Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Championnat des Clubs Départemental - Vétérans 2019

Mardi 17 Septembre 2019



Convocation pour la 11ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Commentry B
     - Date: 17 septembre 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Claude Bouteix,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Nouvelle victoire de nos Vétérans, ils remportent la rencontre 24 à 12 contre Commentry... Bravo les gars, on ne vous arrête plus...
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 






Convocation pour la 10ème rencontre

     - Lieu: Ronnet
     - Adversaire: Ronnet A
     - Date: 10 septembre 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Claude Bouteix,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Armand Guiho,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Victoire de nos Vétérans, ils remportent la rencontre 20 à 16 contre Ronnet... Bravo Messieurs...















 
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 




Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Venas B
     - Date: 11 juin 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Claude Bouteix,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

      Malgré la pluie, encore une victoire de nos Vétérans, ils remportent la rencontre 22 à 14... Félicitations Messieurs...
Rédigé par Stessy  le 17/09/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Commentry B
     - Date: 28 mai 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Christian Berthoneche,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Victoire de nos Vétérans, ils remportent la rencontre à l'arraché 20 à 16 contre Commentry... Bravo à tous...
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Ronnet A
     - Date: 14 mai 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Armand Guiho,
   - Christian Auberger,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Jean-Pierre Schmittling,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Belle victoire de nos Vétérans, ils remportent leur 4ème rencontre 34 à 2... Félicitations Messieurs...
Rédigé par Stessy  le 14/05/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Vallon-en-Sully A
     - Date: 30 avril 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Claude Bouteix,
   - Daniel Forichon,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Première défaite de nos vétérans, ils s'inclinent 14 à 22. Un p'tit coup de mou, ça arrive… 
Rédigé par Stessy  le 14/05/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Néris-Les-Bains
     - Adversaire: Néris-Les-Bains B
     - Date: 2 avril 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Christian Auberger,
   - Christian Berthonèche,
   - Claude Bouteix,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Nos Vétérans remportent leur 2ème rencontre 30 à 6, Bravo à eux! Bonne dynamique, Allez on ne relache pas...
Rédigé par Stessy  le 02/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Désertines
     - Adversaire: Lancelotte A
     - Date: 26 mars 2019

 

Liste des convoqués :

   - Gilles Hardy (Capitaine),
   - Armand Guiho,
   - Christian Auberger,
   - Jean-Pierre Combemorel,
   - Manuel Munoz,
   - Patrick Thery,

 

Résultats :

     Nos Vétérans remportent la rencontre 26 à 10; belle entrée en matière...
Rédigé par Stessy  le 02/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tirage et Calendrier CDC Vétéran 2019 - 3ème Division  Poule D

 
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
19Mars 2019 
 
Exempt        
26 Mars 2019 
 
Lancelotte A oui (20km) 0h17 2,64€ G(26-10) 
2 Avril 2019 Néris-les-Bains B oui (11km) 0h18
 
 2,60€  G(30-6) 
30 Avril 2019
 
Vallon A non     P(14-22)  
14 Mai 2019 Ronnet A non  
 
   G(34-2) 
28 Mai 2019  
 
Commentry B oui (4km) 0h08 1,12€ G(20-16)
11 Juin 2019 Venas B non
 
   G(22-14)
25 Juin 2019 Exempt
 
     
2 Juillet 2019 Lancelotte A non
 
   
27 août 2019 Néris-les-Bains B non
 
   
3 Sept 2019
 
Vallon A oui (38km) 0h33 9,60€  
10 Sept 2019
 
Ronnet A oui (15km) 0h22 2,32€ G(20-16)
17 Sept 2019 Commentry B non
 
  G(24-12)
24 Sept 2019
 
Venas B oui (24km) 0h30 5,00€  
 

                                                     Journée Finale : le 13 octobre 2019

 
Rédigé par Stessy  le 12/03/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: Gilles Hardy  

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
MaconnerieRibeiro