Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

VILLE DE L'ETANG-SALE / ILE DE LA REUNION

Recherche







RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile

Profil
CHRISTOPHE VAUDREL

Recherche
> La Boutique Boulistenaute

PETANQUE TELEVISION

Mardi 12 Mars 2019
Ci-dessous le programme télévision de la Coupe de France qui va se dérouler en fin de semaine.
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mardi 12 Mars 2019 à 14:58 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

2EME JOURNEE QUALIF TETE A TETE DAMES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mardi 12 Mars 2019 à 14:44 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

2EME JOURNEE QUALIF DOUBLETTES HOMMES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mardi 12 Mars 2019 à 14:40 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

Les frères Rivière ont fait un bon parcours en perdant avant la qualif
Les frères Rivière ont fait un bon parcours en perdant avant la qualif
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 6 Mars 2019 à 14:31 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

45 dames ont participé à cette qualif.
Notre pensionnaire Josianne Callimoutou s'est malheureusement inclinée en poule.
1ERE JOURNEE QUALIF TETE A TETE DAMES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 6 Mars 2019 à 14:17 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

118 doublettes hommes pour bien commencer l'année 2019.
Un soleil de plomb et quelques joueurs chauds bouillants.
A l'arrivée 8 précieux tickets distribués dont 1 pour la paire uscésienne Caro Joël et Devillecourt Florent. Félicitations à eux.
1ERE JOURNEE QUALIF DOUBLETTES HOMMES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 6 Mars 2019 à 14:12 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Vie du club

Mercredi 6 Mars 2019
5EME JOURNEE MELEE CLUB
L
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 6 Mars 2019 à 14:10 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

CALENDRIERS

Mercredi 6 Mars 2019
Ci-dessous le calendrier pétanque 2019 complet, avec les phases qualificatives dans le district sud.
Vous retrouverez aussi ce calendrier en pièce jointe ci-dessous en format PDF téléchargeable.

Un Grand merci aux internautes qui ont lu plus de 6000 fois la rubrique CALENDRIER 2018, rubrique très utile semble-t-il!!!

N'hésitez pas par le biais des commentaires ci-dessous, à signaler d'éventuelles erreurs.

DOUBLETTES HOMMES & TETE A TETE DAMES QUALIF 2 dimanche 10 mars :

Le Tampon(AP17)/Colorado(ABCC)/Savanah(CBS)/Saint-Benoit(CBB)

DISTRICT SUD DOUBLETTES HOMOGENES QUALIF 4 samedi 16 mars : La Grande Ferme(ABGF)

T à T HOMMES & DOUBLETTES DAMES QUALIF 1 dimanche 17 mars :

Saint-Louis(ASCP)/Duparc(ABD)/Saint-Leu(BSL)/Bras Panon(CBBP)

FINALE TRIPLETTES MIXTES samedi 23 et dimanche 24 mars : Saint-Paul(RJACB)

FINALE TRIPLETTES JEUNES dimanche 24 mars : Saint-Paul(RJACB)

T à T HOMMES & DOUBLETTES DAMES QUALIF 2 dimanche 30 mars :

Tévelave(ASPT)/Chaudron(CBC)/Piton Saint-Leu(ANOULA)/Pierre Poivre(CBPP)

FINALE DISTRICT SUD DOUBLETTES HOMOGENES dimanche 31 mars : Entre Deux(CBED)

FINALE DOUBLETTES HOMMES & TETE A TETE DAMES samedi 6 et dimanche 7 avril  : Saint-Rose(CBSR)

FINALE TRIPLETTES HOMME & DAMES samedi 13 avril et dimanche 14 avril : Savanna(ACBE)

FINALE TETE A TETE JEUNES dimanche 14 avril : Savanna(ACBE)

GRAND PRIX ABD (Sainte-Marie/Duparc) : lundi 22 avril

FINALE TRIPLETTES VETERANS (60 ans et +) jeudi 25 avril : Saint-Louis

FINALE TETE A TETE HOMMES & DOUBLETTES DAMES samedi 27 et dimanche 28 avril : Colosse(ACBV)

FINALE DOUBLETTES JEUNES dimanche 28 avril :

CHAMPIONNAT DOUBLETTES JEU PROVENCAL samedi 4 et dimanche 5 mai : Le Port(EABP)

JOURNEE DES DIRIGEANTS mercredi 8 mai : Cilaos :

FINALE DOUBLETTES MIXTES samedi 11 et dimanche 12 mai : Colosse(CPCC)

FINALE TRIPLETTES JEUNES dimanche 12 mai :

FINALE TRIPLETTES PROMOTIONS samedi 18 et dimanche 19 mai : Saint-Philippe

GRAND PRIX BCL (Barachois): jeudi 30 mai

GRAND PRIX CBB (Saint-Benoît) : dimanche 2 juin

GRAND PRIX BJP (Possession): lundi 10 juin

CHAMPIONNAT TRIPLETTES JEU PROVENCAL samedi 16 juin et dimanche 17 juin: Savanna(CBS)

