Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Coupe Intersociété de l'Allier - Séniors A 2019

Lundi 3 Juin 2019



Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Lapalisse A
     - Date: 24 mai 2019 à 19H30

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - Alex Zanoni,
   - Christian Auberger,
   - Jonathan Habrias,
   - Guillaume Fernandes,
   - Nicolas Andrade,

 

Résultats :

    Victoire des Séniors A 8 à 3 contre Lapalisse...
  
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Deux-Chaises
     - Adversaire: Deux-Chaises A
     - Date: 12 mai 2019 à 08H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,

 

Résultats :

    Défaite des Séniors A 4 à 7 contre Deux-Chaises...
  
Rédigé par Stessy  le 03/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Servilly A
     - Date: 30 avril 2019 à 20H00

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - Alex Zanoni,
   - Anthony Cornern,
   - Lenny Sulliet,
   - Jonathan Abrias,
   - Nicolas Andrade,

 

Résultats :

    Belle victoire des Séniors A 8 à 3 contre Servilly...
  
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Saint-Pourçain
     - Adversaire: Saint-Pourçain A
     - Date: 26 avril 2019 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 18h15

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,
   - xxx,

 

Résultats :

    Les Séniors A gagnent la rencontre 8 à 3 contre Saint-Pourçain...
  
Rédigé par Stessy  le 03/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Bezenet A
     - Date: 19 avril 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur nos Terrains xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - Alex Zanoni,
   - Anthony Cornern,
   - Dominique Vaukaire,
   - Fernand Munoz,
   - Lenny Sulliet,

 

Résultats :

    Défaite de nos Séniors A 5 à 6.
  
Rédigé par Stessy  le 29/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Val-De-Besbre
     - Adversaire: Val-De-Besbre A
     - Date: 22 mars 2019 à xxH00

 

Liste des convoqués :

   - Wilfrid Courtaud (Capitaine),
   - Alex Zanoni,
   - Jonathan Habrias,
   - Lenny Sulliet,
   - Nicolas Andrade,
   - Dominique Vaukaire,

 

Résultats :

    
  Les Séniors A, s'inclinent de peu 5 à 6.
Rédigé par Stessy  le 23/03/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tirage et Calendrier Super Prestige 2019   3ème Série    Sénior A - Groupe 1

   
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel) A/R
Résultats
Malicorne
25 Mars 2019
 
Val de Besbre A oui (70km) 1h21 14,78€ P(5-6)
8 Avril 2019
 
Bezenet A oui (7km) 0h09 1,54€ P(5-6)
23 Avril 2019
 
St-Pourçaint  A oui (43km) 0h49 9,16€  G(8-3)  
6 Mai 2019
 
Exempt        
13 Mai 2019
 
Lapalisse A non     G(8-3)
20 Mai 2019  
 
Servilly A non     G(8-3)
3 Juin 2019
 
Deux-Chaises A oui (25km) 0h29 5,00€  P(4-7)


   Les 4 premières équipes de chaque groupe sont qualifiées pour les 1/4 de finales, le 1er du groupe 1 contre le 4ème du groupe 2, le 2ème du groupe 1 contre le 3ème du groupe 2, etc... les équipes les mieux classées recevant.
 

1/4 de finale à jouer avant le 8 juillet

1/2 finale à jouer avant le 2 Septembre

Journée Finale : le 29 Septembre 2019


  Les équipes 1/2 finalistes montent en 2ème série sénior homme. 
  Les équipes classées 7 et 8ème descendent en 4ème série sénior homme.
 
Rédigé par Stessy  le 19/02/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Wilfrid Courtaud  


  
 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
TabacPresseBienAssis