Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos des équipes SUCHAUD-LACROIX-CORTES et HERVO-PERRIN-ROMEO à SOUSTONS ainsi que LACHHEB-BOZAC-AIGUEBONNE à BEAUCAIRE


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (9 équipes qualifiées)

Champions : BETTONI Richard - GAZZOLA Christophe - CHIAVACCINI Eric (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : LAKHAL Khaled - COSENTINO Laurent - HONNORE Hervé (O.G.C. NICE)
Qualifiés : SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri - CORTES Simon (D.U.C. NICE)
Qualifiés : HERVO Patrick - PERRIN Frédéric - ROMEO Vincent  (D.U.C. NICE)
Qualifiés : ARCOLAO Mickaël - TOCHE Xavier - PORZER Patrick (A.S.A.C.R.M. NICE)
Qualifiés : RUFFO Stéphane - MORTICCIOLI Lionel - WINTERSTEIN Elie (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : GASTALDI Fabien - FALLEUR Franck - DESSEAUX Mathieu (C.A.S. LA BOCCA) forfaits
Remplaçants : BELLANI Patrick - CANTO Gilles - PEPINO Christian (O.C.B.R. NICE)
Promotions : BEDAT André - MALVESTITI François - LAUGERIO Daniel (JOYEUX PETANQUIER NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Vice champion : REYES Mario (BOULE MOUGINOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : ARMANDO Daniel - ZANGARELLI Italo (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : CALISSI Christophe - RIZO Daniel Jr (O.G.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (2 équipes qualifiées)

Champions : GENRE-ROCHE Séverine - CORTES Simon (D.U.C. NICE)
Vices champions : CALMELS Christine - HERVO Patrick (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : ARMANDO Daniel - ZANGARELLI Italo - FILIPPONE Dominique (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : CARLIN Jean-Louis - MILLO Serge - SAVERINO Daniel (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : BOUVIER Valérie - VEROLA Corinne (D.U.C. NICE)
Vices championnes : GENRE-ROCHE Séverine - MASSE Cécile (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : UHRI Michèle - BOUVIER Valérie - VEROLA Corinne (D.U.C. NICE)
Vices championnes : DE OLIVEIRA Manuella - MELKIORE Sandra - DELLA PIETRA Anne-Marie (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (2 équipes qualifiées)

Champions : GOVERNATORI Cédric - GOVERNATORI Dorian - SAVONA Antoine (O.C.B.R. NICE)
Vices champions : LACHHEB Karim - BOZAC Martin - AIGUEBONNE Quentin (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : ANDRE Benjamin - FORMENTO-CAVAÏER Clara - CLEMENTI Germain (N.H.)
Vices champions : QUEIROS Florian - MARIENKOFF Sébastien - ADAM Dylan (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : CAZZULINO Billy - HARAND Lucas - ARDOUREL Gaëtan (N.H.)
Vices champions : AZEVEDO Vincent - AUGIER Alexandre - GOMEZ François (CB XV° CORPS NICE)

Les champions triplettes du 06
Les champions triplettes du 06

Les vices champions triplettes du 06
Les vices champions triplettes du 06

L'année 2011 à la Pétanque

L'année 2011 à la Pétanque


Les champions promotions du 06
Les champions promotions du 06

L' équipe remplaçante de GASTALDI-FALLEUR-DESSEAUX
L' équipe remplaçante de GASTALDI-FALLEUR-DESSEAUX
Equipe 7 qualifiée était GASTALDI Fabien - FALLEUR Franck - DESSEAUX Mathieu du C.A.S. mais elle fut remplacée par l'équipe de CANTO Gilles - BELLANI Patrick - PEPINO Christian de l' O.C.B.R. car un joueur ne pouvait jouer.

Les champions doublettes du 06
Les champions doublettes du 06

Le champion individuel du 06
Le champion individuel du 06

Les champions doublettes mixtes du 06
Les champions doublettes mixtes du 06


Les vices-champions mixtes du 06 qualifiés par la ligues
Les vices-champions mixtes du 06 qualifiés par la ligues

Les championnes triplettes du 06
Les championnes triplettes du 06

Les vices championnes triplettes du 06
Les vices championnes triplettes du 06

Les champions vétérans du 06
Les champions vétérans du 06

Les vices-champions vétérans du 06
Les vices-champions vétérans du 06

Les champions juniors du 06
Les champions juniors du 06



Les champions cadets du 06
Les champions cadets du 06

Les champions minimes du 06
Les champions minimes du 06

Les vices-champions minimes du 06
Les vices-champions minimes du 06


Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 2 Janvier 2021 à 19:41 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manques les photos des équipes LAKHAL-PERRIN-MONTORO à NICE - QUINTAIS-SUCHAUD et MILEI-PERRIN à BRUAY/ESCAUT - JEANROY-SEBBAN à SOUSTONS - DURANDO-CORE-ABT à BEAUCAIRE


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (9 équipes qualifiées)

Champions : ARMANDO Daniel - STEFANI Michel - PIMENOFF Jean-Marc (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : LAKHAL Khaled - MONTORO Ludovic - PERRIN Frédéric (D.U.C. NICE)
Qualifiés : CARLIN Jean-Louis - CONDELLO Michel - DE OLIVEIRA José (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : HERVO Patrick - ROMEO Vincent - EMILE Patrick (D.U.C. NICE)
Qualifiés : FONI Frédéric - LEROUX Stéphane - BAYARD Alain (D.U.C. NICE)
Qualifiés : CALISSI Christophe - DI MICELI Joseph - BALLOCCHI Thomas (O.G.C. NICE)
Qualifiés : BONNET Sylvain - FERRERO Olivier - BOLLARO Patrick (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés ligue : SERRA Patrick - ROMANISIO Jean - ALEIXO Adélino (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : QUINTAIS Philippe - LACROIX Henri - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)

Champion : LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Vice champion : GOULET Maxime (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (2 équipes qualifiées)

Champions : QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe (D.U.C. NICE)
Vices champions : MILEI Pascal - PERRIN Frédéric (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (3 équipes qualifiées)

Champions : FAUVET Nathalie - MILEI Pascal (D.U.C. NICE)
Vices champions : BALLOCCHI Emilie - FONI Frédéric (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : TODARELLO Elodie - RIZO Daniel Jr (O.G.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : CARLIN Jean-Louis - ALBI Bruno - SAVERINO Daniel (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : PORZER Arlette - MARTIN Patrick - JERMANN Roland (A.S.A.C.R.M. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : DJABRI Nadia - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : BOVICELLI Sandrine - UHRI Michèle (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : JEANROY Cathy - SEBBAN Sylvie (CB XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (4 équipes qualifiées)

Championnes : UHRI Michèle - BOUVIER Valérie - VEROLA Corinne (D.U.C. NICE)
Vices championnes : NOURISSON Corinne - MARCUCCI Patricia - ALBERTINI Marie (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : MENARD Adeline - MASSE Cécile - ROCHE Séverine (D.U.C. NICE)
Qualifiées ligue : DUTTO Brigitte - DJABRI Nadia - LUCIANO Marie-Thérèse (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : DURANDO Julien - CORE Mike - ABT Victor (GRASSE PETANQUE)
Vices champions : GOMEZ Antoine - BALLOCCHI Thomas - LACHHEB Karim (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : AIGUEBONNE Quentin - BOZAC Martin - ANDRE Benjamin (N.H.)
Vices champions : CANO Raymond - FERRAZZOLA Franck Jr - ADELAINE Alexandre (CB XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (3 équipes qualifiées)

Champions : POILBARBE Julien - CAZZULINO Billy - BASSET Grégory (N.H.)
Vices champions : GALLO Anthony - AIME Mike - ELIASSE Brice (VALDEBLORE)
Qualifiés France : AUGIER Alexandre - GOMES François - AZEVEDO Vincent (CB XV° CORPS NICE)

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque

L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque


L'année 2010 à la Pétanque




Rédigé par Sylvain BONNET le Samedi 2 Janvier 2021 à 19:40 | Commentaires (0)

Palmarès et photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque les photos du joueur MILEI à AURILLAC - SICARD-RIVIERE-DUBOIS à CAEN - KOUADRI-SANTINI à AURILLAC - SAUNIER-BALLOCCHI et MENARD-PIEGGI à LONS-LE-SAUNIER


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (9 équipes qualifiées)

Champions : BONNET SYLVAIN - FERRERO Olivier - BOLLARO Patrick (C.A.S. LA BOCCA)
Vices champions : POILBARBE Pierre - GOULET Maxime - MONNIER Xavier (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : D'AMATO Michel - BAUDIN Jean-François - MIRANDA Bernard (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : GILY Daniel - PANIER Médhi - ANTIGO Téodorico (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiés : MILEI Pascal - CORTES Simon - TERRENO Thierry (D.U.C. NICE)
Qualifiés : RIVIERE Gilles - SICARD Henri - DUBOIS Joseph (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés ligue : SAVERINO Daniel - MILLO Serge - CANO François (O.G.C. NICE)
Qualifiés France : QUINTAIS Philippe - SUCHAUD Philippe - LACROIX Henri (D.U.C. NICE)
Promotions : PORZER Patrick - SANIAL Gérard - ROFAST Jean-Pierre (A.S. FALICON NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)

Champion : MILEI Pascal (D.U.C. NICE)
Vice champion : FAZZINO Antoine (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)

Champions : MONTORO Ludovic - BERTHET Serge (D.U.C. NICE)
Vices champions : TOCHE Xavier - LEFEBVRE Frédéric (A.S.A.C.R.M. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (4 équipes qualifiées)

Champions : BOUVIER Valérie - EMILE Patrick (D.U.C. NICE)
Vices champions : CALMELS Christine - HERVO Patrick (A.S. FALICON NICE)
Qualifiés France : DELLA PIETRA Anne-Marie - QUINTAIS Philippe (D.U.C. NICE)
Qualifiés France : KOUADRI Ranya - SANTINI Philippe (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : ARMANDO Daniel - FAZZINO Antoine - CERRINI Rémo (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : MERELLO Michel - ARDISSON Albert - SIMONINI Roger (A.B. PLAN DE CARROS)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Champions : SAUNIER Christine - BALLOCCHI Emilie (D.U.C. NICE)
Vices champions : JEANROY Cathy - SEBBAN Sylvie (CB XV° CORPS)
Qualifiées : MENARD Adeline - PIEGGI Claudine (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Champions : MENARD Adeline - MASSE Cécile - ROCHE Séverine (D.U.C. NICE)
Vices champions : CORE Patricia - BERNABEÏ Jocelyne - PEIRANO Mireille (GRASSE PETANQUE)
Qualifiées ligue : DESSEAUX Patricia - DE OLIVEIRA Manuella - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : CAUVET Fabien - FORMENTO Anthony - DURANDO Julien (N.H.)
Vices champions : BALLOCCHI Thomas - LACHHEB Karim - SCIORTINO Frédéric (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (2 équipes qualifiées)

Champions : FERRAZZOLA Franck Jr - ADELAINE Alexandre - SIGELON Paul-Antoine  (N.H.)
Vices champions : BOZAC Martin - CANO Raymond - AIGUEBONNE Quentin (CB XV° CORPS NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : GOMES François - AUGIER Alexandre - AZEVEDO Vincent (CB XV° CORPS NICE)
Vices champions : COURTY Florian - FERNANDES Ludovic - TREMBLAY Corentin (E.S.V.L.)
Qualifiés ligue : CAZZULINO Billy - ARDOUREL Gaëtan - TRIPODI Damien (N.H.)

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque


 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

Les champions vétérans du 06
Les champions vétérans du 06

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque

 L'année 2009 à la Pétanque


 L'année 2009 à la Pétanque

Rédigé par Sylvain BONNET le Jeudi 31 Décembre 2020 à 16:07 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 33