Annuaire des clubs de Petanque
Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Pétanque club cours la ville





Méteo France
Météo France




Galerie
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute
Comité
 
069 CD RHONE 69
Concours N°   690213
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   30/05/2018
Club organisateur   CLUB PETANQUE CHAMPENOIS
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL VETERAN
Grille de point   C
Nombre d'équipes   97
Arbitre(s)    
     
 
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
069 06902799 Antonio OLIVEIRA DELTA PETANQUE CORBAS
069 06902795 Robert PAYS DELTA PETANQUE CORBAS
Finalistes
069 05904742 Alain BERNIER SAINTE FOY PETANQUE
069 06903831 Michel CHANDANSON SAINTE FOY PETANQUE
Demi-Finalistes
069 06924629 Denis TABAYSE BROSSES PETANQUE
069 06927050 Patrick CHOLLIER BROSSES PETANQUE
069 06923370 Norbert LIATOUD CALADE PETANQUE
069 06922860 Daniel ROUSSEL CALADE PETANQUE
Quart de Finalistes
069 06903677 Gérard POROPANE AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
069 06902842 Jean Paul CHANTELOUP AMICALE PETANQUE SATHONAY CAMP
069 06905312 Salvador SANCHEZ BROSSES PETANQUE
069 06907662 Antonio DA SILVEIRA BROSSES PETANQUE
069 06920752 Jacques COGNO BELLEVILLE PETANQUE
069 06923124 Luc BATAILLE BELLEVILLE PETANQUE
069 06904364 Paul Achille BONACORSI  
069 06922890 Maurice SALLES  
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Samedi 2 Juin 2018 à 09:07
Bilan FINAL des joueuses et joueurs de Cours-la-ville aux championnats du Rhône 2018 au 31/05/2018
DOCUMENTS     
championnat_2018_6.pdf championnat_2018.pdf  (55.54 Ko)
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Jeudi 31 Mai 2018 à 08:25
Résultats championnats du Rhône vétérans doublette 2018
Avec les encouragements de nombreux coursiauds , ainsi que  leur grand talent de pétanqueur

Claude Jandeau et Michel Guillermin

se sont qualifié brillamment pour les 32e de finale le lendemain

claude et michel s'incline à 7 contre la calade en 32ème 
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Mercredi 30 Mai 2018 à 18:24
Championnats Doublettes Vétérans. mardi 29 mai 2018 volet 1
Rédigé par aurelie jandeau le Jeudi 17 Mai 2018 à 07:08
Championnats Doublettes Vétérans. mardi 29 mai 2018 volet 2
Rédigé par aurelie jandeau le Jeudi 17 Mai 2018 à 07:02
Finale 


JEAMPIERRE PATRICE DAVID JEROME 
vs
DURANTIN LIONEL CHEMARIN FRANCK 
résultats Championnat du Rhône doublette jeu provençal 12 & 13 mai 2018
Rédigé par wroom69 le Dimanche 13 Mai 2018 à 17:15
Bilan FINAL des joueuses et joueurs de Cours-la-ville aux championnats du Rhône 2018 au 04/05/2018
DOCUMENTS     
championnat_2018_5.pdf championnat_2018.pdf  (55.04 Ko)
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Mardi 8 Mai 2018 à 11:30
Comité
 
069 CD RHONE 69
Concours N°   690182
Niveau du concours   Championnat Départemental
du   25/04/2018
Club organisateur   PETANQUE IRIGNY
Type de Concours   DOUBLETTE PREMIER NORMAL FEMININ
Grille de point   C
Nombre d'équipes   109
Arbitre(s)    
     
 
Comité N° Licence Nom / Prénom Club
Vainqueurs
069 06928345 Mouna BEJI PETANQUE CANUTS
069 06902132 Ranya KOUADRI PETANQUE CANUTS
Finalistes
069 06923606 Floriane VERNILE CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
069 06904352 Pascale CHORON CLUB PETANQUE BRON TERRAILLON
Demi-Finalistes
069 06911009 Julie SALIBA A S P VAULX VILLAGE
069 06900555 Catherine SALIBA A S P VAULX VILLAGE
069 06906544 Corinne LAURENT LA PETITE SAUVAGEONNE
069 06926722 Anouchka LAURENT LA PETITE SAUVAGEONNE
Quart de Finalistes
069 06924910 Brigitte COLOMB PETANQUE GENASSIENNE
069 06914954 Laure LECUSSAN PETANQUE GENASSIENNE
069 06922717 Sabrina RAMOS A S P VAULX VILLAGE
069 03825323 LAUREDANA SCHMITT A S P VAULX VILLAGE
069 06917744 Corinne LANGEVIN CALADE PETANQUE
069 06916399 Nadine LANGEVIN CALADE PETANQUE
069 06920033 Nathalie COMBES PETANQUE COUZONNAISE
069 06904397 Fabienne CHORON PETANQUE COUZONNAISE





 
LAGOUTTE NATHALIE
DELETRE CHRISTINE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant 1er Tour
 
MILLIER FANNY
MILLIER YVETTE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
 
 
CHALUMET HENRIETTE
LABROSSE MICHELLE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
 
 
LAURENT JACQUELINE
PRADET FRANÇOISE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
 
CROZET GHISLAINE
DENIS FRANÇOISE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant 1er Tour
 
COFFINET SIMONE
VERNAY ANNIE
( 0693209/PETANQUE CLUB DE COURS LA VILLE)
Perdant Poule 16 Partie PP
Rédigé par Pétanque club Cours la ville le Mardi 8 Mai 2018 à 09:27
1 2 3 4 5 » ... 36

Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






LA UNE DE Boulistenaute.com
Agenda des Directs