REGION CENTRE VAL DE LOIRE - COMITE DEPARTEMENTAL DU CHER - Contact : Présidente Me Nicole Roblin 71,rue nationale 18410 Argent-sur-Sauldre Tel: 06.72.89.19.87 Email: petanque.argentaise@orange.fr
Belles performances de nos joueuses et joueurs.
ROBLIN Nicole GOMES Armelle et MARTIN Maria vice-championnes triplettes féminins
Féminines: Quarts de finales à partir de 14H à Chateauneuf (3 qualifiées sur 8)
MORIN Isabelle, MORIN Elodie et Morin Sandra
POITEAU Francoise, GITTON Simone et LACROIX Valérie
ROBLIN Nicole, MARTIN Maria et GOMES Armelle
Masculins: 8ème de finale à partir de 10H à Chateauneuf (4 qualifiés sur 16)
MARTIN Dimitri, GERMANEAU Christophe et BILLARD Cyril
GITTON Cédric, PHILIPPE David et FOUCHER Arnaud
ROBLIN Didier, ROBLIN Maxime et WESNOKER Wilfried
BURIAU Alex, HENRY Cédric et RAFFESTIN Didier
Masculin: 1/8 finale
Martin D vs Ribet P (Clémont)
Foucher A vs Poupon G (St Doulchard)
Roblin D vs Raffestin D
1/4 finale
Roblin D vs Heusicom F (BY)
1/2 finale
Roblin D vs Steinbach M (Bruère)
Finale
Jacquet Mickael - Clavier Florent - Riegel Thomas (St Florent) vs Steinbach Jérome - Benoni Christian - Mendès Julien (Bruère)
Steinbach Jérome - Benoni Christian - Mendès Julien (Bruère) champions
FEMININE
1/4 finale
Morin I vs Dubreule A (Marmagne)
Roblin N vs Gonzalès Jessica - Lao Mali - Chapperon Anne-Line (CBV)
Poiteau F vs Douet A (St Florent)
1/2 finale
Roblin N vs Douet Amélie - Leloup-Lochet Anne - Plisson Christiane (St Florent)
FINALE
Roblin Nicole - Martin Maria - Gomès Armelle vs Dubreule Lou & Agathe - De Freitas Aurore (Marmagne)
7 à 13
CHAMPIONNES
Dubreule Lou & Agathe - De Freitas Aurore (Marmagne)
Roblin Nicole, Gomes Armelle et Martin Maria vice-championnes
MORIN Isabelle, MORIN Elodie et Morin Sandra
POITEAU Francoise, GITTON Simone et LACROIX Valérie
ROBLIN Nicole, MARTIN Maria et GOMES Armelle
Masculins: 8ème de finale à partir de 10H à Chateauneuf (4 qualifiés sur 16)
MARTIN Dimitri, GERMANEAU Christophe et BILLARD Cyril
GITTON Cédric, PHILIPPE David et FOUCHER Arnaud
ROBLIN Didier, ROBLIN Maxime et WESNOKER Wilfried
BURIAU Alex, HENRY Cédric et RAFFESTIN Didier
Masculin: 1/8 finale
Martin D vs Ribet P (Clémont)
Foucher A vs Poupon G (St Doulchard)
Roblin D vs Raffestin D
1/4 finale
Roblin D vs Heusicom F (BY)
1/2 finale
Roblin D vs Steinbach M (Bruère)
Finale
Jacquet Mickael - Clavier Florent - Riegel Thomas (St Florent) vs Steinbach Jérome - Benoni Christian - Mendès Julien (Bruère)
Steinbach Jérome - Benoni Christian - Mendès Julien (Bruère) champions
FEMININE
1/4 finale
Morin I vs Dubreule A (Marmagne)
Roblin N vs Gonzalès Jessica - Lao Mali - Chapperon Anne-Line (CBV)
Poiteau F vs Douet A (St Florent)
1/2 finale
Roblin N vs Douet Amélie - Leloup-Lochet Anne - Plisson Christiane (St Florent)
FINALE
Roblin Nicole - Martin Maria - Gomès Armelle vs Dubreule Lou & Agathe - De Freitas Aurore (Marmagne)
7 à 13
CHAMPIONNES
Dubreule Lou & Agathe - De Freitas Aurore (Marmagne)
Roblin Nicole, Gomes Armelle et Martin Maria vice-championnes
Nos Vices-Championnes : Nicole Roblin (Notre présidente) - Armelle Gomès et Maria Martin
(Photo Leloup M boulistenaute)
(Photo Leloup M boulistenaute)
Nos 1/2 finalistes (une belle histoire de famille)
Wilfried Wesnoker - Didier Roblin et Maxime Roblin
Wilfried Wesnoker - Didier Roblin et Maxime Roblin
Rédigé par Didier RAFFESTIN le Dimanche 10 Avril 2022 à 07:29
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024 -
Live scores : Championnats départementaux de pétanque doublette mixte 2024
20/04/2024
Agenda des Directs
Rubriques
Actualités - Vie du club
Nos manifestations - Infos diverses
Notre club
Présentation-Bureau-Infrastructure
Licence
Cotisation-Procédure-Formulaire
4ème REGIONAL DOUBLETTE MIXTE
Samedi 22 juin 2024 - Inscription - liste inscrits
Licenciés - Voir mes points
Effectif - Classement
Les Championnats
Calendrier-Inscription-Résultat
Championnat Régional des Clubs
CRC Open - Féminin - Vétéran
Championnat départemental des clubs
CDC Open - Féminin - Vétéran
Calendriers
Départementaux, nationaux
Dernières notes
Galerie
Partager ce site
Liste de liens