Créer son blog Recommander ce blog Avertir le modérateur
Malicorne Pétanque Allier
Malicorne Pétan
Malicorne Pétanque Allier


web stats

Météo Malicorne
Une série de vidéo sport pétanque YouTube Boulistenaute

Coupe Intersociété de l'Allier - Séniors B 2020

Samedi 22 Février 2020


Convocation pour la 8ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Dompierre B
     - Date: 7 mai 2017 à 09H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains à 08h30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 7ème rencontre

     - Lieu: Espinasse
     - Adversaire: Cognat / Espinasse Voselle B
     - Date: 22 mai 2020

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 6ème rencontre

     - Lieu: Bayet
     - Adversaire: Bayet A
     - Date: 15 mai 2020 à 19H30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Convocation pour la 5ème rencontre

     - Lieu: Deux-Chaises
     - Adversaire: Deux-Chaises A
     - Date: 12 mai 2019 à 08H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 4ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Saint-Pourçain A
     - Date: xx avril 2020 à 19H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains pour départ à 18h15

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 3ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Beaulon A
     - Date: 15 mars 2020 à 9H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 2ème rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Creuzier le Vieux A
     - Date: 13 mars 2020 à 20H00
     - Rendez-vous: sur nos Terrains xxhxx

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
  
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Convocation pour la 1ère rencontre

     - Lieu: Malicorne
     - Adversaire: Val-De-Besbre A
     - Date: 6 mars 2020 à 19H30

 

Liste des convoqués :

   - David Muglia (Capitaine),
Rédigé par Stessy  le 24/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tirage et Calendrier Super Prestige 2020   2ème Série    Sénior B - Groupe 2

   
Date Limite Adversaire Déplacement Temps (h:min) Frais Route
(Diesel) A/R
Résultats
Malicorne
25 Mars 2020
 
Val-De-Besbre A non      
8 Avril 2020
 
Beaulon A non      
23 Avril 2020
 
Creuzier A non      
6 Mai 2020
 
Garnat-St-Martin A oui (90km) 1h30 13,50€  
13 Mai 2020
 
St-Pourcain A non      
20 Mai 2020
 
Bayet A oui (46km) 1h06 7,00€  
2 Juin 2020
 
Cognat / Espinasse B oui (60km) 1h15 9,22€  


   Les 4 premières équipes de chaque groupe sont qualifiées pour les 1/4 de finales, le 1er du groupe 1 contre le 4ème du groupe 2, le 2ème du groupe 1 contre le 3ème du groupe 2, etc... les équipes les mieux classées recevant.
 

1/4 de finale à jouer avant le 6 juillet

1/2 finale à jouer avant le 1 Septembre

Journée Finale : le 26 Septembre 2020


  Les équipes 1/2 finalistes montent en 1ère série sénior homme. 
  Les équipes classées 7 et 8ème descendent en 3ème série sénior homme.
 
Rédigé par Stessy  le 22/02/2020

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

    Capitaine: David Muglia  


  
 

 

 
Règlement Officiel: 

ici


Stessy


Boules de pétanque La Boule Bleue Boules de pétanque Boulenciel
Boules de pétanque MS LATITUDE SUD SPORT Organisation Voyages sur le thème de la pétanque






Compteur Global gratuit sans inscription

Nos Sponsors
TabacPresseBienAssis