Rubriques
Dernières notes
CLAP DE FIN
31/01/2023
CALENDRIER 2022 REUNION et zone sud
24/03/2022
DIFFUSIONS PETANQUE TELEVISION
18/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES
14/03/2022
COUPE DE LA REUNION DOUBLETTES JUNIORS
23/10/2021
GRAND PRIX USCES 2021
17/08/2021
Galerie
Liste de liens
Profil
CHRISTOPHE VAUDREL
Vie du club
Mercredi 5 Décembre 2012
LE CLUB A ORGANISE 6 GRANDES MELEES MENSUELLES POUR CETTE ANNEE 2012. 40 LICENCIES Y ONT PARTICIPE PLUS OU MOINS REGULIEREMENT. UN GRAND MERCI POUR VOTRE PARTICIPATION. RENDEZ-VOUS SAMEDI APRES-MIDI POUR L'ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE DU CLUB.
CLASSEMENT MELEE MENSUELLE 2012
1er : Bertrand Rivière 46 points
2ème : Didier Chebance 43 points
3ème : Christian Rivière 38 points
Joël Caro 38 points
5ème : Gérard Hoarau 35 points
Mimose Calimoutou 35 points
7ème : Gilbert Cartron 34 points
8ème : Giovanny Calpetard 32 points
9ème : Fabien Sery 31 points
10ème : Jean-Luc D'Eurveilher 27 points
Rooly Randrianasolo
12ème: Marie-Josée Leperlier 26 points
Loïc Leguellenec
14ème : Tom Chebance 25 points
15ème : Gislaine Law Wai 23 points
Henri-Paul Leperlier
17ème : Lucien Montenot 22 points
18ème : Franck Sinapayel 21 points
Etienne Julie
20ème : Rico Payet 19 points
Lallier Franck
22ème : Florian Turnel 15 points
Paulo Taochy
24ème : Pascal Velna 14 points
Fabien Rivière
Félix Cadet
Christophe Vaudrel
28ème : Jean-Lou Hibon 13 points
Philippe Laterrière
Alexandre Persée
31ème : Toussaint Payet 12 points
32ème : Robert Bellon 11 points
33ème : Jean-François Payet 10 points
34ème : Jérémy Richter 9 points
35ème : Henri Goncalvès 8 points
36ème : Eric Cadet 7 points
37ème : Georges Bupto 5 points
Aymeric Caro 5 points
38ème : Fabrice Savigny 3 points
Adrien Pioger
40ème : Guérin Joseph 1 point
CLASSEMENT MELEE MENSUELLE 2012
1er : Bertrand Rivière 46 points
2ème : Didier Chebance 43 points
3ème : Christian Rivière 38 points
Joël Caro 38 points
5ème : Gérard Hoarau 35 points
Mimose Calimoutou 35 points
7ème : Gilbert Cartron 34 points
8ème : Giovanny Calpetard 32 points
9ème : Fabien Sery 31 points
10ème : Jean-Luc D'Eurveilher 27 points
Rooly Randrianasolo
12ème: Marie-Josée Leperlier 26 points
Loïc Leguellenec
14ème : Tom Chebance 25 points
15ème : Gislaine Law Wai 23 points
Henri-Paul Leperlier
17ème : Lucien Montenot 22 points
18ème : Franck Sinapayel 21 points
Etienne Julie
20ème : Rico Payet 19 points
Lallier Franck
22ème : Florian Turnel 15 points
Paulo Taochy
24ème : Pascal Velna 14 points
Fabien Rivière
Félix Cadet
Christophe Vaudrel
28ème : Jean-Lou Hibon 13 points
Philippe Laterrière
Alexandre Persée
31ème : Toussaint Payet 12 points
32ème : Robert Bellon 11 points
33ème : Jean-François Payet 10 points
34ème : Jérémy Richter 9 points
35ème : Henri Goncalvès 8 points
36ème : Eric Cadet 7 points
37ème : Georges Bupto 5 points
Aymeric Caro 5 points
38ème : Fabrice Savigny 3 points
Adrien Pioger
40ème : Guérin Joseph 1 point
CHRISTOPHE VAUDREL
Rédigé par CHRISTOPHE VAUDREL le Mercredi 5 Décembre 2012 à 07:04
CHRISTOPHE VAUDREL
|
Commentaires (0)
Nouveau commentaire :
LA UNE DE Boulistenaute.com
Les actualités de la pétanque et du monde bouliste
-
Choisissez la musique de l'intro Webtélé Boulistenaute 2024 : Votez dès Maintenant !
01/05/2024 -
Pétanque : Notre playlist des TOP parties YouTube atteint 82 vidéos !
26/04/2024 -
Révélations des sélections Espagnoles et Françaises pour les Championnats d'Europe de Pétanque 2024
25/04/2024 -
Forces en présence aux Championnats d'Europe de Pétanque 2024 : Un aperçu anticipé
Lors des prochains Championnats d'Europe de pétanque Tête-à-tête et doublette (+ mixte) féminin e...25/04/2024 -
Entretien avec Damien Fellay : Aperçu de l'organisation des Championnats d'Europe de Pétanque 2024
23/04/2024
Agenda des Directs