Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Championnat des Clubs Départemental - Séniors B 2019

Lundi 7 Octobre 2019






Les Séniors B terminent donc 6ème de leur poule.

Le maintien est assuré, objectif atteint, Bravo à tous ceux qui ont contribués à ces résultats...

 















 

Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: St Felix
     - Adversaire: Varennes A
     - Date: 29 septembre 2019 Matin

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Romain Secretin,
   - Yannick Dauge,

 

Résultats :

       Les Séniors B terminent les qualifs par une nouvelle victoire 24 à 12 contre Varennes.  
 
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Villeneuve
     - Adversaire: Lurcy A
     - Date: 22 septembre 2019 Après-midi
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 07h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Axel Sulliet,
   - Fernand Munoz,
   - Franck Machefer,
   - Joanny Sulliet,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

        Défaite des Séniors B 14 à 22 contre Lurcy.  
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Villeneuve
     - Adversaire: St-Felix A
     - Date: 22 septembre 2019 Matin

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Axel Sulliet,
   - Fernand Munoz,
   - Franck Machefer,
   - Joanny Sulliet,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

     
     Défaite des Séniors B 14 à 22 face à St Felix.
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Lurcy
     - Adversaire: Yzeure C
     - Date: 15 septembre 2019 Après-Midi
     - Rendez-vous:
 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Joanny Sulliet,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Romain Descloux,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

    
     Les Séniors B s'inclinent 14 à 22 face à Yzeure.
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Lurcy
     - Adversaire: ASPTT Moulins A
     - Date: 15 septembre 2019 Matin

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Joanny Sulliet,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Romain Descloux,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

    
     Victoire des Séniors B 24 à 12 face à Moulins. Bravo
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Chatel
     - Adversaire: Chatel C
     - Date: 8 septembre 2019 Après-Midi
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 07h30

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Axel Sulliet,
   - Joanny Sulliet,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

    
     Défaite des Séniors B 16 à 20 face à Chatel.
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Chatel
     - Adversaire: Villeneuve A
     - Date: 8 septembre 2019  matin
     - Rendez-vous: sur nos Terrains

 

Liste des convoqués :

   - Lenny Sulliet (Capitaine),
   - Anthony Cornern,
   - Axel Sulliet,
   - Joanny Sulliet,
   - Franck Machefer,
   - Pascal Paradinha,
   - Romain Secretin,

 

Résultats :

    
     Défaite des Séniors B 8 à 28 face à Villeneuve.
Rédigé par Stessy  le 6/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Tirage et Calendrier CDC Sénior B 2019 - 1ère Division Poule C

 
Date Adversaire Lieu Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
8 Septembre 2019 
Matin 
Villeneuve A Chatel 0h54 (53Km)  7,56€  P(8-28)
8 Septembre 2019 
Après-Midi  
Chatel C P(16-20)
15 Septembre 2019 
Matin  
Moulins A Lurcy 1h01 (58Km)  9,78€ G(24-12)
15 Septembre 2019 
Après-Midi 
Yzeure C P(14-22)
22 Septembre 2019 
Matin 
St-Felix A Villeneuve 1h10 (75Km) 11,46€ P(14-22)
22 Septembre 2019 
Après-Midi 
Lurcy A P(14-22)
29 Septembre 2019 
Matin
Varennes A St-Felix 1h13 (62Km) 12,84€ G(24-12)
 

                                                     Journée Finale : le 13 octobre 2019 à Bellerive

 
Rédigé par Stessy  le 06/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Lenny Sulliet

  

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
LuniversDu2Roues