GRAND PRIX CBSP (Saint-Pierre) : samedi 22 juin et dimanche 23 juin

GRAND PRIX ASCP (Saint-Louis) : dimanche 30 juin

GRAND PRIX ACBE (Saint-Paul Cambaie) : dimanche 7 juillet

GRAND PRIX ASBPSJ (Saint-Joseph): dimanche 14 juillet

GRAND PRIX ABGF (La grande ferme): dimanche 14 juillet

ANIMATION DISTRICT TRIPLETTES MIXTES NON HOMOGENES samedi 20 juillet : L'Etang-Salé(C3B)

DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 1 dimanche 28 juillet : Saint-Pierre(CBSP)

DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 2 samedi 3 août : La Chatoire(CPZPB)

GRAND PRIX BSL (Saint-Leu) : dimanche 4 août

GRAND PRIX SALINE PETANQUE (La Saline) : dimanche 11 août

GRAND PRIX CBC (Chaudron) : jeudi 15 août triplettes mixtes

DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 3 samedi 17 août : La plaine des cafres (CBPC)

GRAND PRIX CBL (L’Hermitage) : dimanche 18 août

GRAND PRIX CPHO(Saint-Paul Cambaie): dimanche 25 août

DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 4 samedi 31 août : le Tampon(ABT)

GRAND PRIX AZUR 3(La Saline) : dimanche 1 septembre

GRAND PRIX AJBS (Mont Vert le Hauts): dimanche 8 septembre

COUPE DE LA REUNION triplettes hommes et dames samedi 14 et dimanche 15 septembre : Saint-Joseph

COUPE DE LA REUNION TRIPLETTES JEUNES dimanche 15 septembre :

GRAND PRIX ABBN (St-Paul Cambaie) : samedi 21 et 22 septembre

GRAND PRIX USCES (Etang-Salé): samedi 28 septembre doublette hommes et dames

: dimanche 29 septembre suite et complémentaires + vétérans et jeunes

FINALE DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES samedi 5 octobre : Saint-Pierre(CPSP)

GRAND PRIX ABTC (Saint Paul Savannah) : dimanche 6 octobre

GRAND PRIX EABP (Le Port) : samedi 12 et dimanche 13 octobre

GRAND PRIX CP46 (Saint-Leu) : dimanche 20 octobre

GRAND PRIX CBSR (Sainte-Rose) : dimanche 27 octobre

GRAND PRIX CB974 (Sainte-Marie) : samedi 2 et dimanche 3 novembre

GRAND PRIX CPCC (Saint-André) : samedi 9 et dimanche 10 novembre

GRAND PRIX CPSP (Saint-Pierre) : samedi 16 et dimanche 17 novembre (qualifs les 5/8/13 et 15 novembre)

GRAND PRIX CBRC (Ermitage) : samedi 23 et dimanche 24 novembre

GRAND PRIX C3B (Etang-Salé) : dimanche 1 décembre
GRAND PRIX RJACB (Saint-Paul) : samedi 7 et dimanche 8 décembre

GRAND PRIX A NOU LA (Piton St-Leu) : dimanche 15 décembre
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

calendrier_2019.pdf CALENDRIER 2019.pdf  (58.35 Ko)
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 6 Mars 2019 à 12:32 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

Mercredi 27 Février 2019
Catastrophe aux Avirons
11 équipes engagées et aucune qualifiée!!!!

la faute à la pluie?
Non la faute aux joueurs qui déjouent!!!!!!

Séance de rattrapage pour la 4ème et dernière journée!!
3EME QUALIF DISTRICT SUD DOUBLETTES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 27 Février 2019 à 14:37 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Le jeu provençal

Jeudi 21 Février 2019
samedi 2 mars se déroulera sur le boulodrome de Savanna une animation Jeu Provençal en triplette sous l’égide de la Commission Jeu Provençal et du club A.B.T.C.
Ci-dessous l’affiche de l'animation.
ANIMATION JEU PROVENCAL
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Jeudi 21 Février 2019 à 07:18 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Palmarès/Résultats USCES 2019

Mercredi 20 Février 2019
Compteur débloqué pour l'USCES.
Hier s'est déroulée la seconde journée du district sud doublettes sur le boulodrome de Saint-Joseph . Parmi les 8 équipes uscésiennes présentes 2 se sont qualifiées pour la finale du 31 mars.
Félicitations aux doublettes VELNE PASCAL/NAGUIN MAXIMUN et DEVILLECOURT FLORENT/BELLON DENIS.
Dommage que la doublette VIENNE MICHEL/VAUDREL CHRISTOPHE se soit inclinée en qualif face à la redoutable paire Mussard Stéphane/Chéreau Charles.
Une bonne journée passée dans la convivialité et la bonne humeur.
2EME QUALIF DISTRICT SUD DOUBLETTES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 20 Février 2019 à 13:47 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)

Informations aux licenciés

Mercredi 20 Février 2019
Résultat 2ème qualif district sud doublettes qui s'est déroulée à Saint-Joseph.
2EME QUALIF DISTRICT SUD DOUBLETTES
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 20 Février 2019 à 13:42 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (0)
1 2 3 4 5 » ... 121

L'Actualité Boulistenaute.com