Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2012
Lundi 19 Mars 2012
Le club Saint-Paulois de l'ABTC a réceptionné la finale championnat doublettes dames.
Les favorites sont toutes passées au tapis!!!
A l'arrivée c'est l'équipe de l'ABBN Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom qui s'octroie le titre doublette 2012 qui aura donc le privilège de participer au championnat de France en juin prochain.
Résultats senior dames :
¼ de finale :
Marie Ange Lallemand/Marie Véronique Payet (CBC) bat Sandrine Lai-Kon/Catherine Mourougapin (ABCM) sur le score de 13 à 11.
Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Rosita Abrantes/Marie Jasmine Hoarau (ABRDC) sur le score de 13 à 8.
Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) bat Martine Reminiac/Guylène Vergoz (CBSE) sur le score de 13 à 3.
Sandra Rosina/Emelyne Lee-Song-Yin (ABLL) bat Anathalie Maurer/Isabelle Linic (CBC) sur le score de 13 à 2.
½ finale :
Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) bat Sandra Rosina/Emelyne Lee-Song-Yin (ABLL)sur le score de 13 à 2.
Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Marie Ange Lallemand/Marie Véronique Payet (CBC) sur le score de 13 à 0.
Finale :Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) sur le score de 13 à 1.
Les favorites sont toutes passées au tapis!!!
A l'arrivée c'est l'équipe de l'ABBN Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom qui s'octroie le titre doublette 2012 qui aura donc le privilège de participer au championnat de France en juin prochain.
Résultats senior dames :
¼ de finale :
Marie Ange Lallemand/Marie Véronique Payet (CBC) bat Sandrine Lai-Kon/Catherine Mourougapin (ABCM) sur le score de 13 à 11.
Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Rosita Abrantes/Marie Jasmine Hoarau (ABRDC) sur le score de 13 à 8.
Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) bat Martine Reminiac/Guylène Vergoz (CBSE) sur le score de 13 à 3.
Sandra Rosina/Emelyne Lee-Song-Yin (ABLL) bat Anathalie Maurer/Isabelle Linic (CBC) sur le score de 13 à 2.
½ finale :
Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) bat Sandra Rosina/Emelyne Lee-Song-Yin (ABLL)sur le score de 13 à 2.
Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Marie Ange Lallemand/Marie Véronique Payet (CBC) sur le score de 13 à 0.
Finale :Juliette Adolphe/Fabienne Alangarom (ABBN) bat Betty Galas/ Viviane Ramaco (EABP) sur le score de 13 à 1.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 19 Mars 2012 à 09:58
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00