Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque la photo de l'équipe CORTES-DACRUZ-CANO à CLERMONT


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (8 équipes qualifiés)

Champions : QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Vices champions : NULLI Philippe - BOVICELLI Marc - FABRIZI Armand (D.U.C. NICE)
Qualifiés : FILIPPONE Vincent - LAUFROI Gérard - FILIPPONE Dominique (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : ANTIGO Téodorico - GILY Daniel - POILBARBE Pierre (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : CORTES Simon - DACRUZ Pascal - CANO Antoine (D.U.C. NICE)
Champion de ligue : AMRI Sebti - MONTORO Ludovic - LAKHAL Khaled (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : RYPEN Raphaël - RUFFO Stéphane - BRUN Stéphane (D.U.C. NICE)
Qualifiés promotions : FRANCES Eric - BERMOND Roger - CARAMELLO Jean-Pierre (A.B. PLAN DE CARROS)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : EMILE Patrick (D.U.C. NICE)
Vice champion : DUBOIS Joseph (CB XV° CORPS NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (3 équipes qualifiées)

Champions : SUCHAUD Philippe - CORTES Simon (D.U.C. NICE)
Vices champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : QUINTAIS Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (3 équipes qualifiées)

Champions : DELLA PIETRA Anne-Marie - QUINTAIS Philippe (D.U.C. NICE)
Vices champions : KOUADRI Ranya - SANTINI Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : ROCHE Séverine - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine - CERRINI Rémo (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : RICORD Georges - BOSELLI Jean-Pierre - PIMENOFF Joseph (GAZELEC NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : BALLOCCHI Emilie - FERNANDEZ Emilie (CB XV° CORPS)
Vices championnes : MARTY Christine - MARRO Maryvonne (B.A. BIOT)
Championnes de ligue : DUTTO Brigitte - MASCAGNI Anne-Marie (C.A.S. LA BOCCA)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : MASCAGNI Anne-Marie - DUTTO Brigitte - DJABRI Nadia (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : CASTALDO Stella - BALLOCCHI Emilie - FERNANDEZ Emilie (CB XV° CORPS)
Qualifiées ligue : FERRO Françoise - MARTIN Denise - SCHWARTZ Pauline (C.B. OLIVETTO NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (2 équipes qualifiées)

Champions : DETRY Maxime - BALLOCCHI Thomas - DURANDO Julien (N.H.)
Vices champions : MEISS Kévin - MAUVAIS Alexandre - COLLESI Maxime (N.H.)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : LACHHEB Karim - MARTINEZ Estève - BOZAC Martin (N.H.)
Vices champions : AIGUEBONNE Quentin - LOUKRATI Joseph - FERRAZZOLA Franck Jr (CB XV° CORPS NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : AIGUEBONNE Thomas - GOMEZ François - FERRAZZOLA Fiona (CB XV° CORPS NICE)
Vices championnes : GALLO Anthony - CIAIS Baptiste - AIME Mike (VALDEBLORE)



 

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque


L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque


L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque


L'année 2008 à la Pétanque


L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

L'année 2008 à la Pétanque

Rédigé par Sylvain BONNET le Mercredi 30 Décembre 2020 à 18:48 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos des équipes MASSE-VEROLA-ROCHE à SOUSTONS et SUCHAUD à ST LOUIS


Les champions triplettes du 06
Les champions triplettes du 06
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (7 équipes qualifiées)

Champions : RIZO Daniel - FONI Frédéric - ROMAN Philippe (D.U.C. NICE)
Vices champions : AMRI Sebti - MONTORO Ludovic - LAKHAL Khaled (D.U.C. NICE)
Qualifiés : BOLLARO Patrick - GIRAUDO Alain - DUMANOIS Armand (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : PANEK Boris - GAZZOLA Christophe - BAYARD Alain (A.B. THIERS CLUVIER NICE)
Qualifiés : COSENTINO Laurent - CORRADI Patrick - CONSONNOVE Bernard (A.B. THIERS CLUVIER NICE)
Qualifiés France : QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Promotions : DECRON Philippe - DECRON Jean-Pierre - DECRON Sébastien (U.S. CAGNES)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : EMILE Patrick (D.U.C. NICE)
Vice champion : SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (3 équipes qualifiées)

Champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (D.U.C. NICE)
Vices champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés France : QUINTAIS Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (3 équipes qualifiées)

Champions : BOUVIER Valérie - SAVARESSE Patrick (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : COSENTINO Viviane - COSENTINO Laurent (A.B. THIERS CLUVIER NICE)
Qualifiés France : ROCHE Séverine - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : VIGNONE Daniel - LEON Jacques - BERTHET Jean-Pierre (CB XV° CORPS NICE)
Vices champions : BRUNET Christian - TALLARIDA Dominique - SALUZZO Gérard (MENTON PETANQUE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES ENTREPRISES (3 équipes qualifiées)

Champions : MONNIER Xavier - RUFFO Stéphane - BECERRA Christophe (N.H.)
Vices champions : LAKHAL Khaled - D'AMATO Michel - ROMEO Vincent (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : BERTHET Serge - DACRUZ Pascal - MONTORO Ludovic (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : DJABRI Nadia - LUCIANO Marie-Thérèse (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : MARTIN Denise - FERRO Françoise (C.B. OLIVETTO NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : DELLA PIETRA Anne-Marie - DESSEAUX Patricia - UHRI Michèle (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : ROCHE Séverine - VEROLA Corinne - MASSE Cécile (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : CALISSI Christophe - DETRY Maxime - PATRONE Eric (N.H.)
Vices champions : MANGIAROTTI Tony - SILVESTRINI Vincent - LONGEQUEUE David (VENCE PETANQUE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (3 équipes qualifiées)

Champions : AIGUEBONNE Quentin - BOZAC Martin - GAUFFRES Dylan (N.H.)
Vices champions : ADELAINE Alexandre - FITOUSSI Jonathan - MURCIA Rémy (N.H.)
Qualifiés France : DURANDO Julien - BALLOCCHI Thomas - VERCELOTTI Dolorès (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : FERRAZZOLA Franck Jr - POILBARBE Julien - FERNANDEZ Richard (CB XV° CORPS NICE)
Vices champions : SCHLEIFFER Alexandre - CIAIS Sylvain - AUGIER Alexandre (N.H.)

