Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque Argentaise

REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr


Chaîne YOUTUBE
Sur votre écran de salon connecté "

>
REPLAY

WebTV




Valérie Pradeilles et Bertrand Faragout (CSM Sullylois) vainqueur du 2° Régional mixte
85 équipes ( On espérait un peu mieux) notre satisfaction la qualité de l'ensemble des formations présentes de la région. Merci à vous.
Les Vainqueurs (en bleu) Valérie Pradeilles et Bertrand Faragout (Sully) Les Finalistes : Marie-Hélène Perruche et Martial Rebottaro (US Florentaise) entourés à g. Unna Mam-Lemoine (délégué) et notre présidente à d. Nicole Roblin
On notera le bon comportement des équipes argentaises. Bravo
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
REBOTTARO MARTIAL
(0180118/U S FLORENTAISE )
PRADEILLES VALÉRIE
FARAGOUT BERTRAND
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
12 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
REBOTTARO MARTIAL
(0180118/U S FLORENTAISE )
VENGEON CHLOÉ
VENGEON GUY
(0180208/BOULE MEILLANTAISE )
13 - 12
CHAMPAULT ELODIE
STEINBACH ROBINSON
(N.H. )
PRADEILLES VALÉRIE
FARAGOUT BERTRAND
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
12 - 13
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAIGNANT SEVERINE
RIEGEL THOMAS
(0180118/U S FLORENTAISE )
VENGEON CHLOÉ
VENGEON GUY
(0180208/BOULE MEILLANTAISE )
12 - 13
SAUVAGET MÉLANIE
HERNANDEZ KÉVIN
(N.H. )
PRADEILLES VALÉRIE
FARAGOUT BERTRAND
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
02 - 13
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
REBOTTARO MARTIAL
(0180118/U S FLORENTAISE )
DOUET NADIA
CLAVIER FLORENT
(0180118/U S FLORENTAISE )
13 - 9
MARTIN MARIA
GERMANEAU CHRISTOPHE
(0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
CHAMPAULT ELODIE
STEINBACH ROBINSON
(N.H. )
11 - 13
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VENGEON GÉRALDINE
LE PAVOUX THOMAS
(N.H. )
DOUET NADIA
CLAVIER FLORENT
(0180118/U S FLORENTAISE )
x - 13
PERRUCHE MARIE-HÉLÈNE
REBOTTARO MARTIAL
(0180118/U S FLORENTAISE )
PERSON ESTELLE
MALLERON MAXIME
(0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
13 - x
VENGEON CHLOÉ
VENGEON GUY
(0180208/BOULE MEILLANTAISE )
MORIN ELODIE
FOUCHER ARNAUD
(0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
13 - x 
CHAMPAULT ELODIE
STEINBACH ROBINSON
(N.H. )
THEVAL STÉPHANIE
PETIT CHRISTOPHE
(0280013/HANCHES PETANQUE )
13 - x
DUPRE MONIQUE
BIDAULT FRÉDÉRIC
(N.H. )
MARTIN MARIA
GERMANEAU CHRISTOPHE
(0180302/CLUB DE PET ARGENTAISE )
x  - 13
JACQUET VANESSA
JACQUET MICKAËL
(0180118/U S FLORENTAISE )
PRADEILLES VALÉRIE
FARAGOUT BERTRAND
(0450015/C S M SULLYLOIS PETANQUE )
x  - 13
MACIA NADINE
VINADELLE FABIEN
(0180312/SAINT DOUL'PETANQUE )
SAUVAGET MÉLANIE
HERNANDEZ KÉVIN
(N.H. )
 x - 13
MAIGNANT SEVERINE
RIEGEL THOMAS
(0180118/U S FLORENTAISE )
KLOCKOWSKI MARIE-JEANNE
ROBLIN MAXIME
(N.H. )
13 - x

Merci à tous ceux qui ont contribué à la réussite de notre régional.
Rendez-vous l'année prochaine.
 

Valérie Pradeilles et Bertrand Faragout (CSM Sullylois) vainqueur du 2° Régional mixte
Les 1/2 finalistes.
 

Rédigé par Didier RAFFESTIN le Lundi 27 Juin 2022 à 22:58 | Commentaires (0)





Recherche




Partager ce site


RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile