Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Championnat des Clubs Départemental - Séniors A 2019

Lundi 7 Octobre 2019






Les Séniors A terminent donc 5ème de leur poule.

Le maintien est assuré, objectif atteint, Bravo à tous ceux qui ont contribués à ces résultats...

 















 

Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: Chatel
     - Adversaire: Rocles B
     - Date: 29 septembre 2019 Matin

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - David Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Andrade,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,

 

Résultats :

       Les Séniors A terminent les qualifs par une nouvelle victoire 24 à 12 contre Rocles.  
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: BCF
     - Adversaire: Vallon A
     - Date: 22 septembre 2019 Après-midi
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 07h30

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - Jonathan Habrias,
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Andrade,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

       Les Séniors A perdent la rencontre 16 à 20 contre Vallon.  
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: BCF
     - Adversaire: Chatel B
     - Date: 22 septembre 2019 Matin

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Andrade,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

       Défaite des Séniors A 10 à 26 contre Chatel.  
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: BCF
     - Adversaire: St-Victor B
     - Date: 15 septembre 2019 Après-midi

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - Jonathan Habrias,
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Andrade,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

    
     Les Séniors A renouent avec la victoire 24 à 12 contre St-Victor.  
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: BCF
     - Adversaire: Marmignoles A
     - Date: 15 septembre 2019 Matin
     - Rendez-vous: Chez Alex à 8h00

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - Jonathan Habrias,
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Andrade,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

    
     1ère défaite des Séniors A 16 à 20 face à Marmignoles. Dommage, à une triplette près...
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Cerilly
     - Adversaire: Néris-Les-Bains B
     - Date: 8 septembre 2019  Après-midi

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - David Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Stessy Muglia,
   - Nicolas Andrade,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

    
     Les Séniors A remportent la rencontre 20 à 16 contre Néris. Bon début de compet...
Rédigé par Stessy  le 6/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Cerilly
     - Adversaire: Combrailles A
     - Date: 8 septembre 2019  matin
     - Rendez-vous: Chez Alex à 6h45

 

Liste des convoqués :

   - Alexandre Zanoni (Capitaine),
   - David Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Stessy Muglia,
   - Nicolas Andrade,
   - Wilfrid Courtaud,

 

Résultats :

    
     Les Séniors A remportent la rencontre 22 à 14 face aux Combrailles. Bravo à tous...
Rédigé par Stessy  le 6/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Tirage et Calendrier CDC Sénior A 2019 - 1ère Division Poule B

 
Date Adversaire Lieu Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
8 Septembre 2019 
Matin 
Combrailles A Cerilly 0h50 (41Km)  7,80€  G(22-14)
8 Septembre 2019 
Après-Midi  
Neris B G(20-16)
15 Septembre 2019 
Matin  
Marmignolles A BCF (Secteur MTL) 0h23 (18Km)  1,30€ P(16-20)
15 Septembre 2019 
Après-Midi 
St Victor B G(24-12)
22 Septembre 2019 
Matin 
Chatel B BCF (Biachet) 0h23 (18Km) 1,30€ P(10-26)
22 Septembre 2019 
Après-Midi 
Vallon A P(16-20)
29 Septembre 2019 
Matin
Rocles B Chatel 0h54 (53Km) 7,56€ G(24-12)
 

                                                     Journée Finale : le 13 octobre 2019 à Bellerive

 
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Alexandre Zanoni

  

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
CagnotMickael