Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (6 équipes qualifiées)

Champions : HAPPE Jérémy - PIMENOFF Frédéric - SAVARESSE Patrick (A.S.C. MOUANS-SARTOUX)
Vices champions : LACHHEB Karim - CIPRIANI Michel - MONNIER Xavier (M.B. LAURENTINE)
Qualifiés : PEREZ Philippe - JOURDAN Guy - CORTES Pédro (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés : GILY Daniel - FONI Frédric - BEGUE Willy (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : RUFFO Stéphane - MORTICCIOLI Lionel - WINTERSTEIN Elie (GRASSE PETANQUE)
Qualifiés : DESSEAUX Mathieu et Thomas - ERZURUMLUOGLU Johan (C.A.S. LA BOCCA)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS (3 équipes qualifiées)

Champions : OLIVIER Anthony - LEGRAND Fabrice - BORGA Mariano (A.S.A.C.R.M. NICE)
Vices champions : WALDEN Thierry - SERRE Barbara - BILON Alain (C.B. PEGOMAS)
Qualifiés ligue : CUJUS Thierry - CONSONNOVE Bernard - SCIORTINO Antoine (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL  (2 joueurs qualifiés)

Champion : CANO Antoine (E.B. BEAUSOLEIL)
Vice champion : LACHHEB Karim (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES  (1 équipe qualifiée)

Champions : GORRETA Louis - GOMES François (C.B. XV° CORPS NICE)
Vices champions : FRANZA Julian - GUILLARD Gaël (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES  (1 équipe qualifiée)

Champions : CALMELS Christine - HERVO Patrick (C.A.S.E. NICE)
Vice champions : LOVET Ludivine - GUIGONIS Jordan (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : RIVIERE Fernand - SANTUCCI Jean-Michel - ROMEO Vincent (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : VIGNONE Daniel - GRAZIANO Joseph - REYNAUD Robert (U.S. CAGNES)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (3 joueuses qualifiées)

Championne : KHOZORWSKI Cécile (C.A.S. LA BOCCA)
Vice championne : ARMANDO Anne-Emilie (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiée ligue : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES (3 équipes qualifiées)

Championnes : LOVET Ludivine - FERNANDEZ Emilie - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)
Vices championnes : KHOZORWSKI Cécile - DJABRI Nadia - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : FERRO Françoise - ARMANDO Anne-Emilie - LALO Christelle (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : DJABRI Nadia - MARCUCCI Patricia (C.A.S. LA BOCCA)
Qualifiées ligue : LOVET Ludivine - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : MANCINI Christophe - KHADER Amir - VACCA Vicenzo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : BALDACINI Guillaume - FINE Luca - MACIEJCZYK Arno (M.B. LAURENTINE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS (3 équipes qualifiées)

Champions : VACCA Nicolas - GUERBERT Romain - FERNANDEZ Mathéo (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : BUCHE Jean-Philippe - BUCH Pédro - SANTIAGO André (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés ligue : DELEVOYE Léo - VINIT-MOLLARD Sébastien - FODERA Ange-Thierry (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES (1 équipe qualifiée)

Champions : MATRAH Yanis - DUBOIS Pierre - BATH Lucas (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : MAGNICO Louis - DUSSEAUX Enzo - CUJUS Morgan (C.A.S.E. NICE)




 

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque


L' année 2017 à la Pétanque

L' année 2017 à la Pétanque



Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 10:44 | Commentaires (0)

Palmarès et photos de toutes les équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France pétanque.


