbach (St Florent), Chanas (Mehun), Foucher (Argent), Blanchandin (St Florent), Bailly (Moulon), Steinbach (St Germain), Fougeron (St Doulchard) , Douam (Moulon) et Steinbach (Bruère)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Samedi 6 Avril 2024 à 18:47
|
Commentaires (0)
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe battus en quarts contre Soulas (Moulon)
Beau parcours quand meme!!!
Tirage des quarts: début à 9H
Auchère (Clémont) - Rebottarro (St Florent)
Gangneux (Argent) - Soulas (Moulon)
Ribet (Clémont) - Simon (Pigny)
Adam (Moulon) - Jacquet (St Florent)
Demi-finales:
Rebottaro (St Florent) - Ribet (Clémont) 13 à 8
Soulas (Moulon) - Jacquet (St Florent) 7 à 13
Finale:
Rebottaro Martial et Garrigues Daniel (St Florent) - Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Auchère (Clémont) - Rebottarro (St Florent)
Gangneux (Argent) - Soulas (Moulon)
Ribet (Clémont) - Simon (Pigny)
Adam (Moulon) - Jacquet (St Florent)
Demi-finales:
Rebottaro (St Florent) - Ribet (Clémont) 13 à 8
Soulas (Moulon) - Jacquet (St Florent) 7 à 13
Finale:
Rebottaro Martial et Garrigues Daniel (St Florent) - Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Ce week-end, premier championnat départemental à St Florent
45 équipes engagées et une seule du club le provencal ne fait pas recette chez nous!!!!!
champ_2024_doub_prov_liste_des_equipes (1).xls
(91.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
Equipe engagée:
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
CRC Feminin GrA - classement J3.pdf
(97.96 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens