REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Ce week-end, premier championnat départemental à St Florent
45 équipes engagées et une seule du club le provencal ne fait pas recette chez nous!!!!!
champ_2024_doub_prov_liste_des_equipes (1).xls
(91.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
champ_2024_doub_prov_liste_poules (1).xls (95.5 Ko)
Equipe engagée:
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
GANGNEUX Raphael et LECOLLETER Philippe
Poule 8 Terrains 15 et 16 contre Adam (Moulon) Prinet (Pigny) et Giraud (Allouis)
15h : Une première étape de franchie, sorti de poule en passant par le barrage ...
1ère partie après poule:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Angibaud- Milelczarek (Pigny)
Partie qualificative pour demain:
Gangneux- Lecolleter (Argent) contre Sanchis-Sanchis (Pigny) 11 à 3 qualifiés pour demain 9H.
Autres qualifiés pour demain:
Adam Quentin et Lepavoux Thomas (Moulon)
Rebottarro Martial et Garrigues Daniel (St Florent)
Ribet Peter et Jamet Nicolas (Clémont)
Gangneux Raphael et Lecolleter Philippe (Argent)
Jacquet Alexandre et Bordinat Hervé (St Florent)
Soulas Joris et Minard Arnaud (Moulon)
Simon Sébastien et Angibaud Damien (Pigny)
Auchère Antoine et Doucet Fabien (Clémont)
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Samedi 30 Mars 2024 à 15:37
|
Commentaires (0)
CRC Feminin GrA - classement J3.pdf
(97.96 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CRC Feminin Gr B - classement J3.pdf (97.47 Ko)
CRC Open GrA - classement J3.pdf (96.95 Ko)
CRC Open GrB - classement J3.pdf (99.01 Ko)
CDC 2024 - OPEN classement provisoire J3.pdf
(1.07 Mo)
CDC 2024 - FEMININ classement provisoire J3.pdf (276.38 Ko)
CDC 2024 - FEMININ classement provisoire J3.pdf (276.38 Ko)
Encore du bon et du moins bon!!!!
Régional féminin Groupe B
A Chateauneuf en Thymarais
le matin Argent - Fleury puis Chateauneuf - Argent
1 défaite honorable le matin contre Fleury 14 à 22 et un bon match nul l'après-midi contre Chateauneuf
Commentaire du coach: Les filles progressent, on s'améliore!! Reste plus qu'à gagner.
Championnat départemental des clubs
Division 1 Groupe A Bourges
le matin Bruère - Argent1 puis St Florent - Argent1
2 défaites contre Bruère et St Florent. On ne reconnait plus cette équipe composée de très bons joueurs!!!
Commentaire du coach: Un peu dépité, j'attends une réaction des joueurs pour assurer le maintien.
Division 1 Groupe B A Bourges
le matin St Doulchard - Argent2 puis St Florent - Argent2
2 matchs nuls contre St Doulchard et St Florent. Le matin contre nos amis de St Doul la victoire était possible; l'après-midi le nul est logique.
Commentaire du coach: Bien mais on pouvait un petit peu mieux; il reste à assurer le maintien l'équipe est soudée on va essayer de le faire.
Division 2 Groupe B A La Guerche
le matin Cerbois - Argent3 puis Argent3 - CBVierzon
1 défaite le matin contre Cerbois 12 à 24 et 1 victoire l'après-midi contre CBVierzon 30 à 6.
Commentaire du coach: Début de journée difficile mais bon comportement l'après-midi, j'ai bien aimé le comportement de mes joueurs.
Division 4 Groupe A A Bourges
le matin Villabon - Argent4 puis Genouilly - Argent4
1 victoire contre Villabon et 1 défaite contre Genouilly
A Chateauneuf en Thymarais
le matin Argent - Fleury puis Chateauneuf - Argent
1 défaite honorable le matin contre Fleury 14 à 22 et un bon match nul l'après-midi contre Chateauneuf
Commentaire du coach: Les filles progressent, on s'améliore!! Reste plus qu'à gagner.
Championnat départemental des clubs
Division 1 Groupe A Bourges
le matin Bruère - Argent1 puis St Florent - Argent1
2 défaites contre Bruère et St Florent. On ne reconnait plus cette équipe composée de très bons joueurs!!!
Commentaire du coach: Un peu dépité, j'attends une réaction des joueurs pour assurer le maintien.
Division 1 Groupe B A Bourges
le matin St Doulchard - Argent2 puis St Florent - Argent2
2 matchs nuls contre St Doulchard et St Florent. Le matin contre nos amis de St Doul la victoire était possible; l'après-midi le nul est logique.
Commentaire du coach: Bien mais on pouvait un petit peu mieux; il reste à assurer le maintien l'équipe est soudée on va essayer de le faire.
Division 2 Groupe B A La Guerche
le matin Cerbois - Argent3 puis Argent3 - CBVierzon
1 défaite le matin contre Cerbois 12 à 24 et 1 victoire l'après-midi contre CBVierzon 30 à 6.
Commentaire du coach: Début de journée difficile mais bon comportement l'après-midi, j'ai bien aimé le comportement de mes joueurs.
Division 4 Groupe A A Bourges
le matin Villabon - Argent4 puis Genouilly - Argent4
1 victoire contre Villabon et 1 défaite contre Genouilly
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens