Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2012
Lundi 13 Février 2012
L'équipe des filles pour 2012
Et oui voilà la saison 2012 a commencé.
Samedi 11 février: 1ère journée district sud triplettes sur le boulodrome de la Pointe. 3 équipes de l'USCES ont participé à cette journée.
43 équipes inscrites pour 8 places. Malheureusement les uscésiens n'ont pas décroché de qualifications
Gilbert Cartron/George Bupto/Hector Rivière a perdu en barrage.
Paulo Taochy/Félix Cadet/Jean-Pierre Brunet a perdu en barrage.
Fabien Rivière/Giovanny Calpetard/Philippe Laterrière défaite 1ère partie après les poules.
Rendez-vous vendredi 17 février au boulodrome du 17ème.
Dimanche 12 février: 1ère journée qualif doublettes mixtes. 55 équipes ont pris part à la compétition sur le boulodrome de St-Louis. 8 équipes qualifiées.
Les résultats de l'USCES:
Joël Caro/Josée Leperlier défaite en barrage.
Giovanny Calpetard/Gislaine Law-Wai défaite 1ère partie après les poules.
Bertrand Rivière/Mimose Callimoutou défaite en qualif. (2ème partie après les poules)
Rendez-vous dimanche 19 février sur le boulodrome du Tévelave.
Samedi 11 février: 1ère journée district sud triplettes sur le boulodrome de la Pointe. 3 équipes de l'USCES ont participé à cette journée.
43 équipes inscrites pour 8 places. Malheureusement les uscésiens n'ont pas décroché de qualifications
Gilbert Cartron/George Bupto/Hector Rivière a perdu en barrage.
Paulo Taochy/Félix Cadet/Jean-Pierre Brunet a perdu en barrage.
Fabien Rivière/Giovanny Calpetard/Philippe Laterrière défaite 1ère partie après les poules.
Rendez-vous vendredi 17 février au boulodrome du 17ème.
Dimanche 12 février: 1ère journée qualif doublettes mixtes. 55 équipes ont pris part à la compétition sur le boulodrome de St-Louis. 8 équipes qualifiées.
Les résultats de l'USCES:
Joël Caro/Josée Leperlier défaite en barrage.
Giovanny Calpetard/Gislaine Law-Wai défaite 1ère partie après les poules.
Bertrand Rivière/Mimose Callimoutou défaite en qualif. (2ème partie après les poules)
Rendez-vous dimanche 19 février sur le boulodrome du Tévelave.
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Lundi 13 Février 2012 à 11:05
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs