Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Coupe Intersociété de l'Allier - Vétérans 2019

Samedi 1 Juin 2019


Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Chatel-de-Neuvre B
     - Date: 6 Juin 2019

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Scmittling,
   - Vincent Bernard,

 

Résultats :  

     Victoire des vétérans 6 à 5
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Bellerive B
     - Date: 23 Mai 2019

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Armand Guiho,
   - Christian Auberger,
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Daniel Forichon,
   - Vincent Bernard,

 

Résultats :  

     Les vétérans s'inclinent contre Bellerive 4 à 7.
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: ESV Le Vernet A
     - Date: 9 mai 2019

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Armand Guiho,
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Gilles Hardy,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Vincent Bernard,

 

Résultats :  

     Nouvelle défaite pour nos vétérans 4 à 7... allez les gars, on ne baisse pas les bras, la prochaine c'est la bonne...!!!
Rédigé par Stessy  le 14/05/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Montmarault
     - Adversaire: Montmarault C
     - Date: 2 mai 2019
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 11h00

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Armand Guiho,
   - Christian Berthoneche,
   - Claude Bouteix,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :  

     Nos vétérans s'inclinent 4 à 7...
Rédigé par Stessy  le 14/05/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Saint-Pourçain B
     - Date: 3 avril 2019
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 10h30
 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Vincent Bernard,

 

Résultats :  

     Encore une victoire de nos vétérans 9 à 2 contre St Pourcaint... Super Messieurs, allez encore...
Rédigé par Stessy  le 04/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Bessay B
     - Date: 21 mars 2019

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Armand Pierre Guiho,
   - Bernard Vincent,
   - Christian Auberger,
   - Christian Berthoneche,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Schmittling,

 

Résultats :  

     Nos vétérans s'incline 3 à 8 contre Bessay.
Rédigé par Stessy  le 23/03/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Venas
     - Adversaire: Venas B
     - Date: 13 Mars 2019
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 10h45

 

Liste des convoqués :

   - Manuel Munoz (Capitaine),
   - Bernard Vincent,
   - Christian Berthoneche,
   - Claude Bouteix,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Schmittling,

 

Résultats :  

     Victoire de nos vétérans 7 à 4...
 
Rédigé par Stessy  le 23/03/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Tirage et Calendrier Super Prestige 2019   2ème Série    Vétéran - Groupe 1

 
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
25 Mars 2019 Venas B oui (24km)
0h28
3,76€  G(7-4)
8 Avril 2019 
 
Saint-Pouçain B oui (43km) 0h49 5,16€  G(9-2)
29 Avril 2019 Bessay B non
 
   P(3-8)
6 Mai 2019
 
Montmarault C oui (15km) 0h19 2,40€  P(4-7)
13 Mai 2019 ESV Le Vernet A non  
 
   P(4-7)
20 Mai 2019   Bellerive B non
 
  P(4-7)
3 Juin 2019 Chatel De Neuvre B non
 
  G(6-5) 


  Les 4 premières équipes de chaque groupe sont qualifiées pour les 1/8 de finales; tirage intégral avec protection des 1er et 2ème de chaque groupe qui ne rencontreront que les 3ème ou 4ème de chaque groupe, les équipes les mieux classées recevant.
 

1/8 de finale à jouer avant le 8 juillet

1/4 de finale à jouer avant le 6 août

1/2 finale à jouer avant le 2 Septembre

Journée Finale : le 29 Septembre 2019


 Les équipes 1/2 finalistes montent en 1ère série vétéran.
Rédigé par Stessy  le 25/02/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Manuel Munoz  


  

 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
MickaelMercier