Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (5 équipes qualfiées)

Champions : RIVIERE Fernand - HERVO Patrick - PEREZ Philippe (C.A.S.E. NICE)
Vice champions : BONNET Sylvain - FERRERO Olivier - PIMENOFF Jean-Marc (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : RUFFO Stéphane - PORZER Patrick - MORTICCIOLI Lionel (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : RIZO Daniel Jr -  CHIONI Jean-Philippe - CANO Antoine (E.B. BEAUSOLEIL)
Promotions : LECOMPTE Gérard - VIARD Serge - BONCOMPANI Alain (C.B. PEGOMAS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : RIZO Daniel Jr (E.B. BEAUSOLEIL)
Vice champion : RIVIERE Fernand (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : FONI Frédéric - PANIER Médhi (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : RIZO Daniel Jr - CANO Antoine (E.B. BEAUSOLEIL)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (1 équipe qualifiée)

Champions : LOVET Ludivine - N'GUYEN VAN Laurent (D.U.C. NICE)
Vices champions : PORZER Arlette - ALEIXO Luis (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : BAUDIN Jean-François - BALOZIAN Paul - BAGNOL Gérard (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine - FABRE Michel (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (2 joueuses qualifiées)

Championne : DJABRI Nadia (C.A.S. LA BOCCA)
Vice championne : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : BALLOCCHI Emilie - CALCAGNO Manuella (GRASSE PETANQUE)
Vices championnes : FERNANDEZ Emilie - LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : DJABRI Nadia - HENRY Sylvia (C.A.S.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : DJABRI Nadia - HENRY Sylvia - DUTTO Brigitte (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : BOUVIER Valérie - UHRI Michèle - BEN ABDESSALEM Nadia (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : BALDACINI Guillaume - NULLI Romain - MARCHIONI Baptiste (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : HARAND Lucas - BROQUET Yoann - CAZZULINO Billy (C.B. MANDELIEU)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (2 équipes qualifiées)

Champions : LEPETIT Flavian - MALVANO Etienne - DELEVOYE Corentin (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : LEFEBVRE Fabien - RIVALLAND Allan - FINIZOLA Raphaël (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : JACQUES Alexis - GIORGI Dylan - VINIT Sébastien (EZE SPORTS)
Vices champions : BORGA Juan-Mariano - SANTIAGO Manuel - FERNANDEZ Mathéo (CB XV° CORPS NICE)

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque


L'année 2014 à la Pétanque

L'année 2014 à la Pétanque

Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 9 Janvier 2021 à 20:17 | Commentaires (1)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque la photo de l'équipe CHIONI-CANO-RIZO à BEZIERS.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : BETTONI Richard - LAKHAL Khaled - N'GUYEN VAN Laurent (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : MONNIER Xavier - DUBOIS Joseph - WINTERSTEIN Elie (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés : BELLANI Patrick - CANTO Gilles - SCHLEIFER Olivier (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : COSENTINO Laurent - ROTINI Bruno - PEREZ Philippe (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés ligue : CHIONI Jean-Philippe - CANO Antoine - RIZO Daniel Jr (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés ligue : BONNET Sylvain - PIMENOFF Jean-Marc - FERRERO Olivier (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : HERVO Patrick (D.U.C. NICE)
Vice champion : N'GUYEN VAN Laurent (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : LAKHAL Khaled - BETTONI Richard (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : ARCOLAO Mickaël - GARNERO Jérôme (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (3 équipes qualifiées)

Champions : VIENS Agnès - LAKHAL Khaled (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : PORZER Arlette - ALEIXO Luis (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés ligue remplaçants : DA SILVA Maria - ARCOLAO Mickaël (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : CARLIN Jean-Louis - SAVERINO Daniel - MILLO Serge (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : JOURDAN Guy - FAILLA Jean-Claude - BAUDIN Jean-François (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : DJABRI Nadia - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : FERNANDEZ Emilie - LOVET Ludivine (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : DJABRI Nadia - DUTTO Brigitte - DA SILVA Maria (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : UHRI Michèle - BOUVIER Valérie - BOVICELLI Sandrine (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : PIERRON Frédérique - BIRRI Audrey - BEN ABDENSSALEM Nadia (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (2 équipes qualifiées)

Qualifiés ligue : MULLER Jean-Guillaume - MARIENKOFF Sébastien - GUADAGNINO Antoine (N.H.)
Qualifiés ligue : BAJJAR Sofian - FERRAZZOLA Franck Jr - FERRAZZOLA Loïc (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Qualifiés ligue : AZEVEDO Vincent - ARMBRUSTER Andy - ARDOUREL Gaëtan (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Qualifiés ligue : KHADER Amir - PETRILLO Manolo - AZIZE Eros (U.S. CAGNES)

