Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Palmarès/Résultats USCES 2010
Lundi 9 Août 2010
Toujours sur le boulodrome du Tévelave, les pétanqueurs du sud se sont affrontés pour la 3ème journée du district sud doublette ce qui a parmi à 2 nouvelles équipes de l'USCES de se qualifier pour la finale du 25 septembre au Tampon.
Ainsi les équipes Nativel Eddy/Guérin Jo (BRAVO AU PRESIDENT!) et Bègue Gérard/Bègue Nicolas rejoignent les 2 première équipes qualifiées du club (Laterrière Philippe/Dijoux Gilbert et Dexport Jo/Vaudrel Christophe)
Félicitations à ces équipes et rendez-vous pour la dernière journée le vendredi 27 août à Mont Vert les Hauts.
Ainsi les équipes Nativel Eddy/Guérin Jo (BRAVO AU PRESIDENT!) et Bègue Gérard/Bègue Nicolas rejoignent les 2 première équipes qualifiées du club (Laterrière Philippe/Dijoux Gilbert et Dexport Jo/Vaudrel Christophe)
Félicitations à ces équipes et rendez-vous pour la dernière journée le vendredi 27 août à Mont Vert les Hauts.
TOFUSCES
Rédigé par TOFUSCES le Lundi 9 Août 2010 à 09:47
TOFUSCES
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Découvrez le nouveau générique de la WebTV Boulistenaute 2024 avec "Bring the Storm" de Rex Chroma
05/05/2024 -
Ouverture des inscriptions pour l'Europétanque des Alpes-Maritimes 2024 !
04/05/2024 -
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024
Agenda des Directs