Documents à télécharger
Vidéo de pétanque
Compétitions du Rhône 2020
International et Nationaux 2020
Compétitions Vétérans 2020
FFPJP
Boulistenaute
Comité / Ligue Rhône Alpes
Galerie
Résultat boulistenaute Doublette Sénior
Voici la liste des joueurs engagée de Cours la ville
1 BOURNET Jean-claude / BUFFIN Bernard
2 BURNICHON Fabien / POTHIER Julien
3 CHALUMET Marcel / LABROSSE Jean-claude
4 CHAPON Jean-paul / GENNA François
5 COFFINET Julien / DESSAUX Quentin
6 CROZET Dominique / FILLETON Rémi
7 DANIERE Jean-michel / GOBET Alain
8 DELETRE André / JACQUET Rapaël
9 FERRIER Louis / LAGOUTTE Ludovic
10 FOUILLAND Christian / LAGOUTE Claude
11 JURAND Jean-jacques / LAPALUS Jacques
12 CHAIZE Jacques / JURAND Jonnathan
13 DUPUY Eric / PERRAUD Sébastien
14 CHENAL Jean-marc / DESSAUX Eric
15 DEVEAU Philippe / JANDEAU Claude
16 DUFOUR Michel / LAPIERRE Yves
17 GABRIELLI Jean-paul / LAPIERRE THIERRY
Comité | N° Licence | Nom / Prénom | Club |
Vainqueurs | |||
069 | 08301251 | Henri LACROIX | PETANQUE CANUTS |
069 | 04402799 | Bruno LE BOURSICAUD | PETANQUE CANUTS |
Finalistes | |||
069 | 06922940 | Stéphane GOBET | BROSSES PETANQUE |
069 | 03804920 | José ARAUJO | BROSSES PETANQUE |
Demi-Finalistes | |||
069 | 01354187 | Henri BECKER | A S CHAPONNAY PETANQUE |
069 | 04303162 | Roger BOUQUIN | A S CHAPONNAY PETANQUE |
069 | 06913410 | David SUAREZ | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 02600452 | Kévin LEYRAL | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
Quart de Finalistes | |||
069 | 06904313 | Valentin BILOTTET | SAINT GENIS LAVAL PETANQUE |
069 | 06925262 | David KOCH | SAINT GENIS LAVAL PETANQUE |
069 | 06925390 | Claude GRIBEL | A S BRIGNAIS PETANQUE |
069 | 00104842 | Henri BAYER | A S BRIGNAIS PETANQUE |
069 | 06900423 | JOSE SALIBA | CALADE PETANQUE |
069 | 02804362 | Anthony AMBROISE | CALADE PETANQUE |
069 | 06922244 | Stéphane VANG | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
069 | 06901146 | Benoît FROMENT | CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON |
1 BOURNET Jean-claude / BUFFIN Bernard
2 BURNICHON Fabien / POTHIER Julien
3 CHALUMET Marcel / LABROSSE Jean-claude
4 CHAPON Jean-paul / GENNA François
5 COFFINET Julien / DESSAUX Quentin
6 CROZET Dominique / FILLETON Rémi
7 DANIERE Jean-michel / GOBET Alain
8 DELETRE André / JACQUET Rapaël
9 FERRIER Louis / LAGOUTTE Ludovic
10 FOUILLAND Christian / LAGOUTE Claude
11 JURAND Jean-jacques / LAPALUS Jacques
12 CHAIZE Jacques / JURAND Jonnathan
13 DUPUY Eric / PERRAUD Sébastien
14 CHENAL Jean-marc / DESSAUX Eric
15 DEVEAU Philippe / JANDEAU Claude
16 DUFOUR Michel / LAPIERRE Yves
17 GABRIELLI Jean-paul / LAPIERRE THIERRY
Rédigé par aurélie et choupette le Dimanche 30 Mars 2014 à 18:07
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Pluie de titres à Andrézieux
20/05/2024 -
Ligue AURA, sessions de rattrapage
15/05/2024 -
Démarrage de la saison WebTV Boulistenaute 2024 avec les Championnats Auvergne Rhône-Alpes
13/05/2024 -
Comité de pétanque de Haute-Savoie, est-ce le grand chelem pour Rumilly ?
10/05/2024 -
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024
Agenda des Directs