 

Les vices-champions triplettes du 06
Les vices-champions triplettes du 06

Les demi-finalistes triplettes du 06
Les demi-finalistes triplettes du 06

Les demi-finalistes triplettes du 06
Les demi-finalistes triplettes du 06

L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque

Le champion individuel du 06
Le champion individuel du 06

Le vice-champion individuel qualifié par la ligue
Le vice-champion individuel qualifié par la ligue

L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque

 

Les championnes triplettes du 06
Les championnes triplettes du 06

Les demi-finalistes du 06 qualifiées par la ligues
Les demi-finalistes du 06 qualifiées par la ligues


Les champions vétérans du 06
Les champions vétérans du 06

Les vices-champions vétérans du 06
Les vices-champions vétérans du 06


Les juniors du 06 qualifiés par la ligue
Les juniors du 06 qualifiés par la ligue

Les juniors du 06 qualifiés par la ligue
Les juniors du 06 qualifiés par la ligue

L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque


L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque

L'année 2013 à la Pétanque

Rédigé par Sylvain BONNET le Lundi 4 Janvier 2021 à 20:25 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos des équipes ROCHER et BOUVIER-VEROLA à BEAUCAIRE - BOUVIER-UHRI-VEROLA à PAU - AZEVEDO-AUGIER-GOMEZ et MULLER-BASSET-BROQUET à NEVERS


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (7 équipes qualifiées)

Champions : BOLLARO Patrick - ALEIXO Luis - CANO François (PETANQUE ANTIBOISE)
Vice champions : RUFFO Stéphane - MORTICCIOLI Lionel - WINTERSTEIN Elie (PETANQUE ANTIBOISE) forfaits
Remplaçants : FALLEUR Franck - STEFANI Michel - MONTE Sauveur (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : LONGO Marc - CAUVET Fabien - LEROUX Stéphane (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : DECRON Jean-Pierre - DECRON Philippe - DECRON Sébastien (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : SUCHAUD Philippe - PERRIN Frédéric - ROCHER Dylan (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : RIZO Daniel Jr - CHIONI Jean-Philippe - CANO Antoine (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés ligue : BONNET Sylvain - PIMENOFF Jean-Marc - FERRERO Olivier (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : ROCHER Dylan (D.U.C. NICE)
Vice champion : DECRON Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifié ligue : FONI Frédéric (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (2 équipes qualifiées)

Champions : RIZO Daniel Jr - CANO Antoine (CB XV° CORPS NICE)
Vices champions : ROCHER Dylan - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (2 équipes qualifiées)

Champions : SAUNIER Christine - ROCHER Dylan (D.U.C. NICE)
Vices champions : ROCHE-GENRE Séverine - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : MONTE Sauveur - CHIAVACCINI Gérard - DESSEAUX Dominique (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : PEPIN Yves - RIBUOT Yves - COMPAGNON Alain (BOULE PUGETOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : HENRY Sylvia - FERNANDEZ Emilie (D.U.C. NICE)
Vices championnes : BOVICELLI Sandrine - UHRI Michèle (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : VEROLA Corinne - BOUVIER Valérie (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : BALLOCCHI Emilie - JEANROY Cathy - SEBBAN Sylvie (CB XV° CORPS NICE)
Vices championnes : BOUVIER Valérie - UHRI Michèle - VOLA Corinne (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : DJABRI Nadia - FERNANDEZ Emilie - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : GUIGONIS Jordan - BALDERAS Brice - BAJJAR Sofian (CLUB ?)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (3 équipes qualifiées)

Champions : AZEVEDO Vincent - AUGIER Alexandre - GOMEZ François (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés ligue : MULLER Jean-Guillaume - BASSET Grégory - BROQUET Yohan (N.H.)
Qualifiés ligue : HARAND Lucas - ARMBRUSTER Andy - ARDOUREL Gaëtan (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : LEFEBVRE Fabien - GUERBERT Romain - MASSIERA Philippe (N.H.)
Qualifiés ligue : CAZZULINO Billy - ROCHEREAU Pierre-Guillaume - BALDACINI Guillaume (N.H.)

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque


L'année 2012 à la Pétanque


L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque


L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque

L'année 2012 à la Pétanque



Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 3 Janvier 2021 à 19:43 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 33