Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur

VILLE DE L'ETANG-SALE / ILE DE LA REUNION

Recherche



compteur gratuit


Dernières notes



RSS ATOM RSS comment PODCAST Mobile

Profil
CHRISTOPHE VAUDREL

Recherche
> La Boutique Boulistenaute

International d'Objat

10 & 11 août

Supranational du Puy-en-Velay

Du 16 au 19 août

CALENDRIERS

Lundi 19 Août 2019
Ci-dessous le calendrier pétanque 2019 complet, avec les phases qualificatives dans le district sud.
Vous retrouverez aussi ce calendrier en pièce jointe ci-dessous en format PDF téléchargeable.

Un Grand merci aux internautes qui ont lu plus de 6000 fois la rubrique CALENDRIER 2018, rubrique très utile semble-t-il!!!

N'hésitez pas par le biais des commentaires ci-dessous, à signaler d'éventuelles erreurs.

 

GRAND PRIX CBC (Chaudron) : jeudi 15 août triplettes mixtes

GRAND PRIX CPHO(Saint-Paul Cambaie): dimanche 25 août

DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES QUALIF 4 samedi 31 août : le Tampon(ABT)

GRAND PRIX AZUR 3(La Saline) : dimanche 1 septembre

GRAND PRIX AJBS (Mont Vert le Hauts): dimanche 8 septembre

COUPE DE LA REUNION triplettes hommes et dames samedi 14 et dimanche 15 septembre : Saint-André ACBV

COUPE DE LA REUNION TRIPLETTES JEUNES dimanche 15 septembre : Saint-André ACBV

GRAND PRIX ABBN (St-Paul Cambaie) : samedi 21 et 22 septembre

GRAND PRIX USCES (Etang-Salé): samedi 28 septembre doublette hommes et dames

: dimanche 29 septembre suite et complémentaires + vétérans et jeunes

FINALE DISTRICT SUD TRIPLETTES NON HOMOGENES samedi 5 octobre : Saint-Pierre(CPSP)

GRAND PRIX ABTC (Saint Paul Savannah) : dimanche 6 octobre

GRAND PRIX EABP (Le Port) : samedi 12 et dimanche 13 octobre

GRAND PRIX CP46 (Saint-Leu) : dimanche 20 octobre

GRAND PRIX CBSR (Sainte-Rose) : dimanche 27 octobre

GRAND PRIX CB974 (Sainte-Marie) : samedi 2 et dimanche 3 novembre

GRAND PRIX CPCC (Saint-André) : samedi 9 et dimanche 10 novembre

GRAND PRIX CPSP (Saint-Pierre) : samedi 16 et dimanche 17 novembre (qualifs les 5/8/13 et 15 novembre)

GRAND PRIX CBRC (Ermitage) : samedi 23 et dimanche 24 novembre

GRAND PRIX C3B (Etang-Salé) : dimanche 1 décembre
GRAND PRIX RJACB (Saint-Paul) : samedi 7 et dimanche 8 décembre

GRAND PRIX A NOU LA (Piton St-Leu) : dimanche 15 décembre

calendrier_2019.pdf CALENDRIER 2019.pdf  (58.35 Ko)

CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 19 Août 2019 à 12:32 CHRISTOPHE VAUDREL | Commentaires (1)





{partial} {/partial}