Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2014
Lundi 14 Avril 2014
Les cadets en finale
Toujours sur le boulodrome humide de Saint-Benoît, 39 doublettes jeunes ont chauffé le fer sur l'eau!!!
LES RESULTATS:
Chez les benjamins :
½ Finale :
Kenji Fabre/Christophe Robière (ABTC) bat Thomas Bègue/Jean-Frédéric Robière (ABTC) 13 à 1
Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Léa Grenier/Fabien Morel (CBSR) 13 à 5
Finale :
Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Kenji Fabre/Christophe Robière (ABTC) 13 à 3
Chez les minimes :
½ Finale :
Simon Gossard/Raphaëlle Montpré (CBBP) bat Aymeric Caro/Alexandre Clain (USCES) 13 à 9
Killian Naze/Tasfaout Nivomboahangy (ABBN) bat Marvin Maillot/Jérémie Caderby (ASTévelave) 13 à 4
Finale :
Killian Naze/Tasfaout Nivomboahangy (ABBN) bat Simon Gossard/Raphaëlle Montpré (CBBP) 13 à 9
Chez les cadets :
½ Finale :
Thomas Fontaine/Jean Merriem (ABTC) bat Noémie Orus/Naïma Orus (ABBN) 13 à 7
Damien Robert/Chaïn Nourmohammed (ACPE) bat Yoan Rivière/Arnaud Ricquebourg (ABTC) 13 à 7
Finale :
Damien Robert/Chaïn Nourmohammed (ACPE) bat Thomas Fontaine/Jean Merriem (ABTC) 13 à 10
Chez les juniors :
½ Finale :
Alexandre Elisabeth/Joël Valsin (ABTC) bat Enrick Begnis/Nicolas Malinessouchetty (N-H) 13 à 11
Jean-Nicolas Govindin/Tristan Maillot (RJACB) gagné X
Finale :
Jean-Nicolas Govindin/Tristan Maillot (RJACB) bat Alexandre Elisabeth/Joël Valsin (ABTC) 13 à 10
LES RESULTATS:
Chez les benjamins :
½ Finale :
Kenji Fabre/Christophe Robière (ABTC) bat Thomas Bègue/Jean-Frédéric Robière (ABTC) 13 à 1
Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Léa Grenier/Fabien Morel (CBSR) 13 à 5
Finale :
Yan Barret/Aurélien Hoarau (ABBN) bat Kenji Fabre/Christophe Robière (ABTC) 13 à 3
Chez les minimes :
½ Finale :
Simon Gossard/Raphaëlle Montpré (CBBP) bat Aymeric Caro/Alexandre Clain (USCES) 13 à 9
Killian Naze/Tasfaout Nivomboahangy (ABBN) bat Marvin Maillot/Jérémie Caderby (ASTévelave) 13 à 4
Finale :
Killian Naze/Tasfaout Nivomboahangy (ABBN) bat Simon Gossard/Raphaëlle Montpré (CBBP) 13 à 9
Chez les cadets :
½ Finale :
Thomas Fontaine/Jean Merriem (ABTC) bat Noémie Orus/Naïma Orus (ABBN) 13 à 7
Damien Robert/Chaïn Nourmohammed (ACPE) bat Yoan Rivière/Arnaud Ricquebourg (ABTC) 13 à 7
Finale :
Damien Robert/Chaïn Nourmohammed (ACPE) bat Thomas Fontaine/Jean Merriem (ABTC) 13 à 10
Chez les juniors :
½ Finale :
Alexandre Elisabeth/Joël Valsin (ABTC) bat Enrick Begnis/Nicolas Malinessouchetty (N-H) 13 à 11
Jean-Nicolas Govindin/Tristan Maillot (RJACB) gagné X
Finale :
Jean-Nicolas Govindin/Tristan Maillot (RJACB) bat Alexandre Elisabeth/Joël Valsin (ABTC) 13 à 10
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 14 Avril 2014 à 12:43
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs