Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

> La Boutique Boulistenaute

Direct WebTV Pétanque

Nos représentants pour Dijon les 31 août et 1er septembre sont connus...


Doublettes Hommes & Individuel Dame à Sainte-Rose
Un beau week-end dans l'Est sur Sainte-Rose, sous la houlette du comité de La Réunion et le concours du CBSR, - le club hôte -, qui a mis les ptits plats dans les grands pour accueillir ce rendez-vous ô combien important pour les boulistes locaux. Nous avons pu assisté à deux belles finales qui a vu le couronnement de beaux champions et une belle championne.
  Pour sa première année chez les séniors Maël GRONDIN associé à Jean-Claude BENARD du club CB974 de Sainte-Marie, n'a pas failli en finale face à la doublette Enrick BEGNIS - Mathieu D'ALEO du CBSP974 de Saint-Paul, score 13-10. Ces champions seront aux France à Dijon pour défendre les couleurs de La Réunion.

Relire l'article du JIR/CLICANOO...
{0} Commentaires

Les Championnats

Peu de surprises pour l'instant, les cadors sont au rendez-vous...


Les vainqueurs District
Norman et Salim BOYHRO (ACBV) pour le District Est, une doublette qui fût impériale lors de la finale face à Fred PARAVEMAN et Luciano ETHEVES (CPCC). Les autres équipes du dernier carré: Nicolas et Alex PITOU (ACPE), Bernard et Fabrice MAILLOT (CPCC).
{0} Commentaires

Résultats

1ère journée à Saint Leu pour la Zone Ouest...


Bonjour ! je te transmets fichiers xls championnat TAT hommes et Doublettes dames 1ère journée à St Leu.
Bonne réception !
 
Liste Spéciale
N° Equipe N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
6 97407165 NOEL KESHYA 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
97400349 RAMACO VIVIANE 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
9 97412119 RIVIERE ELISA 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
97406918 LEE-SONG-YIN VIRGINIE 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
12 97403515 VELLIN PATCHE MARIE JESSY 9742007/CLUB BOULISTE ST PIERRE
97409781 CHANTALIE ROSILA 9742007/CLUB BOULISTE ST PIERRE
18 97410556 GRIMAUD NADINE 9744062/C.P. HAUTS DE L'OUEST
97400974 RENE MARIE SONIA 9744062/C.P. HAUTS DE L'OUEST

-Tête à tête Hommes
Liste Spéciale
N° Equipe N° Licence Nom/Prénom Club/Joueur
10 97405304 AUBERVAL JEAN HUGUES 9744009/CLUB BOULISTE DE L'OUEST
29 97406914 GANGAMA ALAIN 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.
91 97407699 RAZAFINDRAKOTO ANDO NAVELA 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS
113 97400720 PAVOT JEAN MARIE 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
114 97407690 DOUCHET VINCENT 9744070/ASS. BOUL. ST-PAUL 974
121 97401682 PITOU NICOLAS 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST
133 97402395 PLANESSE OLIVIER 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS
151 97401251 HERIES JOHAN 9742003/A .S. PETANQUE TEVELAVE
{0} Commentaires

Les Championnats

Doublettes Homogènes, les 32 qualifiés de chaque District


Les équipes qualifiées, rendez-vous au Colorado pour la zone Nord, et le Colosse pour la zone Est...
z_nord.pdf Z_NORD.pdf  (184.62 Ko)
z_est_1.pdf Z_EST.pdf  (183.3 Ko)
{0} Commentaires

Les Championnats

1 2 3 4 5 » ... 105