Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2011
Lundi 6 Juin 2011
L'équipe de l'USCES Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière a glané le titre de vice-Champions de la Réunion 2011.
Félicitations à nos 3 licenciés qui ont gagné leur place au championnat de France.
Leur parcours en détail:
1ère partie poule: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Idnasser Brahim/Moussady Ismaël Bersano Christian(CPSP) sur le score de 13 à 0.
2ème partie poule:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Arive Guy/Crescence John/Thieng-Heng-Dien Serge sur le score de 13 à 8.
32ème de finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Fung-Kwok-Chine Antoine/Abriska Johann/Lechat René(CBC) sur le score de 13 à 6.
16ème de finale: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Malecot Brice/Robert Henry/Chereau Didier (ABLL) sur le score de 13 à 12.
8ème de finale: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Pavot Christelle/Somana Didier/Esther Paolo (CPSP) sur le score de 13 à 7.
1/4 de finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Ollier Philippe/Dace Serge/Damour Alain(ABLL) sur le score de 13 à 8.
1/2 finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Tirano Joël/Fabregue Jacky/Deliron Sylvain (CBS) sur le score de 13 à 2.
Finale: bBhoyro Noorman/Pavot Jean-Marie/Alcide Dabreton(ABLL) bat Dijoux Gilbert/Hoarau Yannick/Laterrière Philippe(USCES) sur le score de 13 à 5.
Félicitations à nos 3 licenciés qui ont gagné leur place au championnat de France.
Leur parcours en détail:
1ère partie poule: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Idnasser Brahim/Moussady Ismaël Bersano Christian(CPSP) sur le score de 13 à 0.
2ème partie poule:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Arive Guy/Crescence John/Thieng-Heng-Dien Serge sur le score de 13 à 8.
32ème de finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Fung-Kwok-Chine Antoine/Abriska Johann/Lechat René(CBC) sur le score de 13 à 6.
16ème de finale: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Malecot Brice/Robert Henry/Chereau Didier (ABLL) sur le score de 13 à 12.
8ème de finale: Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Pavot Christelle/Somana Didier/Esther Paolo (CPSP) sur le score de 13 à 7.
1/4 de finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Ollier Philippe/Dace Serge/Damour Alain(ABLL) sur le score de 13 à 8.
1/2 finale:Yannick Hoarau/Gilbert Dijoux/Philippe Laterrière bat Tirano Joël/Fabregue Jacky/Deliron Sylvain (CBS) sur le score de 13 à 2.
Finale: bBhoyro Noorman/Pavot Jean-Marie/Alcide Dabreton(ABLL) bat Dijoux Gilbert/Hoarau Yannick/Laterrière Philippe(USCES) sur le score de 13 à 5.
TOFUSCES
Rédigé par TOFUSCES le Lundi 6 Juin 2011 à 12:43
TOFUSCES
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Un finaliste au parcours étonnant : Retour sur le National triplette mixte de Grasse
25/03/2024 -
Macari s'est tu
13/03/2024 -
Monaco, la piste aux étoiles dévoilée !
12/03/2024 -
Fréjus triomphe en beauté : Victoire en Coupe de France des Clubs de pétanque
À l'Elispace de Beauvais ce weekend du 9 et 10 mars, les amateurs de pétanque ont assisté au gran...10/03/2024 -
La série "Vidéos du National de la ville d'Orléans, édition 2023"
08/03/2024
Agenda des Directs
-
WebTV Andrézieux-Bouthéon : Championnats Régionaux Auvergne Rhône-Alpes de pétanque 2024
17/05/2024 08:00 -
National Triplette Open de Cannes 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules
25/05/2024 09:00 -
National Triplette Open des Bords de Loire 2024 - TOP 1000 Pétanque - Par poules - Challenge Ville d'Andrézieux-Bouthéon
01/06/2024 09:00