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (7 équipes qualifiés)
 
Champions : ALEIXO Luis - BETTONI Richard - CANO François (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices Champions : BARNAUD Max - DUBOIS Daniel - MARIENKOFF Sébastien (CB XV° CORPS NICE)
Qualifiés : BONNET Sylvain - PIMENOFF Jean-Marc - FERRERO Olivier (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : MARASCO Gérard - LAUGIERO Daniel - BIRRI Jean-Pierre (C.S. TOURETTAN)
Qualifiés : FAUREL Alexandre - DEMETER Henri - MONNIER Xavier (M.B. LAURENTINE)
Qualifiés : HERVO Patrick - LAKHAL Khaled - DI RUSSO Pascal (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés ligue : BELLANI Fabien - DI MICELI Joseph - CALISSI Christophe (PETANQUE ANTIBOISE)
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS (2 équipes qualifiées)
 
Qualifiés : DOTTORINI Stéphane - GERMAIN Charly - FRUMENTORIO Frédéric (COLOMARS)
Qualifiés : CASGHA Jean-Luc - FOURNIER Max - GUENEBAUD Stéphane (COLOMARS)
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (1 joueur qualifié)
 
Champion : FAUREL Paul (M.B. LAURENTINE)
Vice champion : CANO Antoine (E.B. BEAUSOLEIL)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (2 équipes qualifiées)
 
Champions : HERVO Patrick - LAKHAL Khaled (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : BOTTERO Jérôme - ROSSI Laurent (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (2 équipes qualifiées)

Champions : DE OLIVEIRA Manuella - MEISS Kévin (GRASSE PETANQUE)
Vices champions : FERNANDEZ Emilie - SAVONA Antoine (D.U.C. NICE)
Qualifiés ligue : HENRY Sylvia - PIERINI Marc (C.A.S. LA BOCCA)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : PALMERINI Jean-Claude - BATTESTI Paul - JACOB Jean-Noël (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : AMOYEL Paul - LAVAL Roger - COTTONE Guy (PETANQUE ANTIBOISE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (4 joueuses qualifiées)     

Championne : KHOZORWSKI Cécile (C.A.S. LA BOCCA)
Vice championne : DJABRI Nadia (C.A.S. LA BOCCA)

Qualifiée ligue : FERNANDEZ Emilie (D.U.C. NICE)
Qualifiée France : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES  FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : FERNANDEZ Emilie - AUBRIOT Fanja (D.U.C. NICE)
Vices championnes :
DESSEAUX Patricia - BOSCHETTO Danielle (C.A.S. LA BOCCA)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  FEMININES (3 équipes qualifiées)

Championnes : GOULARD Laurence - DESSEAUX Patricia - LERAT Cécina (C.A.S. LA BOCCA)
Vices championnes : ARMANDO Anne-Emilie - FOURNIER Anaïs - LALO Christelle (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiées ligue : DJABRI Nadia - KHOZORWSKI Cécile - HENRY Sylvia (C.A.S. LA BOCCA)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  JUNIORS (2 équipes qualifiées)

Champions : LAFLEUR Marlon - DUBOIS Jimmy - RIVALLAND Allan (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices champions : MANCINI Christophe - VACCA Vicenzo - MARCHIONI Baptiste (C.A.S.E. NICE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  CADETS (1 équipe qualifiée)

Champions : GUERBERT Romain - FERNANDEZ Mathéo - VACCA Nicolas (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : SCLAFANI Enzo - GUARIRONI Mattéo - GUGLIELMI Andréa (C.A.S.E. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : MATRAH Yanis - BUCH Pédro - BATH Lucas (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : MELLOT Lucas - GIORDANA Kylian - ROCHEREAU Pierre-Guillaume (GATTIERES PETANQUE)


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque

L'année 2016 à la Pétanque


L'année 2016 à la Pétanque

 

Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 10:40 | Commentaires (0)

24 sur 25 photos des équipes du 06 qualifiées aux divers championnat de France à pétanque, manque équipe RIZO-CHIONI-CANO à NARBONNE


L'année 2015 à la Pétanque
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES (7 équipes qualifiées)
 
Champions : BELLANI Fabien – CALISSI Christophe – DI MICELI Joseph  (PET. ANTIBOISE)
Vices Champions : RIZO Daniel – CANO Antoine – CHIONI Jean-Philippe  (E.B. BEAUSOLEIL)
Qualifiés : RUFFO Stéphane – MORTICCIOLI Lionel – WINTERSTEIN Elie (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : BEGUE Willy – CIPRIANI Michel – DEMETER Robert (MB LAURENTINE)
Qualifiés : BELLANI Patrick – SCHLEIFER Olivier – LEROUX Stéphane (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés : FONI Frédéric – GILY Daniel – DUSAUSOIT Nicolas (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés ligue : PEREZ Philippe – LAKHAL Khaled – HERVO Patrick (C.A.S.E. NICE)
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTIONS (3 équipes qualifiées)
 
Qualifiés : FERRAZZOLA Franck – BALLOCCHI Marc – KRAIMI Nourdine (CB XV° CORPS)
Qualifiés : LUNA Thierry – PEJOT Didier – MARCELLI Jacques (VENCE PETANQUE)
Qualifiés ligue : ARDISSON Alex - ARDISSON Albert – SIMONINI Roger (A.B.P.  PLAN DE CARROS)
 
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL (2 joueurs qualifiés)
 
Champion : LACHHEB Karim (PETANQUE ANTIBOISE)
Vice champion : ALEIXO Luis (PETANQUE ANTIBOISE)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES (1 équipe qualifiée)
 
Champions : HERVO Patrick – LAKHAL Khaled (C.A.S.E. NICE)
Vices champions : BEGUE Willy - DEMETER Robert (M.B. LAURENTINE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES (2 équipes qualifiées)

Champions : DUCROS Lolita - MONNIER Xavier (M.B. LAURENTINE)
Vices champions : ALOSSI Anna - BEGUE Wily (M.B. LAURENTINE)
Qualifiés ligue : FERNANDEZ Emilie - SAVONA Antoine (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS (2 équipes qualifiées)

Champions : CAMUS Bernard - ROGGI Jean-Pierre - BAGNOL Gérard (U.S. CAGNES)
Vices champions : MASSERAN Bernard - TEMPERINI Robert - CASSAGNERES Jacques (B.C.B.E. CANNES)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL FEMININ (3 joueuses qualifiées)     

Championne : LERAT Cécilia (C.A.S. LA BOCCA)
Vice championne : LOVET Ludivine (D.U.C. NICE)
        
Qualifiée ligue : DJABRI Nadia (C.A.S. LA BOCCA)    

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES  FEMININES (1 équipe qualifiée)

Championnes : PIERRON Frédérique - VALMONTE Anne-Marie (D.U.C. NICE)
Vices championnes : BALLOCCHI Emilie - FORMENTO-CAVAIER Clara (GRASSE PETANQUE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  FEMININES (2 équipes qualifiées)

Championnes : GIVAJA Cathy - CORE Patricia - SAUVIGNON Véronique (PETANQUE ANTIBOISE)
Vices championnes : BOUVIER Valérie - UHRI Michèle - VIENS Agnès (D.U.C. NICE)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  JUNIORS (1 équipe qualifiée)

Champions : ARMBRUSTER Andy - TEBOUL Tommy - NULLI Romain (N.H.)

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  CADETS (3 équipes qualifiées)

Champions : MANCINI Christophe - SCLAFANI Enzo - BUCHE Jean-Philippe (C.A.S.E. NICE)
Qualifiés ligue : CAZZULINO Billy - KHADER Amir - MARCHIONI Baptiste (PETANQUE ANTIBOISE)
Qualifiés ligue : TEBOUL Ilan - MAJ Jordan - BALDACINI Guillaume (N.H.)


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES  MINIMES (2 équipes qualifiées)

Champions : GUERBERT Romain - GIORDANA Kylian - ROCHEREAU Pierre-Guillaume (GATTIERES PETANQUE)
Qualifiés ligue : FERNANDEZ Mathéo - VACCA Nicolas - JACQUES Alexis (EZE PETANQUE)

 

 
 

L'année 2015 à la Pétanque

 

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque


L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque


L'année 2015 à la Pétanque


L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque


L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque


L'année 2015 à la Pétanque

L'année 2015 à la Pétanque



Rédigé par Sylvain BONNET le Dimanche 10 Janvier 2021 à 10:30 | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 33