L'année 2007 à la Pétanque


L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque


L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque


L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque


L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque

L'année 2007 à la Pétanque


L'année 2007 à la Pétanque

Rédigé par Sylvain BONNET le Mercredi 30 Décembre 2020 à 11:53 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos des équipes PANEK-MILLO-BAYARD à LIMOGES - RIZO à BELFORT - COSENTINO-LAKHAL à BELFORT - LACHHEB-MULLER-PASQUAL à NANTES - BALLOCCHI-AILLAUD-JALET à NANTES - FERRAZZOLA-BOZAC-FERNANDEZ à NANTES et ADELAINE-AIGUEBONNE-CIAIS à NANTES


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (8 équipes qualifiées)

Champions : QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Vices champions : HERVO Patrick - BEGUE Willy - DRLJACA Jovica (D.U.C. NICE)
Qualifiés : SCAFARIA Jean - ROMEO Vincent - GALLIANO Cédric (D.U.C. NICE)
Qualifiés : RUFFO Stéphane - CAMPOS Frédéric - MORTICCIOLI Lionel (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : LAKHAL Khaled - MUSCAT Patrick - COSENTINO Laurent (D.U.C. NICE)
Qualifiés : PANEK Boris - BAYARD Alain - MILLO Serge (M.B. LAURENTINE)
Qualifiés ligue : ARMANDO Daniel - FERRERO Olivier - TROVATELLO Antoine (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés ligue : RIZO Daniel Jr - FONI Frédéric - GARCIA Freddy (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : PANEK Boris (D.U.C. NICE)
Vice champion : GAZZOLA Christophe (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifié France : RIZO Daniel Jr (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (3 équipes qualifiées)

Champions : LACROIX Henri - QUINTAIS Philippe (D.U.C. NICE)
Vice champions : CANO Antoine - RIVIERE Gilles (A.B. THIERS CLUVIER NICE)
Qualifiés ligue : COSENTINO Laurent - LAKHAL Khaled (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (3 équipes qualifiées)

Champions : BOVICELLI Sandrine - BONNET Sylvain (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : ROCHE Séverine - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : DA SILVA Maria - PANIER Médhi (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : PUGLIA Vincent - CANESTRIER René - MICHEL Jean-Claude (PETANQUE ANTIBOISE
Vices champions : AUBERT Jean-Claude - MICHELIS Robert - GRZINIC Ratko (U.S.C.C.A. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DES ENTREPRISES (3 équipes qualifiées)

Champions : MELAN Yves - ROY Max - MAIFFREDI Yves (N.H.)
Vices champions : FERRERO Olivier - BOTASSO Luc - CAMPANA Jean-Michel (N.H.)
Qualifiés France : MONTORO Ludovic - DACRUZ Pascal - BERTHET Serge (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : GERLACH Isabelle - MASCAGNI Isabelle (MENTON PETANQUE)
Vices championnes : DESSEAUX Patricia - LAMBERT Violette (M.B. LAURENTINE)
Qualifiées ligue : UHRI Michèle - DELLA PIETRA Anne-Marie (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (4 équipes qualifiées)

Championnes : DESSEAUX Patricia - LAMBERT Violette - GIVAJA Catherine (M.B. LAURENTINE)
Vices championnes : SEBBAN Sylvie - BALLOCCHI Emilie - JEANROY Cathy (CB XV° CORPS NICE)
Championnes de ligue : DUTTO Brigitte - DJABRI Nadia - LIDIN Aliette (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : GERLACH Isabelle - MASCAGNI Anne-Marie - BOURSEAU Marie-Christine (MENTON PETANQUE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : LACHHEB Karim - MULLER Kévin - PASQUAL Thomas (N.H.)
Vices champions : LIPRANDI Mathieu - GARCIA Andy - PUMO Kévin (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (2 équipes qualifiées)

Champions : BALLOCCHI Thomas - AILLAUD Florent - JALET Brian (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : CAUVET Fabien - BLUA Anthony - CORE Mike (PETANQUE ANTIBOISE)
Champions de ligue  : ARMANDO Anne-Emilie - DETRY Maxime - DURANDO Julien (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : FERRAZZOLA Franck Jr - BOZAC Martin - FERNANDEZ Richard (N.H.)
Vices champions : ADELAINE Alexandre - AIGUEBONNE Quentin - CIAIS Sylvain (CB XV° CORPS NICE)

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque


L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque


L'année 2006 à la Pétanque

Le champion individuel du 06
Le champion individuel du 06

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque


L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque


L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque

L'année 2006 à la Pétanque





Les champions de France entreprises 2005
Les champions de France entreprises 2005

Les champions triplettes entreprises du 06
Les champions triplettes entreprises du 06


Les vices champions triplettes entreprises du 06
Les vices champions triplettes entreprises du 06



Rédigé par Sylvain BONNET le Mardi 29 Décembre 2020 à 20:32 | Commentaires (0)
1 ... « 2 3 4 5 6 7 8 » ... 33