Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès Ile de la Réunion 2013
Lundi 25 Mars 2013
RESULTATS DOUBLETTES DAMES
DIMANCHE 24 MARS S'EST DEROULEE SUR LE BOULODROME DE SAINT-PHILIPPE LA FINALE DEPARTEMENTALE DOUBLETTES DAMES 2013.
LORS DE CETTE COMPETITION LES TENANTES DU TITRE ONT DEFENDU LEUR TITRE ET ELLES L'ONT CONSERVE!!!
1/4 de finale:
Fabiola Chereau/Sandrine Lai-Kon (ABRDC) bat Elisabeth Robert/Renuka Etti (ABRDC) sur le score de 13 à 11.
Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) bat Olga Maillot/Cecile Maillot (RJACB) sur le score de 13 à 11.
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Sandra Rosina/Suzie Babou (ABLL) sur le score de 13 à 2.
Anaïs Maroudin Viramale/Sonia Babou Carimbacasse (CPHO) batEmeline Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 11.
1/2 finale:
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Fabiola Chereau/Sandrine Lai-Kon (ABRDC) sur le score de 13 à 0.
Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) bat Anaïs Maroudin Viramale/Sonia Babou Carimbacasse (CPHO) sur le score de 13 à 0.
Finale:
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) sur le score de 13 à 7.
DIMANCHE 24 MARS S'EST DEROULEE SUR LE BOULODROME DE SAINT-PHILIPPE LA FINALE DEPARTEMENTALE DOUBLETTES DAMES 2013.
LORS DE CETTE COMPETITION LES TENANTES DU TITRE ONT DEFENDU LEUR TITRE ET ELLES L'ONT CONSERVE!!!
1/4 de finale:
Fabiola Chereau/Sandrine Lai-Kon (ABRDC) bat Elisabeth Robert/Renuka Etti (ABRDC) sur le score de 13 à 11.
Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) bat Olga Maillot/Cecile Maillot (RJACB) sur le score de 13 à 11.
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Sandra Rosina/Suzie Babou (ABLL) sur le score de 13 à 2.
Anaïs Maroudin Viramale/Sonia Babou Carimbacasse (CPHO) batEmeline Lee-Song-Yin sur le score de 13 à 11.
1/2 finale:
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Fabiola Chereau/Sandrine Lai-Kon (ABRDC) sur le score de 13 à 0.
Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) bat Anaïs Maroudin Viramale/Sonia Babou Carimbacasse (CPHO) sur le score de 13 à 0.
Finale:
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) bat Martine Reminiac/Agnès Toulessy (CBSE) sur le score de 13 à 7.
Fabienne Alangarom/Juliette Adolphe (CPHO) championnes 2012 et 2013
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 25 Mars 2013 à 16:21
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs