Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Coupe Intersociété de l'Allier - Séniors B 2019

Samedi 1 Juin 2019




Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Saint Rémy-en-Rollat B
     - Date: 31 mai 2019 à 20H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 19h30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Axelle Muglia,
   - Emma Muglia,
   - Jérôme Atroche,
   - Laurent Ortis,
   - Stessy Muglia,

 

Résultats :

     Les Seniors B s'inclinent pour leur dernier match 5 à 6...
Rédigé par Stessy  le 1/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Beaulon B
     - Date: 25 mai 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 19h00

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Axelle Muglia,
   - Emma Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Nicolas Paul,
   - Stessy Muglia,
 

Résultats :

     Défaite des Séniors B 4 à 7 contre Beaulon.
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Le Vernet
     - Adversaire: ESV Le Vernet B
     - Date: 17 mai 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur Terrains Commentry à 18h30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Axelle Muglia,
   - Emma Muglia,
   - Laurent Ortis,
   - Jérôme Atroche,
   - Stessy Muglia,
 

Résultats :

     Victoire de nos Séniors B 7 à 4 contre Le Vernet.
Rédigé par Stessy  le 01/06/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Bellerive
     - Adversaire: Bellerive B
     - Date: 19 avril 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 18h00 pour départ

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Emma Muglia,
   - Fred Dapvril,
   - Jérôme Atroche,
   - Laurent Ortis,
   - Xavier Martin,
 

Résultats :

     Les Séniors B s'inclinent 4 à 7...
Rédigé par Stessy  le 25/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Chantelle
     - Adversaire: Chantelle A
     - Date: 5 avril 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 18h45

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Axelle Muglia,
   - Emma Muglia,
   - Jérôme Atroche,
   - Laurent Ortis,
   - Stessy Muglia,
   - Xavier Martin,
 

Résultats :

     Victoire des Seniors B 8 à 3.
Rédigé par Stessy  le 06/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Val-De-Besbre
     - Adversaire: Val-De-Besbre B
     - Date: 29 mars 2019 à 19H30
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 19h00

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Emma Muglia,
   - Jérôme Atroche,
   - Laurent Ortis,
   - Stessy Muglia,
   - Xavier Martin,
 

Résultats :

     Les Seniors B gagnent la rencontre 11 à 0...
Rédigé par Stessy  le 02/04/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Commentry A
     - Date: 15 mars 2019 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 18h30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
   - Emma Muglia,
   - Fred Dapvril,
   - Jérôme Atroche,
   - Laurent Ortis,
   - Xavier Martin,
 

Résultats :

     Les séniors B prennent enfin leur revanche contre Commentry et remportent la rencontre 8 à 3.



 
Rédigé par Stessy  le 23/03/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tirage et Calendrier Super Prestige 2019   3ème Série    Sénior B - Groupe 2

 
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel)
Résultats
Malicorne
25 Mars 2019
 
Bellerive B oui (69km) 1h13  19,00€  P(4-7)
8 Avril 2019
 
Chantelle A oui (43km) 0h47 7,70€ G(8-3)
23 Avril 2019 Commentry A non
 
  G(8-3)
6 Mai 2019 
 
Le Vernet B oui (74km) 1h25 17,28€ G(8-3)
13 Mai 2019
 
Val de Besbre B non     G(11-0)
 20 Mai 2019
 
 Beaulon B non     P(4-7) 
 3 Juin 2019 St Rémy B non     P(5-6)
 


   Les 4 premières équipes de chaque groupe sont qualifiées pour les 1/4 de finales, le 1er du groupe 1 contre le 4ème du groupe 2, le 2ème du groupe 1 contre le 3ème du groupe 2, etc... les équipes les mieux classées recevant.
 

1/4 de finale à jouer avant le 8 juillet

1/2 finale à jouer avant le 2 Septembre

Journée Finale : le 29 Septembre 2019


  Les équipes 1/2 finalistes montent en 2ème série sénior homme. 
  Les équipes classées 7 et 8ème descendent en 4ème série sénior homme.
 
Rédigé par Stessy  le 19/02/2019

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: David Muglia  


  
 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
EnvieDhair